Гость
Статьи
Девушки,почему вы так …

Девушки,почему вы так стремитесь стать ''тростинками''?

У меня знакомая,всегда была стройной девушкой.Мне как то заявила,что она полновата и ей надо похудеть.И что девушка должна быть хрупкой и миниатюрной.И с упорством достойного лучшего применения,начала изнурять себя диетами и физическими упражнениями.В результате похудела с 54 кг до 45 (и это при росте 165!).Свою талию она тоже посчитала полноватой и довела ее с 63 до 55(!).Я пыталась ее как то образумить,говорила ей что она стройная и не надо ей худеть а она меня не слушает.Более того ее поддерживают все наши общие знакомые.Они тоже как и она одержимы похудением...Девушки,почему вы так отчаянно стремитесь стать ''тростинками''?Из за моды?И что в этом красивого?

Катрин
116 ответов
Последний — Перейти
Вот так тоже бывает...
#1

Тема - провокация. Не ведитесь.

Халя Матьё
#2

Костями греметь эт вам не жиром трясти! =))

Гость
#3

Лучше качаться на волнах, чем биться о доски! (Я - мужчина).

Груша
#4

щас начнётся! автору завидно, что у подруги есть сила воли, а у нее неееееет )))

#5

ну вот такой стереотип..вот и худеет...нет предела совершенству...

Халя Матьё
#6

3, на Вас видимо как на волнах и качаются )))

прелесть
#7

не из за моды..мне кажется просто красивее и комфортнее в тонком теле

прелесть
#8

мне как нравится тут мужчины пишут..что нравятся только с формами и полноватые..как в анкеты не глянешь на сайтах общения МАМБА..у большинства мужиков стоит..ищу стройную без лишнего веса..там или не больше 55 кг. а тут все наоборот пишут.

Кенди-Кенди
#9

Я считаю, что нужно выглядеть подтянуто, свежо, чтобы ничего не висело, а сколько вы при этом весите совершенно не важно. что мало примеров худых девушек, у которых обвислые попки и всё остальное? просто нужно держать себя в тонусе, а это гораздо сложнее, чем тупо не жрать.

Angi
#10

2 - +1 :))))))))))) смешно :))) мне нравится быть стройной и поддянутой :)

3
#11

Я не говорил об ооочень полных девушках (от 90 кг). 60-70, да даже и 80 кг (допустим, при росте 170 см) - вполне нормально. Но когда высокая девушка весит как мешок картошки и из джинсов выпирают "дверные ручки"... Да ну... Но, как говорится, на вкус и цвет...

рис с овощами
#12

да мода это. просто подсознательно все. не осознаете, что это стереотипы, навязанные медиа носителями. думаете, это ВЫ так считаете, это ВАМ так нравится? ни фига. это МОДА. раньше моды не было, и фигуры были соответвующие. Раньше талию "делали", а сейчас худеют до опупения, но поскольку бедер нет, обычно и талии нет. получается не женская фигура, а мальчика недоразвитого.

рис с овощами
#13

чрезмерность некрасива. ни костлявость, ни жирные складки

***
#14

Я весила 55кг при росте 159см!Я не толстая была вроде как-92-60-90,но чувствовала себя ужасно!!! Одна только мысль-я маленького роста и ТАКОЕ тело!!! Сейчас похудела,хоть как человек стала!!!

просто я
#15

Не спорю, что быть миниатюрной лучше, но всему надо же знать меру! 165 см и 45 кг - это идиотизм!

#16

Худой быть хорошо... Чувствуешь себя куда лучше, чем даже с парой кг лишнего веса.

Я, правда, не пробовала быть очень худой... не знаю что за жизнь с сорока килограммами)

я
#17

15, а почему идиотизм? я вешу 45 кг при росте 166 и прекрасно выгляжу: у меня грудь второго размера и маленькая округлая попа, никакой костлявости и плоскости, просто кости ОЧЕНЬ тонкие и легкие! Так что не надо судить так строго:)

Angi
#18

не, ну "просто я" права, конечно, при росте 165 весить 45 кг это слишком, у меня рост 164 я вешу 55, если мне худеть до 45, это ж будет просто жертва бухенвальда, чего хорошего то в измождённом виде и выпирающих отовсюду костях :))) вот от пары кг я бы с радостью избавилась, ну может от 3х кг, но не больше :)))

Angi
#19

хотя с 17м постом тоже нельзя не согласиться, но всё-таки очень тонкая и лёгкая кость не так часто втречается :) так что в большинствое 45 кг при росте 165 это смотрится жутковато :)

Shmuzzz
#20

Мне кажется, что некоторые девушки худеют до тростиночного состояния потому, что думают: "Вот стану весить 40-45 кг и будет мне счастье, пруха по жизни и муж-олигарх". Не знаю... придерживаюсь мнения, что все хорошо в меру, в тонусе себя обязательно надо держать, но доводить себя, любимую, до состояния скелета, которым я все равно рано или поздно стану вполне естесственным путем - увольте!

просто я
#21

17) может вы и правы, но я однажды при росте 164 весила 48 кг и это было ужас!!! Не знаю, может у меня широкие кости?

Автор
#22

4 - я ей не завидую,я и так худая.

Проходила_мимо
#23

3 меня рост 174 см, вешу сейчас 57 кг...

недавно мч, поглаживая мой животик, так невзначай обронил "пузико"... меня так задело...( вот теперь до 55 решила худеть...

***
#24

это просто дань моде. Откройте любой глянцеовй журнал, посмотрите показ моды, везде пропаганда худобы, из-за этого у девчонок возникают комплексы по поводу своей фигуры. Я тоже не сторонница ходящих скелетов, но себя стараюсь держу в форме, и в глубине души мечтаю скинуть 6-7 кг (у меня 58 кг, рост 168 см). А так, я считаю, если диета не сказывается на здоровье, на внешнем виде, тогда худейте на здоровье, но всё должно быть в меру!

просто я
#25

23) Да он без задней мысли это сказал! Не надо вам худеть! Если уж на то пошло, то подкачайте лучше пресс.

Гость
#26

Я долгое время весила 47 кг при росте 164. Дамы тоже говорили мужики не собаки на кости не бросаются. Но внимания мужчин было очень много. Причём даже за 30 лет, хотя и не красавица

Быстрая
#27

Блин, по-моему, все очень просто: после 20 лет (а иногда и раньше) иметь красивое тело проще, если ты тростинка. Потому как формы 100-70-100 бывают красивыми в купальнике не часто (то целлюлит торчит, то вообще какие-то складки, то дряблости). Да, и худые с целлюлитом бывают, но реже. И жиры валиками на спине у них не висят, и спасательного круга на талии нет. Я видела в своей жизни только одну девочку, которая имела сиськи 4 номера и 40 размер одежды (немецкий) и при этом смотрелась действительно красиво, так она и спортом занималась 5 раз в неделю.

Короче, по-моему, все равно, какой у вас там вес и рост, главное, чтобы при этом вы хорошо выглядели (объективно), не имели глобальных проблем с подбором одежды (типа это у меня не ***** толстая, а джинсы все вокруг неправильные), и смотрелись красиво не только в одежде, но и без нее...

Проходила_мимо
#28

25 - да нет, не первый раз так без задней мысли говорит...

пресс качаю... не могу сказать, что у меян абсолюнто плоский живот, конечно, когда сижу - собирается складочка небольшая внизу, есть за что ухватица....

щас параметры измерица - расстроилась... 90-68-97

талия у меня не ярко выраженная...

Гость
#29

мужчины все на сайтах например пишут : "Познакомлюсь со стройной девушкой, не склонной к полноте..."

Lucky_Star
#30

большинству мужчин нравятся худенькие девушки, полные- на любителя. Вот все и худеют.

просто я
#31

28) С вашим ростом, да с такими параметрами... Эх, жалко, что я не мужчина....

света ст
#32

тяжело судить без фото. но мне всегда больше нравились джениффер лопез или бейонсе, чем, например, сиенна миллер и николь кидман. или саманта, чем керри) и у меня тоже был бзик похудеть, в связи с повсеместной модой. я похудела с 57 до 48 кг (рост 169), талия была 57 см, я подходила к зеркалу и ненавидела свое тело. потом целый год набирала вес обратно!

Гость
#33

я тоже при 176 вешу около 57 иногда 55 кг и есть совсем мааааленькое пузико, блин что не жир так все туда откладывается хотя вижу девушек на много полнее меня а живот как будто обтянут кожей то-есть пузика нет совсем. Короче пресс надо качать. И вообще как сделать чтобы жир откладывался там где надо а не там где не надо? ))

если че так..на диетах не сижу ем сколько влезет.... кость широкая...

Проходила_мимо
#34

Вот, и у меня та же проблема!!

Откалдывается все в животик, а худеет первым делом попа!!

У меня вечные проблемы, как бы побольше отложить в попу и поменьше в пузико)))

#35

Что бы не быть ущербными!!! ха ха ха!!! Эту тему небось создала кака я то из дамочек с ветки---толстые как вы живёте?

#36

зефирка а чем тебе полненькие не угодили на вкус и цвет товарищей нет

#37

Черная кошка--- мне не угодили? да если честно мне наплевать кто сколько весит! Просто полным в молодости труднее, вот я и написала. Разве я не права?

#38

я бы сказала, что труднее не полненьким а алчным злобным и заносчивым? я не права?

#39

В основном злобные и заносчивые это худые, которым ничего не стоит обозвать полную девушку на улице, вот все и стремяться стать тростинками.

#40

Черная кошка, судя по твоей фотке, ты лишним весом не страдаешь, а если будешь со своими подругами и мч лежать на пляже и придёт толстая девушка то вы будете её обсуждать и смеяться над ней?! Я это из собственных наблюдений пишу.

Мария
#41

Зефирка, не соглашусь с Вами, что в основном злобные и заносчивые худые!

Я всю жизнь была стройной, с длинными ногами, занималась балетом и танцами, вообщем не могу грешить на свою фигуру, я всегда была ей довольна. У меня была школьная подруга, очень крупная девушка с широкой костью, как же она переживала, когда я надевала короткие юбки или что-то открытое и сексуальное, она постоянно долбила меня, что я слишком худая, что мне срочно нужно поправиться, а сама сидела на всех немыслимых диетах, пила таблетки для похудения, вообщем делал все возможное и невозможное. Как же ей хотелось быть худенькой и как же она завидовала и до сих пор, кстати завидует стройным женщинам. Ну, что поделать, такая у нее генетика и не быть ей никогда стройной газелью, а мне не быть никогда пышной дамой.

#42

у меня все подружки почти все полненькие я их всех люблю и во многих вещах я им оч уступаю....

Гость
#43

Это мода, как правильно уже сказали некотрые ораторы!!! И не надо вопить, что толщина некрасиво, отвратительно и т д. Это все стереотипы! Нынче модны анарексички, первая половина 20 века-посмотрите...-все дамы пухленикие. А в средние века была вообще мода на беременных.

Олюня
#44

Катрин, потому что нет предела совершенству. Располнеть можно легко, особенно кто склонен. Похудеть - сложнее. Знаю по себе. Зимой я весила 57 кг(рост 170), выглядела стройно и нравилась всем, но решила похудеть лишь с той целью, что 57 - не мой вес, я чувствую это. мой вес - 50 кг. Я уже 2 месяца на низкокалорийной диете и сбросила 5 кило. Мои параметры 170/52 может, и ниже весовой нормы, но я не выгляжу тощей. я стройная и мне так комфортнее!

Гость
#45

Да ну вас, обсуждаете какую-то дурацкую тему. Девушка может выглядеть в любом теле красиво, а вес тут ни причём. Главное - ухоженность.

Олюня
#46

45, так уж в любом...ну возьмём для примера девушку с весом 114 кг. Как ей красоткой стать без диеты?

Мария
#47

Пост 45, ну уж не знаю, как это можно выглядеть красиво в любом теле! Ухоженность даже не обсуждается, но если девушка весит тонну, если у нее куски сала свисают со всех сторон, то как она даже при всей своей ухоженности может смотреться эффектно и сексуально?! Конечно и слишком худющие и изможденные девушки не смотрятся классно, это скорей болезненная худоба, все должно быть в меру. Каждый чувствует свой вес, именно тот, в котром себя ощущаешь превосходно, чувствуешь легкость, можешь одеть красивые и эффектные вещи, обувь. Но если девушка напоминает слонопотама (не путать с пухленькими аппетитными пампушками!), на мой взгляд она не может выглядеть замечательно!

Гость
#48

мужчины предпочитают стройных, а если еще и грудь 3-ка - это предел мечтаний. А полненькие утешают себя и убеждают окружающих, что якобы стройной быть ни к чему. Вообще, необязательно быть совсем уж худенькой, главное - не дряблой, гибкой, ухоженной. Лично у меня с ростом 169 и весом 50 проблем ни с выбором одежды, ни с выбором мужчин не было никогда

Рыжая
#49

Я на оборот при росте 166 сознательно, медленно и верно иду от 46кг к 55кг Пока дошла до 52кг.От 87 63 89 к 90 65 92.Фигурой очень довольна. Наблюдала ситуацию(среди знакомых)когда вместе с весом уходила красота. Это происходило тогда, когда человек уже был неспособен адекватно оценивать свою фигуру. Считал чем меньше(вес)тем лучше. Нездоровый цвет лица, бледность , изнеможденное тело и внешность в целом. Но пропорции становились действительно 90 60 90 рост -110.Но без слез не взглянешь :(

asy
#50

http://i019.radikal.ru/0805/8c/7696242bfd32.jpg

довольна своим телом