Гость
Статьи
Работа сутками

Работа сутками

Добрый день. Вы согласились бы работать сутками? Сфера медицины. Работаю пятидневку 5/2. 8-15.30. Дома трое детей, 15 лет, 10л и 4 г. График меня устраивает, но иногда ко мне "подкатывает" руководство, если людей не хватает, чтобы я походила в сутки. Работала весь декабрь, сутки/трое, мне тяжело показалось. Не люблю не спать и сбивать график. И вот снова "подкат" намечается. Сутки/двое. Хочу отказаться. Я наглая?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
РАБЫ ДЕНЕГ
#1

обезьяна без разума с детенышами.

Гость
#2

а как же клятва Гиппократа? там ведь ясно сказано, что не знаю покоя для себя и т.д. и т.п помогать людям. дак соблюдай ее если ты врач, ты уже себе не принадлежишь с такой профессией

Гость
#3
РАБЫ ДЕНЕГ

обезьяна без разума с детенышами.

Почему обзываетесь?

Гость
#4
Гость

а как же клятва Гиппократа? там ведь ясно сказано, что не знаю покоя для себя и т.д. и т.п помогать людям. дак соблюдай ее если ты врач, ты уже себе не принадлежишь с такой профессией

Вы оригинал клятвы читали? Там написано, что за всю медпомощь, кроме той, что оказывается наставнику и его семье, должно врачу платить деньги. И врач обязан хорошо одеваться и жить в достатке. А у нас переработки очень плохо оплачиваются.

Гость
#5

Сутки через трое должно быть и я бы не согласилась

Захария
#6

тут еще вопрос, с кем бы дети были..
Помимо того, тяжело это или нет
Если есть с кем им быть, папа дома, то остается отношение личное к такому графику
Не устраивает, значит нет
При приеме на работу, другой график обсуждался
Я за выручку и коллег, и начальства в случае форсмажора..
Но форсмажор не длится месяцами

Гость
#7

Тем более у вас третий ребенок совсем маленький

Гость
#8
Гость

Вы оригинал клятвы читали? Там написано, что за всю медпомощь, кроме той, что оказывается наставнику и его семье, должно врачу платить деньги. И врач обязан хорошо одеваться и жить в достатке. А у нас переработки очень плохо оплачиваются.

не слышал про деньги в клятве. вы первоисточник читайте

Гость
#9

Сутки / трое работала на скорой . Было не плохо . Но это было давно - сейчас в основном сутки / двое везде в нашей сфере . Тогда была молодой , жила одна - для «перекати поле» хороший график. Но с возрастом и наличием семьи не очень удачный график . Дело не в наглости - вам не удобно так , вы на такое не подписывались . Поэтому вы совершенно правы . Давите что многодетна и не на кого оставить младшего от слова совсем

Гость
#10

Сутками работать, если сторожем - хорошо... Работать и отдыхать: по трое суток.

Гость
#11

Нет, не согласилась бы.
И дети не причем.
Не надо портить свое здоровье.

Гость
#12

Вы можете отказаться , это ваше право!

Гость
#13
Гость

Сутки через трое должно быть и я бы не согласилась

Вот я тоже не согласна. Через тое еще ладно, а через двое как-то тяжко.

Гость
#14
Захария

тут еще вопрос, с кем бы дети были..
Помимо того, тяжело это или нет
Если есть с кем им быть, папа дома, то остается отношение личное к такому графику
Не устраивает, значит нет
При приеме на работу, другой график обсуждался
Я за выручку и коллег, и начальства в случае форсмажора..
Но форсмажор не длится месяцами

Я согласна в случае острой нужды, но у нас нехватка кадров хроническая, и пытаются наваливать на тех, кто есть. Папа резко против суточного графика, он тоже работает и ездит в командировки, то есть есть шанс детей вообще одних дома оставлять. А это уже перебор.

Гость
#15
Гость

не слышал про деньги в клятве. вы первоисточник читайте

Я и говорю про первоисточник. На истории медицины на первом курсе изучали. Полный текст клятвы.

Захария
#16
Гость

Я согласна в случае острой нужды, но у нас нехватка кадров хроническая, и пытаются наваливать на тех, кто есть. Папа резко против суточного графика, он тоже работает и ездит в командировки, то есть есть шанс детей вообще одних дома оставлять. А это уже перебор.

Не.. Одних дома это не обсуждается
Тогда бы он должен был отказываться от своего графика..
Об этом и говорю
Форсмажор это одно
График, на который вы согласились, устроившись на работу - другое
Что тут еще то...

Гость
#17
Гость

Сутки / трое работала на скорой . Было не плохо . Но это было давно - сейчас в основном сутки / двое везде в нашей сфере . Тогда была молодой , жила одна - для «перекати поле» хороший график. Но с возрастом и наличием семьи не очень удачный график . Дело не в наглости - вам не удобно так , вы на такое не подписывались . Поэтому вы совершенно правы . Давите что многодетна и не на кого оставить младшего от слова совсем

Да, я до семьи постоянно сутки/двое работала, и даже сутки/сутки одно время. Ну некому было. А сейчас перешла в день из-за детей, ну и лет мне уже не 25. Ночью спать охота. Вот и думаю отказываться. Еще ладно если форс-мажор, как здесь написали. А то привыкли за мой счет кадровые дыры затыкать.

Гость
#18
Гость

Сутками работать, если сторожем - хорошо... Работать и отдыхать: по трое суток.

Я в реанимации, там основная работа- ночью, и под утро. Плюс совмещать надо палату с больными и наркозы. Так уделают за сутки, что своих не узнаешь. Сторожем-то я бы сидела)

Гость
#19
Гость

Да, я до семьи постоянно сутки/двое работала, и даже сутки/сутки одно время. Ну некому было. А сейчас перешла в день из-за детей, ну и лет мне уже не 25. Ночью спать охота. Вот и думаю отказываться. Еще ладно если форс-мажор, как здесь написали. А то привыкли за мой счет кадровые дыры затыкать.

Вы изначально в корне не правильно себя повели - не нужно было соглашаться не под каким предлогом . Тем более у вас «идеальное алиби» дети / маленькие дети . Просто изначально надо было округлить глаза и сказать что ж с младшеньким то делать !? Забирать / отводить и тд некому от слова совсем . Как вариант пару раз согласиться но вынести мозг могу / не могу из разряда вот ну ооооочень хочется но ШО Ж ДЕЛАТЬ ТО !? Куда детей девать . От вас отстанут быстро . Я так всегда делаю, мне график перестали менять давно.

Гость
#20

для меня и так любая работа не нравится. А если туда идти на целые сутки и потом три выходные. Всё равно ерунда. Лучше в день по 8 часов

Гость
#21

Манала я такую работу! Здоровья не вагон. И жизни второй не будет.

Гость
#22

Зачем Вам идти сутками работать, если у Вас есть свой график (5/2)? Если он (график 5/2) официально утверждён (записан) в Вашем трудовом договоре, то работодатель не имеет права "качать свои права" и насильно принуждать Вас к другому графику работы.

Гость
#23
Гость

Вы изначально в корне не правильно себя повели - не нужно было соглашаться не под каким предлогом . Тем более у вас «идеальное алиби» дети / маленькие дети . Просто изначально надо было округлить глаза и сказать что ж с младшеньким то делать !? Забирать / отводить и тд некому от слова совсем . Как вариант пару раз согласиться но вынести мозг могу / не могу из разряда вот ну ооооочень хочется но ШО Ж ДЕЛАТЬ ТО !? Куда детей девать . От вас отстанут быстро . Я так всегда делаю, мне график перестали менять давно.

Вы правы. Я мягкотелая, ухитрялась на суточное дежурство с младшей дочкой приходить. Ну ее реально некуда было. В ординаторской сидела, там диван, телевизор. Там и спать укладывала. Но геморрою мне сколько!!! Это ж помимо работы еще ребенка досматривай. Ну вот, руководству понравилась безотказность, теперь хотят на мне ездить(.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: