Гость
Статьи
Увольнение по …

Увольнение по соглашению сторон

Работадатель предлагает уйти по соглашению сторон с 2 окладами. Стоит ли соглашаться? При официальном сокращении (которое , как сказал работодатель, делать они не будут) выплачивается минимум 3 оклада. #увольнение

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами хотите оттуда уйти? Если да,то увольняйтесь. У мужа похожая ситуация была, звали сотрудников предлагали уволиться по собственному с выплатой денег. Сейчас уже нет такой возможности. Либо увольняйся ни с чем, либо дальше работай. Некоторые кто не воспользовался пожалели.

Гость
#2

Вас официально сокращать никто не станет, и Вам напрямую об этом сказали.
Если согласитесь на увольнение по Соглашению с двумя окладами - деньги вперед.

Гость
#3
Гость

А вы сами хотите оттуда уйти? Если да,то увольняйтесь. У мужа похожая ситуация была, звали сотрудников предлагали уволиться по собственному с выплатой денег. Сейчас уже нет такой возможности. Либо увольняйся ни с чем, либо дальше работай. Некоторые кто не воспользовался пожалели.

По собственному с выплатьй денег - это как?
Что за мошенники?

Гость
#4

Сначала лучше в отпуск. Или компенсацию отпуска добавлять.

#5
Гость

Сначала лучше в отпуск. Или компенсацию отпуска добавлять.

В доп.соглашении прописаны выплаты за неотгулянный отпуск

Гость
#6
Гость

По собственному с выплатьй денег - это как?
Что за мошенники?

Работодатель выплачивает но не столько сколько положено при сокращении штата

Гость
#7

стоит
раз вас не хотят видеть то вы не сможете там работать

Гость
#8

Не оклада, а среднемесячных. Это может быть намного больше оклада, плюс работодатель обязан предупредить за 2 месяца и платить з.п. за это время, а это еще плюс 4 дня компенсации за отпуск.

Смотрите по ситуации, насколько готовы отстаивать свои права. Мне однажды также предложили (при этом остальные соглашались на один оклад), я предложила три среднемесячных или без проблем - давайте по закону. Но я юрист, возможно, они меня испугались.

Гость
#9
Гость

Не оклада, а среднемесячных. Это может быть намного больше оклада, плюс работодатель обязан предупредить за 2 месяца и платить з.п. за это время, а это еще плюс 4 дня компенсации за отпуск.

Смотрите по ситуации, насколько готовы отстаивать свои права. Мне однажды также предложили (при этом остальные соглашались на один оклад), я предложила три среднемесячных или без проблем - давайте по закону. Но я юрист, возможно, они меня испугались.

откуда знаешь что не оклада а среднемесячных, по соглашению можно что угодно прописать

Гость
#10
Гость

откуда знаешь что не оклада а среднемесячных, по соглашению можно что угодно прописать

Автор писала также, что при сокращении три оклада.

Гость
#11
Гость

Автор писала также, что при сокращении три оклада.

а...я думала речь про соглашение

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: