Гость
Статьи
Работа на «дядю» или …

Работа на «дядю» или на себя?

Девочки, привет!
Такой вопрос, три года назад отучилась по перспективной(как я считала) профессии, но по образованию не работала, туда куда хочу не берут. Пробовала работать там, где казалось есть много денег, поняла, что не мое.
Сейчас предлагают работать в администрации с обращениями граждан за небольшую оплату, а я думаю, есть ли там какой-то рост? Есть ещё возможность неплохо зарабатывать на себя, с определенными рисками, но все же.
Чтобы вы выбрали? Непонятные, но возможные перспективы карьерного роста, социализация, стаж и работу в органе или работу на себя, с большей доходностью?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну никакого жизненного опыта.
Поработайте в администрации,присмотритесь что к чему.Там и деньги "подтянутся".

Гость
#2

Работать «на дядю», как Вы пишете существенно проще. Да, доход, возможно, не такой высокий, но он есть и стабильный, несмотря на выходные, отпуска, больничные и др.

#3

Все люди разные.
Знаю много людей, которые очень боятся работать на себя, иметь свое дело/бизнес. Им проще прийти, плюхнуться "пятой точкой" на стул, скоротать время и уйти, а потом получить фиксированный доход.
И знаю людей, которых злит работа "на дядю". Они будут изворачиваться, крутиться, что-то придумывать, но главное свободный график и независимость.
Смотрите по своему комфорту прежде всего.

Гость
#4

Смотря какой у вас характер, если не любите ограничения, подстраиваться под людей, коллег, под график, то лучше на себя работать.

#5

Сейчас работая на себя много тоже не заработать. Проще найти работу на дядю, но только более высокооплачиваемую.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: