Гость
Статьи
Боюсь работать

Боюсь работать

Мне 35 лет и я никогда не работала официально . Работала репетитором , администратором , учителем. Да, не официально. Переезжали часто с мужем по его работе . Очень часто. Сейчас осели , ребенок пошел в садик . Образование есть, но я по нему никогда не работала ( маркетолог) и не хочу. А предыдущие работы находила потому что знаю английский язык. Сейчас не пойму , что делать , с чего начать. Грустно. И опыта нет , и стажа , да и знания надо освежить .А ещё я себя потеряла , не знаю что хочу, что умею, не уверенна в себе стала совсем , всего боюсь , кажется что ни на что никогда. Ещё большая проблема - это социальный навык , он у меня и был не очень , я была замкнутой , а теперь совсем социофоб. Я боюсь людей , боюсь ошибок , стыдно что мне уже 35 , а я ничего не могу. Главное - это отсутствие социального навыка, навыка общения. Что делать , не пойму . И деньги нужны, и реализация и просто быть кем то, а не только мамой.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не официально учителем?
И давно это было?

Я против таких связей
#2

Я тоже замкнутый, но как то работаю на заводе. Тупо ради денег, а так закрылся бы в себе и сидел бы дома :)

Гость
#3
Захария

не официально учителем?
И давно это было?

Вы не пытайтесь меня подловить , никаких уточнений не будет . Если есть вопрос по теме - пожалуйста.

Гость
#4

Мне всегда было интересно, как люди, имеющие детей, могут считать себя социофобами? Ребёнок - это вообще не для интровертов/социофобов, как по мне. Не только потому что самому ребёнку нужно внимание, это ж ещё садики, школы, кружки, поликлиники.. И везде общение, взаимодействие с людьми.
Имея детей, социофобом быть нереально.

Гость
#5
Я против таких связей

Я тоже замкнутый, но как то работаю на заводе. Тупо ради денег, а так закрылся бы в себе и сидел бы дома :)

Вы там общаетесь с коллективом ? Взаимодействуете ?

Гость
#6
Гость

Мне всегда было интересно, как люди, имеющие детей, могут считать себя социофобами? Ребёнок - это вообще не для интровертов/социофобов, как по мне. Не только потому что самому ребёнку нужно внимание, это ж ещё садики, школы, кружки, поликлиники.. И везде общение, взаимодействие с людьми.
Имея детей, социофобом быть нереально.

Социофобия бывает разной же, разной степени. Кто то совсем не может выйти из дома. Я выхожу , но со страхом. Взаимодействовать приходится, как вы и перечислили, но все с трудом, с натяжкой. Тем более - один на один мне легче , например с врачом , с учителем. Но вот если несколько людей или коллектив - сложнее намного , иногда до паники . Часто я избегаю ситуаций , даже дорогу выбираю ту , где я потенциально не встречу знакомых. Мамы - это такие же люди. Бывают и социофобы и маргиналки и психопатки.

Захария
#7
Гость

Вы не пытайтесь меня подловить , никаких уточнений не будет . Если есть вопрос по теме - пожалуйста.

Так это вопрос по теме
Как давно был опыт..
Учитель и боязнь контактной работы- довольно странное сочетание..
Или вы называете учительством что то иное..
Тогда можно подумать, чем вам заниматься...
Вы же задавали вопрос " что делать"
Странная у вас реакция...

#8

Отличное знание английского языка-великое дело!
Много вакансий, где нужны такие специалисты. Переводы текстов, администраторы сайтов, секретари, сфера продаж и это только удаленная работа. Я видела вакансию секретаря с зарплатой 60 тысяч просто, чтобы он переписывался и общался на английском с иностранными партнёрами так что навык очень полезный и хорошо оплачиваемый.
На мой взгляд дело в другом. Если Вы честно признаетесь себе, то работать Вы не хотите, дома Вам хорошо и уютно и по возможности ничего бы не меняли бы в жизни.
Ключевое слово "дом". Поэтому ищите деятельность на дому либо открывайте свое дело.

Гость
#9
Гость

Социофобия бывает разной же, разной степени. Кто то совсем не может выйти из дома. Я выхожу , но со страхом. Взаимодействовать приходится, как вы и перечислили, но все с трудом, с натяжкой. Тем более - один на один мне легче , например с врачом , с учителем. Но вот если несколько людей или коллектив - сложнее намного , иногда до паники . Часто я избегаю ситуаций , даже дорогу выбираю ту , где я потенциально не встречу знакомых. Мамы - это такие же люди. Бывают и социофобы и маргиналки и психопатки.

Хм, ну не знаю, может я вас огорчу, но в плане работы - это почти везде взаимодействие с людьми, коллективами. Ищите работу типа конвейера что ли, где много рутинного труда и контакты с людьми ограничены. Лучше всего - удалёнка, пожалуй. В офисе это мб обработка корреспонденции, или на склад можно.. Либо работа с техникой и машинами, но это тоже не ваше...

Гость
#11
Захария

Так это вопрос по теме
Как давно был опыт..
Учитель и боязнь контактной работы- довольно странное сочетание..
Или вы называете учительством что то иное..
Тогда можно подумать, чем вам заниматься...
Вы же задавали вопрос " что делать"
Странная у вас реакция...

Работала давно , тогда уже были социальные страхи , отчасти поэтому и ушла из школы ( языковые курсы , не государственная школа ). Было сложно . Но профессию я люблю и хорошо справляются, но вот переговоры, коллектив и т д. - это не мое

Гость
#12
Звезда пленительного счастья

Отличное знание английского языка-великое дело!
Много вакансий, где нужны такие специалисты. Переводы текстов, администраторы сайтов, секретари, сфера продаж и это только удаленная работа. Я видела вакансию секретаря с зарплатой 60 тысяч просто, чтобы он переписывался и общался на английском с иностранными партнёрами так что навык очень полезный и хорошо оплачиваемый.
На мой взгляд дело в другом. Если Вы честно признаетесь себе, то работать Вы не хотите, дома Вам хорошо и уютно и по возможности ничего бы не меняли бы в жизни.
Ключевое слово "дом". Поэтому ищите деятельность на дому либо открывайте свое дело.

Ключевой момент - социофобия. Страх быть на виду у людей, контакта. Дома я работала , преподавала онлайн , это удобно, но хочется выйти в люди. Хочется, но страшно и столько раз я палата лицом в грязь перед людьми . Английский знаю , так как выучила сама , курсы , большая практика общения с иностранцами , делала это ради языка. Диплома у меня нет ( учителя иностранного языка или переводчика )

Гость
#13
D.Корrofield

Ты сама себя поймала уже, чего тебя ловить?
Жалеть тебя никто не будет-40 летняя баба сидит на шее у мужика.

Не надо завидовать ,Володенька

Я против таких связей
#14
Гость

Вы там общаетесь с коллективом ? Взаимодействуете ?

Максимум поздороваться, ну и по работе,дальше темы не завожу

Гость
#15
Гость

Хм, ну не знаю, может я вас огорчу, но в плане работы - это почти везде взаимодействие с людьми, коллективами. Ищите работу типа конвейера что ли, где много рутинного труда и контакты с людьми ограничены. Лучше всего - удалёнка, пожалуй. В офисе это мб обработка корреспонденции, или на склад можно.. Либо работа с техникой и машинами, но это тоже не ваше...

Ну ваша цель сказать человеку, что у него ничего не получится,везде добавить "но". Зачем вам это надо - только вы сами знаете.

Гость
#16
Я против таких связей

Максимум поздороваться, ну и по работе,дальше темы не завожу

А если они начинают говорит , задавать вопросы? Вы хорошо справляетесь , мне дале поздороваться иногда тяжело .

Захария
#17
Гость

Работала давно , тогда уже были социальные страхи , отчасти поэтому и ушла из школы ( языковые курсы , не государственная школа ). Было сложно . Но профессию я люблю и хорошо справляются, но вот переговоры, коллектив и т д. - это не мое

Ну идите снова администратором
Тех же курсов
Там и люди, но и не сцена

Гость
#18
Гость

Ну ваша цель сказать человеку, что у него ничего не получится,везде добавить "но". Зачем вам это надо - только вы сами знаете.

Автор, вам почему везде мерещится то, что окружающие хотят вас как-то задеть, обидеть?
Мы вообще-то вам помочь пришли, задаём вопросы, пишем советы. Где я сказала, что ничего не получится? Я наоборот пишу "идите туда-то, вам лучше то-то". В утвердительном ключе. Как и другая комментаторка, с которой вы выше боднулись - она вам норм вопросы писала, вообще без оскорблений и прочих переходов на личности.
А про технику - вы нигде не писали, что у вас есть тех образование или опыт, хотя объективно вам могло бы подойти что-то подобное.
Не, если сами всё знаете и вам не нужен диалог, то зачем вообще пришли на форум?

Я против таких связей
#19
Гость

А если они начинают говорит , задавать вопросы? Вы хорошо справляетесь , мне дале поздороваться иногда тяжело .

Я в основном игорирую или наушник надеваю делаю вид что не слышу

Гость
#20
Я против таких связей

Я в основном игорирую или наушник надеваю делаю вид что не слышу

Но вы ходите общаться, но боитесь?Или вам не очень то и надо и вы интроверт ?

Гость
#21
Захария

Ну идите снова администратором
Тех же курсов
Там и люди, но и не сцена

Кстати , вариант

Гость
#22

Дамы и господа , забыла уточнит, что живу я сейчас ща границей .И все немного усложняется , язык страны я знаю на среднем уровне , ещё учит и учить, в процессе. Но я выучу. Поэтому варианты , либо онлайн в нашей стране. Либо здесь надо думать , страна помогает интегрироваться, предоставляет курсы языковые и потом проф.ориентированве, надо выбирать.

Гость
#23
Гость

Автор, вам почему везде мерещится то, что окружающие хотят вас как-то задеть, обидеть?
Мы вообще-то вам помочь пришли, задаём вопросы, пишем советы. Где я сказала, что ничего не получится? Я наоборот пишу "идите туда-то, вам лучше то-то". В утвердительном ключе. Как и другая комментаторка, с которой вы выше боднулись - она вам норм вопросы писала, вообще без оскорблений и прочих переходов на личности.
А про технику - вы нигде не писали, что у вас есть тех образование или опыт, хотя объективно вам могло бы подойти что-то подобное.
Не, если сами всё знаете и вам не нужен диалог, то зачем вообще пришли на форум?

Ладно , не злитесь , я не поняла просто

Я против таких связей
#24
Гость

Но вы ходите общаться, но боитесь?Или вам не очень то и надо и вы интроверт ?

Мне не очень надо. Я себя в одиночку чувствую хорошо. Просто есть личности к сожалению, которых не доходит без слов что общаться с ним я не хочу, приходится объяснять, не смотря на мою интро версию

Захария
#25
Гость

Дамы и господа , забыла уточнит, что живу я сейчас ща границей .И все немного усложняется , язык страны я знаю на среднем уровне , ещё учит и учить, в процессе. Но я выучу. Поэтому варианты , либо онлайн в нашей стране. Либо здесь надо думать , страна помогает интегрироваться, предоставляет курсы языковые и потом проф.ориентированве, надо выбирать.

Надо выбирать интегрирование...

Гость
#26
Захария

Надо выбирать интегрирование...

Нуу, в плане интегрирования - само слово предполагает взаимодействие с людьми.
Мне кажется, автору подойдёт что-то рутинное - скажем, на кухне поваром. Заниматься целый день приготовлением еды, работой руками, скажем так, или на складе кладовщиком. Или в офисе (на удалёнке) обработкой данных каких-либо. Но и для этой работы нужна выносливость (на той же кухне и др. - физическая в первую очередь) и усидчивость, внимательность и терпение.
А в плане карьерного роста в дальнейшем - нууу, тут контактов с людьми не избежать, если у автора есть планы в будущем как-то повышаться.
Решать автору, конечно.

Захария
#27
Гость

Нуу, в плане интегрирования - само слово предполагает взаимодействие с людьми.
Мне кажется, автору подойдёт что-то рутинное - скажем, на кухне поваром. Заниматься целый день приготовлением еды, работой руками, скажем так, или на складе кладовщиком. Или в офисе (на удалёнке) обработкой данных каких-либо. Но и для этой работы нужна выносливость (на той же кухне и др. - физическая в первую очередь) и усидчивость, внимательность и терпение.
А в плане карьерного роста в дальнейшем - нууу, тут контактов с людьми не избежать, если у автора есть планы в будущем как-то повышаться.
Решать автору, конечно.

Была какая то тема тут...
Похожая
Я и советовала идти на кухню..
Особой ответственности нет, но так или иначе вовлеченность в языковую среду..
Тут не обязательно про повышаться, скорее про жизнь в стране живую, а не онлайн жизнь в прежней стране

Гость
#28
Гость

Нуу, в плане интегрирования - само слово предполагает взаимодействие с людьми.
Мне кажется, автору подойдёт что-то рутинное - скажем, на кухне поваром. Заниматься целый день приготовлением еды, работой руками, скажем так, или на складе кладовщиком. Или в офисе (на удалёнке) обработкой данных каких-либо. Но и для этой работы нужна выносливость (на той же кухне и др. - физическая в первую очередь) и усидчивость, внимательность и терпение.
А в плане карьерного роста в дальнейшем - нууу, тут контактов с людьми не избежать, если у автора есть планы в будущем как-то повышаться.
Решать автору, конечно.

Да, я думала о рутинной работе тоже . Но хочется чтобы контакт с людьми был, хоть по немного выбираться из берлоги своей .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: