Гость
Статьи
Токсичное руководство

Токсичное руководство

Добрый день, кто-нибудь сталкивался с токсичным руководством ? Немного хочу рассказать как это проявляется в нашем коллективе, очень хочется получить совет.

У нас женский коллектив, есть ген.директор , но с ним мы контактируем минимум времени. Так вот речь пойдет, об управляющей. От нее чувствуется всегда негатив, зависть. Она очень часто общается сарказмом. Может лезть в личную жизнь, задает вопросы, хотя близко с ней никто не общается, при этом о своей личной жизни она не говорит. Очень часто она внушает чувство вины, за за то что делается не так как хочет она. При этом заметила это не только я, а и другие коллеги. Я собираюсь увольняться, потому что на работе испытываю тревожность. Поделитесь своим опытом, как вы справлялись с негативом со стороны руководства, очень интересно. #коллектив

123447689
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Убрал всячески слово "начальник" из лексикона и стал воспринимать их как невероятно дое..тых клиентов/поставщиков, которые приносят деньги, важны компании и для этого тебе приходится с ними вежливо общаться.
Нужны документы? Вот, держите. Вопросы про личную жизнь? Ну вы же про нее не говорите каждому первому встречному.
Много есть наречий: отлично, замечательно. Как у Вас? Просто главное понять, что этот руководитель не ваш хозяин.

#2

У нас была такая, но она была токсична только к тем, с кем это было позволительно. Она переходила черту от рабочих до личных отношений , и часто психовала. Мы просто в кружочек перед ней собрались и объяснили, что ее поведение нам не нравиться. Что она на работе, а не у себя дома, и если это не прекратиться, то напишем коллективную жалобу. И все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: