Гость
Статьи
Иерархия в коллективе, …

Иерархия в коллективе, как быть лидирующим?

Не до конца понимаю как это называется, наверное речь об иерархии в коллективе, как быть одним из ведущих/высокопоставленных людей к коллективе, в моем случае на работе? Сколько себя помню, я либо была белой вороной и оставалась в стороне, у меня не получилось влиться в коллектив, либо я в коллективе один из низкостоящих людей, на меня накидывают больше "чёрной" работы, зная, что я отпор сделать не смогу, со мной могут не считаться и смотреть свысока на меня. Я только недавно на это обратила внимание, и мне это очень сильно не нравится, я хочу быть на лидирующих позициях, или хотя бы в среднем звене, но никак не в низшем. Как выйти вперёд? Каждый раз неосознанно пыталась поставить себя в коллективе вначале знакомства, но потом люди понимают, что можно мне сесть на шею и ездить на мне. Как быть? Вот не моё это, не могу я смириться с тем, что я позади всех. Что поменять в поведении и характере? От чего зависит позиция в коллективе???

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как быть? не надо стремиться лидировать, невроз заработаешь
попробуй быть хотя бы особняком

#2

>>От чего зависит позиция в коллективе???
Часто мнѣние вожака ватаги о твоей пѣрсонѣ влияетъ на нѣофициальный и официальный рангъ.
>>я хочу быть на лидирующих позициях
Сущѣствуютъ книги по лидѣрству, но они расчитаны на руководитѣля,, кстати нѣправильно сѣбя вѣдущѣго руководитѣля ватага можѣтъ скушать. Управлять и отвѣчать за дѣйствия ватаги, нѣ каждый лидѣръ находитъ въ этом удовольствие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: