Гость
Статьи
Девушка может стать …

Девушка может стать священником?

Если девушка пойдёт учиться на священника, она сможет им стать? Давно об этом мечтаю и вот думаю можно ли стать таким образом священницой

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Наскоклько мне изветно нет. Но вы можете пойти в монастырь.

Гость
#2

Если не в рпц, то можно. У протестантов, вроде

Гость
#5

Попадьей можешь стать.
Или монахиней.

мясокомбинат имени зеленского
#6

Хочешь учить других? К сожалению для тебя в РПЦ знают, что бабы высокомерны и гонорливы, поэтому учат смирению и терпению. Тут такие правила, ищи в другом месте.

Гость
#7
мясокомбинат имени зеленского

Хочешь учить других? К сожалению для тебя в РПЦ знают, что бабы высокомерны и гонорливы, поэтому учат смирению и терпению. Тут такие правила, ищи в другом месте.

А кто сказал, что ей обязательно идти в женоненавистническую структуру? Есть и другие церкви

Джафар
#8

Нет. Женщинам даже запрещено за Алтарь заходить, вы о чем, какой священник) Но можно в других религиях, вроде у католиков. Как то читал что женщина беременная венчала молодоженов и у нее схватки начались. Но это конечно не в рф было.

.
#9

Может в англиканской церкви. У нас (я живу в Лондоне) в местной церкви священник женщина. Она иммигрантка из Словении, работала когда-то учителем, потом в Англии даже в баре вроде бы, потом при соборе большом, начала интересоваться теологией и в итоге пошла получать образование в этой области. В итоге когда наш местный священник ушёл на пенсию по здоровью, ее пригласили (после собеседования с советом прихожан) возглавить приход.

#10

Если бы это была реально мечта как Вы утверждаете,то читали бы книги о Христианстве.
А если бы читали ,то знали ответ на Ваш вопрос.
Значит не очень то и хотели

Джафар
#11
Qaz

Если бы это была реально мечта как Вы утверждаете,то читали бы книги о Христианстве.
А если бы читали ,то знали ответ на Ваш вопрос.
Значит не очень то и хотели

Так и какой же ответ, просвети нас

Гость
#12

Собственно священницей не сможешь (хотя в древности были дьяконши), но монахиней, а впоследствии даже настоятельницей целого монастыря - вполне.

#13
Джафар

Так и какой же ответ, просвети нас

Мне это зачем?

Гость
#14

Священнослужителями могут быть только мужчины

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: