Гость
Статьи
Если я хочу стать …

Если я хочу стать Священником

Если я хочю стать Священником,можно ли мне перед тем жениться на розведенке?Парень 28 лет

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Начнется секс, а это уже грехопадение. Нужно воздерживаться.

Гость
#2

Я боюсь в 28 лет у вас нет соответствующего образования и сами вы уже трахххались)). Так что увы- хоть на девственнице женитесь- не сможете. А вот монахом стать можете. Если в монастырь уйдете и будете практиковать физическое и душевное воздержание.

Гость
#3

Забудь. Не бывать те священником.

Гость
#4

Наверное можно .Но ,спросите лучше у батюшки .

Гость
#5

Примитивная разводка

#6
Гость

Нет. Начнется секс, а это уже грехопадение. Нужно воздерживаться.

Ну а как же тогда женатые священники?

#7
Гость

Нет. Начнется секс, а это уже грехопадение. Нужно воздерживаться.

ПОчему грехопадение если брак освящен?

#8
Гость

Я боюсь в 28 лет у вас нет соответствующего образования и сами вы уже трахххались)). Так что увы- хоть на девственнице женитесь- не сможете. А вот монахом стать можете. Если в монастырь уйдете и будете практиковать физическое и душевное воздержание.

Почему такой прогноз?

Василий
#9

Да ты, хлопче, вообще не воцерковленный, как я посмотрю...
Какое тебе священником, ты и прихожанином быть не можешь, так, турист...

#10
Василий

Да ты, хлопче, вообще не воцерковленный, как я посмотрю...
Какое тебе священником, ты и прихожанином быть не можешь, так, турист...

Да нет,я при Церкви 8 лет,просто 28 лет,пока выучюсь и тд.года пройдут

Василий
#11
19910

Да нет,я при Церкви 8 лет,просто 28 лет,пока выучюсь и тд.года пройдут

Не, человече,если ты был при церкви, то сам мог консультировать по таким вопросам. Потому что почти никто не знает о требованиях к жёнам священников. Это, так сказать, секрет полишинеля....

Гость
#12

У гугла ответ быстрее найдете
"Церковь предъявляет очень строгие требования к нравственной чистоте своих членов, особенно духовенства. Будущий священник может вступить в брак только до принятия сана, причем и он, и его избранница должны до брака сохранить целомудрие. Священник, даже если он овдовеет, не может вступить в повторный брак. Поэтому и чистой девушке, и разведенной грешнице с ребёнком думать о создании семьи со священником грешно".

Гость
#13

можно. но у священника жена одна. то есть если сбежит, то второй раз только по оооочень большому блату разрешат жениться. а ежели не женат, то служения в миру не дадут, в монастырь придется топать.

Гость
#14
Василий

Не, человече,если ты был при церкви, то сам мог консультировать по таким вопросам. Потому что почти никто не знает о требованиях к жёнам священников. Это, так сказать, секрет полишинеля....

дык нет требований к женам-то.

Василий
#15
Гость

дык нет требований к женам-то.

Да как это нет? У своего священника, духовника, спросите, шкура ленивая....

#16
Василий

Да как это нет? У своего священника, духовника, спросите, шкура ленивая....

Не обзывайтесь

Василий
#17
19910

Не обзывайтесь

Извините! Шкура активная.... Жениться для священнослужителя - это целый алгоритм. И объём его велик. И вариантов много.
А если просто получить религиозное образование и не быть рукоположенным в сан, то женитесь на ком хотите, гражданское законодательство выше религиозного...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: