Гость
Статьи
Второй день на новой …

Второй день на новой работе

Вышла на новую работу, до этого работала в небольших компаниях со штатом до 40 человек, тут штат 500 человек

У меня высокая должность и зп, поэтому спрос велик, ввиду этого меня сразу же сбросили в боевые задачи, буквально на второй день я уже вливалась в процесс и созванивалась с командой, провела планирование и создала документ с выжимкой текущих задач, следила за новыми аналитиками на проекте.

Конечно, задаю рядовые вопросы, выяснилось что меня банально нет в важной беседе, ещё неясны процессы и нет сформированного видения общей картины, задаю массу вопросов руководителям, волнуюсь как бы не перегрузить их.

Лояльна, прихожу во время, ухожу также на полчаса позже, стараюсь, проявляю инициативу

Как пережить первые дни в неведении и стрессе? Не волноваться, что в любой момент испыта попросят назад?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну попросят и попросят. Имеют право.

#2

Стресс на новой работе, да еще и на руководящей должности неизбежен, важно его минимизировать.

Гость
#3

Это стресс адаптации, он в любом случае есть на любой новой работе. А взяли вас, поверьте, уж точно не для того, чтобы просить назад. Вы действуете активно, проявляете разумную инициативу - что еще нужно-то? А то что процессы неясны, так откуда они будут ясны, если вы человек новый?) И в важной беседе вас нет, потому что еще не все знают, что есть новый сотрудник, банально еще не привыкли - люди вокруг вас тоже ведь перестраиваются под новые обстоятельства. Будете вы волноваться сильно или не сильно или вообще не будете волноваться, это никак не влияет на результат испытального срока, только тот результат, которые вы принесете компании. Вы точно знаете и обговорили с руководителем как именно будет ваш результат оцениваться, по каким критериям, что вы должны сделать к концу испытаельного срока? Вот на это лучше перенесите фокус внимания.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема