Гость
Статьи
Токсичный начальник

Токсичный начальник

Кто знаком с таким явлением? Токсичный по мне представляет собой человека, который:
1) не умеет управлять, контролировать ни себя, ни других, но умеет делать напыщенный важный вид и лить в уши.
2) когда замечает, что его подчинённые инициативны, подают хорошие идеи, вместо гордости за них, начинают злиться, завидовать и вставлять палки в колёса, ходить капать высшему руководству указывать на недостатки того человека, которого «похвалили».
3) не даёт развиваться, вникать в процессы, унижает так что ты чувствуешь себя полным 0.
4) сплетничает, оговаривает, представляет высшему руководству все так как выгодно, даже если ситуация в корне не такая.
У вас были такие? Как справлялись?

Юлиана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

以及那会

Гость
#2

Увольнялась

Гость
#3

Столкнулась недавно. Непосредственный руководитель хамка, с переходом на личности ( при том что я старше), при этом подружка гл.буха. Ничего не сделать, я уволилась.

Гость
#4

Сегодня у нас акция: каждый второй посетитель бесплатно пооучает в бубен.
Автор, приходите.☺

Гость
#5

Видеограф уже получил..

Т.Е.
#6

мне кажется в каждом офисе есть такой человек в руководителях

Гость
#7
Т.Е.

мне кажется в каждом офисе есть такой человек в руководителях

+1. то же самое хотела написать.
У нас в стране с управленчискими кадрами полное дно. В начальниках зачастую родственники, кумовья, друзья, знакомые вышестоящих. Независимо от их компетенции и профессионализма.
Именно что каждый второй начальник именно такой "токсичный". За свой уже 20-летний трудовой стаж, на пальцах одной руки могу пересчитать адекватных людей в руководстве, которых мне доводилось встречать в работе. И что самое интересное - как раз эти адекватные выше начальников отделов не продвигали, т.к. руководству выше нужны "свои люди" и/или явные жополизы. Конкурентов на начальственное место сразу устраняют, в идеале подводя под увольнение, если начинает быть излишне инициативный и прогрессивный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: