Гость
Статьи
Беременная на новую …

Беременная на новую работу

Я на сроке 10 недель устраиваюсь на новую работу и одновременно становлюсь на учет. Ситуация такова, что мне на второй день работы надо уже отпрашиваться чтобы сдать все анализы и через день снова, уже на прием. Я боюсь, что меня уволят не успев устроить. Я хотела подождать со сдачей анализов хотя бы месяц, но как я поняла, если не пройду до 12 недель то лишаюсь всех пособий, мне не дают обменную карту и сертификат и направляют рожать вместе с "бомжами". Мне очень важно узнать так ли это?! И как лучше поступить с новой работой, в разрезе моей постановки учет, ведь беременные работники у нас никому не нужны.Отпрашивася или ждать месяц? Посоветуйте, как и с работой остаться и на учет встать? Может у кого была такая ситуация?

Рита
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была, но не совсем. Я устраивалась на работу будучи беременной- 11недель.Времени на размышления не было. Более того, нужно было пройти гинеколога и сделать флюорографию.Пошла к гинекологу. Там битый час уговаривала не писать ей о моей беременности. Та ни в какую. Я стояла на своем: я здорова, она отвечала, да, здоровы и беременны. "Вот так и пишите - здорова, о беременности не надо". Уговорила, та даже пошла в кабинет флюоорографии и пренесла мне справку, что здорова. Устроилась на работу. через 2 дня пошла в женскую консультацию, а меня там на обследование в больницу, давление поднялось. На работе появилась через 10 дней, все все поняли и поздравили, начальник развел руками, раз коллектив не против, тоя присоединяюсь, работайте. Мы часто боимся того, что никогда не произойдет

Гость
#2

До 12 недель вы должны пройти первый скрининг. В принципе можете и не проходить конечно, если не хотите на патологии проверить все сейчас. Обменку выдают, даже если в 20 и более недель на учет встают, и рожают в обычных роддомах, и пособия все те же самые. Просто если встаете на учет до 12 недель, дополнительное пособие получите рублей 500.

Кстати обменку вроде в 30 недель выдают на руки вместе с больничным листом, главное, чтоб к тому времени вы уже стояли на учете, прошли необходимых спецов, сдали все анализы.

А скрининг вам же самой больше нужен, чем врачу

Гость
#3

главное устройтесь на работу официально,получите трудовой договор на руки и хоть на след день отпрашивайтесь - беременную уволить не имеют право.кстати, время,проведенное у врача на приеме, оплачивается как рабочее. а спешить врачу до 12 недель не обязательно, все анализы и потом сдать успеете. А первый скрининг сейчас делают с 11 до 13 недель. он считается наиболее информативным, но и на более поздних сроках тоже делают.

Гость
#4
Гость

главное устройтесь на работу официально,получите трудовой договор на руки и хоть на след день отпрашивайтесь - беременную уволить не имеют право.кстати, время,проведенное у врача на приеме, оплачивается как рабочее. а спешить врачу до 12 недель не обязательно, все анализы и потом сдать успеете. А первый скрининг сейчас делают с 11 до 13 недель. он считается наиболее информативным, но и на более поздних сроках тоже делают.

На более позднем (18 недель) уже другой скрининг делают.

Вика
#5
Гость

главное устройтесь на работу официально,получите трудовой договор на руки и хоть на след день отпрашивайтесь - беременную уволить не имеют право.кстати, время,проведенное у врача на приеме, оплачивается как рабочее. а спешить врачу до 12 недель не обязательно, все анализы и потом сдать успеете. А первый скрининг сейчас делают с 11 до 13 недель. он считается наиболее информативным, но и на более поздних сроках тоже делают.

Фигасе. Трудовой договор могут заключать в течении трех дней, если мне память не изменяет. Так что обломчик может выйти) А вообще , конечно, подленько, я бы на такой работнице сразу крест поставила - уже за личность бы не держала.

Рита
#6
Вика

Фигасе. Трудовой договор могут заключать в течении трех дней, если мне память не изменяет. Так что обломчик может выйти) А вообще , конечно, подленько, я бы на такой работнице сразу крест поставила - уже за личность бы не держала.

А вы бы взяли работницу, если бы она вам на 2 день сказала, что беременна?

Не надо ляля
#7

У нас ЖК работает с 8 до 20-00. Анализы сдавала утром перед работой, к гинекологу ходила после работы. Не так все страшно, особенно если вы здоровы и стрессоустойчивы, беременность -не болезнь.

Вика
#8
Рита

А вы бы взяли работницу, если бы она вам на 2 день сказала, что беременна?

Нет, конечно, Я в своем уме пока что)

Рита
#9
Не надо ляля

У нас ЖК работает с 8 до 20-00. Анализы сдавала утром перед работой, к гинекологу ходила после работы. Не так все страшно, особенно если вы здоровы и стрессоустойчивы, беременность -не болезнь.

К сожалению у нас ЖК работает с 8 до 17-00 суббота выходной, и я буду работать с 8(очень надеюсь на это).

Не надо ляля
#10

Тут конечно спорная ситуация. Мне удалось только 3 дня полежать на сохранении, хотя токсикозило меня жутко. Но вариантов оставалось: либо делать свою работу либо увольняться. Я еще и суеверная стала во время беременности, не хотела слушать шипения "добрых" коллег в свой адрес и перекладывать на кого-то свои должностные обязанности.

Рита
#11
Вика

Нет, конечно, Я в своем уме пока что)

Вот и приходится скрывать, жить то хочется на что-то.

Гость
#12

А я уволилась на 7 неделе. Спала стоя и тошнило жутко. Были только эти два состояния, или сплю или рвет. Так что муж отдувался

#13

мдаа, самой не стыдно скрывать? у нас на позапрошлом месте работы девушка устроилась на четвертом или пятом месяце, говорила потом, что не знала, что в положении была, хоть она и хорошо работала, но когда всё вскрылось директор сказал ей, что работать она здесь больше не будет никогда, в итоге она отработала месяца 3, потом больничные/сохранения и пр., потом декрет (получала свои оф. 10 т.р. в мес.), потом 1,5 года дочке - уволилась и пошла искать другую работу((( в общем получила, что хотела, только шкандаль был((((

#14
Гость

А я уволилась на 7 неделе. Спала стоя и тошнило жутко. Были только эти два состояния, или сплю или рвет. Так что муж отдувался

а на больничный, не? имела право ведь...

ГостьЯ
#15
Гость

До 12 недель вы должны пройти первый скрининг. В принципе можете и не проходить конечно, если не хотите на патологии проверить все сейчас. Обменку выдают, даже если в 20 и более недель на учет встают, и рожают в обычных роддомах, и пособия все те же самые. Просто если встаете на учет до 12 недель, дополнительное пособие получите рублей 500.

Кстати обменку вроде в 30 недель выдают на руки вместе с больничным листом, главное, чтоб к тому времени вы уже стояли на учете, прошли необходимых спецов, сдали все анализы.

А скрининг вам же самой больше нужен, чем врачу

Да ладно Вам, как наши родители и мы лет 15 назад без этого обходились и как то ничего, все в порядке.

Рита
#16
Омега

мдаа, самой не стыдно скрывать? у нас на позапрошлом месте работы девушка устроилась на четвертом или пятом месяце, говорила потом, что не знала, что в положении была, хоть она и хорошо работала, но когда всё вскрылось директор сказал ей, что работать она здесь больше не будет никогда, в итоге она отработала месяца 3, потом больничные/сохранения и пр., потом декрет (получала свои оф. 10 т.р. в мес.), потом 1,5 года дочке - уволилась и пошла искать другую работу((( в общем получила, что хотела, только шкандаль был((((

Стыдно. Но открыться еще страшнее.

Ав
#17

Да..вставать на учет до 12 ради 500 руб, смысла нету)))) Но если для вас это деньги..то...я лично беременна 4 раз, и встану на учет ни как в прошлые разы на 11 неделе, а щас после 20 даже. А скриннинг платно сдам и узи каждые 3 недели прохожу.

Яна
#18

никаких пособий вас никто не лишит. за декрет выплатят(открытие больничного листа), и за роды выплатят(когда на работу и в собес принесете больничный лист из роддома), и карту оформят детскую, если у вас прожит минимум меньше законодательного. пройти все обследования можно в частн клиннике(утром принесете мочу, тут же возьмут всю нужную кровь, тут же сделают узи-только запишитесь заранее на нужное время)-и все-бегом на работу. удачи. да, кстати-ваша беременность-ваша личная тайна. и по закону-если вы просите ее не разглашать-врачь не имеет право об этом писать.

Яна
#19

и еще-от осмотра гинеколога на кресле-вы вправе отказаться. только в письменном виде придется это подтвердить. также и с любым анализом. не хотите-не сдавайте.

док 55
#20

[quote="Гость"]До 12 недель вы должны пройти первый скрининг. В принципе можете и не проходить конечно, если не хотите на патологии проверить все сейчас. Обменку выдают, даже если в 20 и более недель на учет встают, и рожают в обычных роддомах, и пособия все те же самые. Просто если встаете на учет до 12 недель, дополнительное пособие получите рублей 500.

Кстати обменку вроде в 30 недель выдают на руки вместе с больничным листом, главное, чтоб к тому времени вы уже стояли на учете, прошли необходимых спецов, сдали все анализы.

А скрининг вам же самой больше нужен, чем врачу[/

Это как сказать, кому больше нужен. Бедного гинеколога за непрохождение скрининга беременной отымеют - мало не покажется

Гость
#21
док 55

До 12 недель вы должны пройти первый скрининг. В принципе можете и не проходить конечно, если не хотите на патологии проверить все сейчас. Обменку выдают, даже если в 20 и более недель на учет встают, и рожают в обычных роддомах, и пособия все те же самые. Просто если встаете на учет до 12 недель, дополнительное пособие получите рублей 500.

Кстати обменку вроде в 30 недель выдают на руки вместе с больничным листом, главное, чтоб к тому времени вы уже стояли на учете, прошли необходимых спецов, сдали все анализы.

А скрининг вам же самой больше нужен, чем врачу[/

Это как сказать, кому больше нужен. Бедного гинеколога за непрохождение скрининга беременной отымеют - мало не покажется

Если она даже на учете у него в этот период не состояла - никто его не отымеет

гость
#22
Гость

док 55До 12 недель вы должны пройти первый скрининг. В принципе можете и не проходить конечно, если не хотите на патологии проверить все сейчас. Обменку выдают, даже если в 20 и более недель на учет встают, и рожают в обычных роддомах, и пособия все те же самые. Просто если встаете на учет до 12 недель, дополнительное пособие получите рублей 500.

Кстати обменку вроде в 30 недель выдают на руки вместе с больничным листом, главное, чтоб к тому времени вы уже стояли на учете, прошли необходимых спецов, сдали все анализы.

А скрининг вам же самой больше нужен, чем врачу[/

Это как сказать, кому больше нужен. Бедного гинеколога за непрохождение скрининга беременной отымеют - мало не покажетсяЕсли она даже на учете у него в этот период не состояла - никто его не отымеет

Никто не отымеет, в нашей жк (моск обл) скриннинг вобще по желанию!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рамина
#23

я пришла на учет в 15 недель. Поставили. И карту дадут и пособия будут.

Не нужно накручивать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: