Гость
Статьи
Был ли у вас токсикоз? …

Был ли у вас токсикоз? С какой недели? Как боролись?

???

#

#

#

#

ира
67 ответов
Последний — Перейти
Витаминка
#1

Что такое токсикоз так и не довелось узнать.Только тяжело было последние два месяца.От девчёнок слышала,что есть в аптеке препараты убирающие токсикоз.

Кукла
#2

У меня токсикоз был где-то с 8 по 13 неделю. Тошнило, есть не хотелось... Похудела на 2 кг за это время. Никак не боролась... Пыталась есть то, что хочется в данный момент, много лежала. Кстати, беременных начинает с утра тошнить. И многие девочки советовали прям с утра, чуть ли не в кровати, что-то съесть (чай с печенькой, кашу). Тогда вроде полегче.

ира
#3

Тяжело ли на работе с токсикозом? Есть ли подручные средства для борьбы?

Лапка
#4

не было токсикоза ни одного дня. Всю беременность чувствовала себя прекрасно. 1 раз только голова болела.

ира
#5
Лапка

не было токсикоза ни одного дня. Всю беременность чувствовала себя прекрасно. 1 раз только голова болела.

по доброму завидую. У меня пока 4 неделя, вот интересуюсь когда примерно ждать неприятностей и как потом бороться. Но в душе надеюсь, что бы не было токсикоза)))

Гость
#6

только поздний, но сильный

Мя
#7

Мутило постоянно с утра до вечера ежедневно где-то начиная с 6й недели и до 5-го месяца. Просыпалась и засыпала с лёгким ощущением тошноты, которое иногда усиливалось. Потом прошло. Но нюх развился ужасающий на всё. Парфюм никакой не могла воспринимать и от многих запахов начиналась тошнота. На запахи реагировала всю беременность. Не могла даже многие гели для душа и шампуни переносить. Зато хорошо реагировала на детское мыло и всё, что содержит минимальное кол-во химии. С едой особых проблем не было. Кушала всё как обычно по настроению.

#8

у меня токсикоз оба раза начинался на первом месяце и длился недели две. мой резепт: с утра как встанешь (тут правильно написали, что тошнит больше всего с утра) выпить на пустой желудок большой стакан минералки с выжатымтуда лимонным соком. поxодить пару минут и в туалет, палец в горло ну и вы сами понимаете... минут через 10-15 можно завтракать. мне этот способ очень помогал. после этого утереннего *ритуала* меня весь день не тошнило, могла спокойно есть и пить. попробуйте, может быть вам тоже подойдет

ира
#9
DonnerBuddy

у меня токсикоз оба раза начинался на первом месяце и длился недели две. мой резепт: с утра как встанешь (тут правильно написали, что тошнит больше всего с утра) выпить на пустой желудок большой стакан минералки с выжатымтуда лимонным соком. поxодить пару минут и в туалет, палец в горло ну и вы сами понимаете... минут через 10-15 можно завтракать. мне этот способ очень помогал. после этого утереннего *ритуала* меня весь день не тошнило, могла спокойно есть и пить. попробуйте, может быть вам тоже подойдет

спасибо большое, учту!

Гость
#10

Токсикоз начался со второго месяца и закончился в конце третьего. Резко обострилось обоняние и сильно мутило от всех запахов, из-за этого еду запихивала в себя через силу, дезодорантом не могла пользоваться, мыло, шампунь купила детские, без запаха и т.д. Побороть это, кажется, никак нельзя. Только перетерпеть.

Гость
#11

Не было вообще. Разве что второй месяц отвратительны были любые запахи готовящейся пищи, потому питалась лишь салатами - не пахнут. Лежала на сохранении, там были те, кто попал по причине сильнейшего токсикоза. Ничего есть не могли, все обратно выходило. Спасались яблоками зелеными по чуть-чуть.

Гость
#12

С первого дня задержки и до 4 месяцев включительно. Весь пятый месяц болела голова. С 7,5 начался поздний токсикоз, еще сильнее. Если ранний был только до обеда ( а не только утренняя тошнота) то выбл...вав весь обед до вечера можно было жить. А вот поздний почти круглыми сутками((

Ёжа
#13

У меня токсикоза вообще не было (хоть и беременность оказалась неудачной, ребенка потеряла, но и до того, когда все еще было в порядке, не тошнило).

Ёжа
#14

это до 10 недель

не хватает серотонина
#15

не было вообще.Так я и не узнала что такое токсикоз.Тошнило сильно только во время родов при раскрытии шейки матки.

Таня
#16

Здравствуйте Девочки!

За два дня до предполагаемых месячных был ПА,мой МЧ кончил в меня,после задержка на 4 дня и пошли розовые выделения(НЕ МЕСЯЧНЫЕ),они были скудные и шли почти 2 дня,сделала тест - положительный,полоска не яркая,но видимая.Потом еще 2 дня немного мазала,уже светло-коричнивые выделения.тест- положительный.Пошла к гинекологу,он не может сказать на 100 % что есть Б.Узи тоже самое...так как если Б и есть то только неделя,а на таком сроке ничего не видно.Но заверил меня что я здорова.

Туалет стал вторым местом где я провожу время...помаленькому и часто,хотя почти ничего не пью.Боль в пояснице и немного дискомфорт в животе.

Может у кого то такое было??

Яна
#17

нет, токсикоза не было, но были "причуды" в питании. жутко хотелось ананасов (в первыу б), и пива(во вторую). а вот на копченое сотреть не могла. и еще я сильно чихала и был насморк беременных))

Гость
#18

ой, я сейчас очень мучаюсь. токсикоз у меня начался с 6-ой недели, на восьмой очень усилился, очень многие продукты не могу есть. сейчас вторую неделю хожу на работу, иногда тошнит постоянно, иногда рвёт. в сумке у меня теперь всегда с собой пакет и пачка салфеток. в пятницу меня выворачивало раз 20, вспоминать даже не хочется. вот сейчас сижу и не знаю что мне съесть на обед, т.к. у меня с собой макароны, но от одной мысли о них уже хочется бежать в туалет. так что девочки у кого нет токсикоза, вы счастливые)))) мне очень страшно ездить в метро, потому что постоянно прям подступает, но пока держалась) раньше спасалась кусочкой лимона или сухариками, но сейчас и они не помогают. а ещё иногда спасаюсь яблочным соком.

Гость
#19

У меня был с 7 недели до 13. Первую и последнюю неделю мутило, остальые - тошнило. Аппетита не было, похудела на 2,5 кг. Не рвало и разу, правда. Ела через силу и мало и что то нейтральное. Не переносила запах кофе, копченого и почти всей еды термически обработанной. На запахи химии не реагировала вообще. С 14 недели токсикоз прекратился, зато придавил желчный. Мутит, после еды во рту кисло, кислое видеть немогу.

Солнышко
#20
ира

по доброму завидую. У меня пока 4 неделя, вот интересуюсь когда примерно ждать неприятностей и как потом бороться. Но в душе надеюсь, что бы не было токсикоза)))

Токсикоз начнется скоро, к сожалению ((( пройдет ко второму триместру где то. Ешьте не вставая с кровати (пусть муж приносит чай с чем нибудь). Зато потом будет отменный аппетит и никакой тошноты ))))))))))

Гость
#21

в первую беременность где-то с 6 недели. Страшный был токсикоз мне бы под капельницами полежать да не знала думала что это нормально, только в предродовой на опросе как протекал беременность узнала что токсикоз это нефига не нормально и страдает от этого прежде всего ребенок. Боролась до 4 месяцев почти. Во вторую берменность токсикоза не было в принципе. Ждала с ужасом и не дождалась. Первый сын вторая дочь. как ни странно народные примеры работают.

Гость
#22
не хватает серотонина

не было вообще.Так я и не узнала что такое токсикоз.Тошнило сильно только во время родов при раскрытии шейки матки.

вы до Б пили ОК? заметила по подругам, что те, кто пил ОК годами потом не имеют токсикоза вовсе! просто раньше на ОК их тошнило, потом организм привыкал к эстрогену дополнительному, тошнота проходила и Б протекала тоже без тошноты)

Гость
#23

Сильный токсикоз начался где то на 8 неделе и был до 2го триместра(сейчас 16 недель у меня).Мутило,тошнило с утра до вечера-причем на удивление хуже всего было вечером и перед сном.Рвало от ВСЕГО.Кстати,особенно от яблок-хотя в консультации мне их посоветовали есть.Можем потому что кислота в пустой желудок...Вода с лимоном тоже не помогало-наоборот рвало от нее просто фонтаном через 5 мин))Спасалась только подсушенным черным хлебом по чуть-чуть.Потеряла 2,5 кг своего веса,но сейчас ускоренно начала набирать,что пугает))

Но я и пролежала почти 3 недели дома безвылазно-даже встать не могла-сразу же можно было к унитазу бежать.Дома есть было нечего мужу,надо было в магазин-я настраивалась-вот сейчас я выйду из квартиры,спущусь на лифте,сяду в машину и доеду(7 мин на машине),быстро все куплю,зажав нос и приеду домой,но дальше улицы как то дело не продвигалось)))

как же вы бедняжки работаете с токсикозом ,да еще и на метро ездите,я не знаю((мне это даже страшно представить...

Татьяна
#24
ира

Тяжело ли на работе с токсикозом? Есть ли подручные средства для борьбы?

Очень трудно на работе с токсикозом. Три раза рожала, токсикоз был с 5 по 11 неделю. Постоянно хочется спать, мутит, самочувствие жуткое. Сама сейчас интенсивно работаю, хочу еще ребенка и изучаю средства борьбы с токсикозом. Знакомые мамы посоветовали ХОФИТОЛ от токсикоза. Очень хорошие отзывы, вроде это не химия, а натуральный препарат на артишоке что ли. В-общем почитайте в Интернете, если интересно. Говорят, приносит заметное облегчение. Сама я соответственно не пробовала пока .Еще из подручных средств- мятные леденцы, но они наверно кому как..

Инкогнито
#25

Сочувствую всем. Мне к счастью повезло, меня слегка тошнило на духи, алкогольный перегар, запах пота. Все это уже закончилось на 12 неделе. Сейчас 36 недель токсикоза нет до сих пор, ттт

Лимончик
#26

Я тоже боялась токсикоза и переживала, как буду на работу с ним ходить, но он был очень легкий. Подташнивало меня вечерами. Самое главное - убрать раздражители. Я, например, не могла переносить запахи всего жареного, гриля, рыбы, мяса и морепродуктов, ну и, соответственно, есть их не могла. Так я себя просто не заставляла. Кушала молочку всю пастеризованную, каши и салаты из свежих овощей. На это меня не тошнило.

И не могла ходить по ресторанам, вообще. Т.к. там в любом случае запах учую. А обоняние обострилось как у собаки)))))))

Лимончик
#27

Автор, вспомнила, вам надо пытаться пить много воды. Самой обычной без газа бутилированной. Это не только от токсикоза помогает, но и вообще полезное дело - от запоров, от инфекций мочевых путей, нет чувства жора и т.д. Если не можете, приучайте себя. И не слушайте совдеповских гинекологов, которые советуют ограничить поступление жидкости. Жажда - это большой враг вам и вашему ребенку, а от отеков не спасает, наоборот, их усиливает.

Гость
#28

У меня 6 неделя,лежу пластом,даже от воды плохо практически ничего не ем похудела на 3кг, Ничего не помогает. 1 беременность

Гость
#29
Гость

Токсикоз начался со второго месяца и закончился в конце третьего. Резко обострилось обоняние и сильно мутило от всех запахов, из-за этого еду запихивала в себя через силу, дезодорантом не могла пользоваться, мыло, шампунь купила детские, без запаха и т.д. Побороть это, кажется, никак нельзя. Только перетерпеть.

Аня
#30

Девочки,лучшее средство от токсикоза ХОФИТОЛ спасайтесь им, правда искать его нужно у поставщиков .

Гость
#31

Лежу плачу(( весь вечер тошнит, очень хочется кушать и пить , но только что то попадет сегодня в желудок сразу же вылетает в унитаз((( сегодня первый раз такое, до этого неделю где то просто тошнило((( у меня 8 недель, не знаю как такое состояние выдержать , это ужасно

Аня
#32

У меня токсикоз начался примерно на шестой неделе.....я конечно же очень надеялась что его не будет....но увы....он был не часто.....через каждые 5-7 дней,но рвало меня целый день до самого вечера....так что целый день лежала.....но я так думаю что это всё от питания,особенно когда съешь какую нибудь фигню на ночь......вот сейчас перестала есть вредное вообще....особенно вечером.....и вроде бы ничего.....максимум лёгкая тошнота.а что бы немного избежать токсикоза утром обязательно пью ромашковый чай с сухариком.....вроде помогает.)всем желаю что бы беременность проходила без токсикоза....неприятная это штука=)))

Женя
#33
Гость

Лежу плачу(( весь вечер тошнит, очень хочется кушать и пить , но только что то попадет сегодня в желудок сразу же вылетает в унитаз((( сегодня первый раз такое, до этого неделю где то просто тошнило((( у меня 8 недель, не знаю как такое состояние выдержать , это ужасно

То же самое. 8 недель. И с сегодняшнего дня я просто умираю :(((((( с пяти утра дл ночи :(((((((((((( что делаааать???

Евгения
#34

Я с восьмой недели просто слегла с ужаснейшим токсикозом... Не ела вообще, рвало пеной и желчью. Рвота раз 15 за день. Потом приноровилась есть яблоко в постеле, пить эссенциале, потом лежать еще и тогда только вставать... Но все равно страдала... Сейчас десятая неделя. Немного полегче. Постоянная тошнота и рвотные позывы, но удерживаю пока все в себе... Все жду, когда закончится этот сложный период?:(((((

Яна
#35

Девочки у меня 5 недель тошнит с утра до ночи. Рвало какой то желчью. Как можно убрать эту тошноту??? Хофитол кто пишет что принимать а он же вроде для желчного пузыря предназначен???

катенька
#36

Вторая Б, 14-тая неделя, немного полегче, до этого с 4-5 над лежала пластом... Прошла через капельницы, сильное обезвоживание, кровь из вены сдать не могла...густая, как кефир, в иглу не шла... Церукал - как мертвому припарка, витамины - никакие, на скорости вылетали обратно, хофитол - от одного его запаха начались рвотные позывы, Эссенциале - кое как прокапали внутривенно, дальше сказали пить в таблетках ....не выпила ни одну, всё в рвоту.. Потом боли вечерние и ночные в желудке, ни сесть, не лечь,не перевернуться...Всё это время слюни течение, по полведра за полдня, около кровати баночки для слюны и ведро, так как сил бегать к "белому другу" нет.
В первую Б тоже лежала , было очень плохо, вес в "-", больнички, не работала ни дня и т.д., но после 3,5 мес отпустило...как-то сразу) и безвозвратно! Далее всё норм, дочке 5 лет.
Сейчас лежу жду ( один месяц полностью больничный, второй - отпуск взяла), скоро выходить на работу, не представляю как это!!!!!(((если не отпустит..

Валентина
#37

Во время первой беременности когда начался токсикоз, не знала что делать. Все время тошнило и кружилась голова. Нашла в интернете много отзывов про полисорб, и решила попробовать. Была очень удивлена такой маленькой стоимости, но потом после начала приёма радости было не меньше, отличный препарат!

Дудочка
#38

тут все индивидуально! мне не помогал ни полисорб, ни энтеросгель. Педиатр рекомендовала фильтрум-сти, его и пила всю беременность.

Люстерка
#39

О май гад! Кто не был беременной ни за что не поймет что это за ад! Начался токс в 6 примерно. Сейчас 11 и до сих пор не отпускает( Ночью ем банан, яблоко, печенье в темноте. Утром- завтрак в постель. И после полежать еще минут 40. Но мутит и рвотные позывы в течении дня, вечером, ночью.... Отвращение к еде( особенно к мясу и всему что с ним связано), к запахам, апатия, слезы, желудок болит, изжога. Спасения нет...

Гость
#40

Девочки, мучаюсь с 4й недели где-то ! Но придумала кое какие способы избежать сильных позывов: каждый час что-то жевать, заставлять желудок работать,даже если есть позывы, все равно ешьте, организм привыкнет. обязательно бульон овощной или куриный, он подавляет реакцию на рвоту, много воды минералки, тоже помогает, от голода больше тошнит, а кажется что от еды! и днём принимайте полисорб. ! Держитесь, справимся!

Гость
#41

Да-а-а. Беременность меня совсем не радует. Днём ещё терпимо, но вот к вечеру начинается жуткая тошнота и как следствие- рвота. Очень неприятно. Надеюсь, что все-таки скоро пройдет.

Ольга
#42

С первой беременностью вообще караул был: до 5 месяцев рвало постоянно похудела на 9 кг, кололи и ставили капельницы, тошнило от любого запаха, вкуса, даже движения. Ни один рецепт не помогал (пыталась сосать леденцы, грызть сухарики, ела еле теплую еду). Только врачебное вмешательство помогло. В данный момент жду второго. Опять токсикоз, но жить можно(могу целый день не отходить от туалета, а могу пару дней и не вспоминать о тошноте). Вот сейчас помогает погрызть подсохший хлеб. а еще лучше попытаться уснуть.
Но одно знаю точно - это не на всегда :-)

Андрей
#43

Девчонки, вам памятник надо поставить. У жены срок 6 недель, все прелести токсикоза перед глазами.

Гость
#44

Токсикоз начался с 6 акушерской недели беременности.Сейчас восьмая, не рвёт слава богу,но тошнит постоянно. Раньше жить не могла без кофе и сладостей,сейчас просто не могу это употреблять, мутит сильно от мясного всего.Ненавидела томатный сок,сейчас это спасение для меня, также как и яблоки.Тошнит и на запахи, особенно любой алкогольный запах от людей.Желудок стал болеть, на работу очень тяжело ходить(( Надеюсь,к 12 неделям токсикоз закончится.

Элайза
#45
Гость

Лежу плачу(( весь вечер тошнит, очень хочется кушать и пить , но только что то попадет сегодня в желудок сразу же вылетает в унитаз((( сегодня первый раз такое, до этого неделю где то просто тошнило((( у меня 8 недель, не знаю как такое состояние выдержать , это ужасно

Я прошла это нечто трижды падала в обморок от голода,что прожую все выходило следом. Третья беременность была кесарево родилась доченька с косоглазием я как мама чувствовала что токсикоз ТАКОЙ, отрозится на ребенке. Мышцы слабые глазные. Но не знала что можно лечь в стационар поддержать организм. Сейчас мне 35 лет всей семьей ждем малыша ,беременности всего 5 недель,сегодня первый день тошнит кидает в жар,слюноотделение. Думою нужно собиратся в больницу под капельницу не хочу рисковать.

Гость
#45
Витаминка

Что такое токсикоз так и не довелось узнать.Только тяжело было последние два месяца.От девчёнок слышала,что есть в аптеке препараты убирающие токсикоз.

И слава богу, что не пришлось узнать, что такое токсикоз.…это ужасно. Не приятно и до слёз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
ира

по доброму завидую. У меня пока 4 неделя, вот интересуюсь когда примерно ждать неприятностей и как потом бороться. Но в душе надеюсь, что бы не было токсикоза)))

Оки меня 9 неделя, токс.уже как 2 день почти не беспокоит )

Аня
#45

У меня 5-6 недель! И сначала было не приятное ощущение по утрам,потом тошнило от голода похоже и когда ела все проходило! Но 2дня назад проснулась в 5утра и мне было так плохо....полосало до обеда наверное! Потом полегчало и смогла перекусить ,на протяжение дня тоже мутит но не с рвотой! Теперь каждое утро рвёт

Гость
#45

До 10 недель просто была тошнота по утрам .Иногда весь день могла быть. Сейчас 11 акушерских недель. Начался жуткий токсикоз. Есть ничего не могу, если поем, то через 20 мин. бегу в туалет. Полоскало до тех пор, пока всё не вышло. И ужасные головные боли.

Гость
#46
Татьяна

Очень трудно на работе с токсикозом. Три раза рожала, токсикоз был с 5 по 11 неделю. Постоянно хочется спать, мутит, самочувствие жуткое. Сама сейчас интенсивно работаю, хочу еще ребенка и изучаю средства борьбы с токсикозом. Знакомые мамы посоветовали ХОФИТОЛ от токсикоза. Очень хорошие отзывы, вроде это не химия, а натуральный препарат на артишоке что ли. В-общем почитайте в Интернете, если интересно. Говорят, приносит заметное облегчение. Сама я соответственно не пробовала пока .Еще из подручных средств- мятные леденцы, но они наверно кому как..

8 неделя,пью Хофитол. Тошнит,рвоты не. Но пью третий день. Сегодня вообще голова закружилась,не могу к вечеру подняться. Пока эффекта от него нет