Гость
Статьи
Отношения на работе

Отношения на работе

Всем привет!
Не работала два года, была возможность. До этого проработала на прежней работе больше семи лет. Недавно вышла на новую работу. На собеседовании всё устроило, хотя долго выбирала между двумя офферами. Зп норм, коллектив небольшой(как я и хотела), добираться удобно, режим работы нормальный,хоть и пятидневка. В первый же день выхода попала на корпоративчик по случаю женского праздника,который начался в середине дня и длился чуть больше 2-х часов. Компьютер и почта были ещё не настроены. Толком ничего не делала по работе, так, по мелочи. Рабочее место неудобное,спиной к двери, это немного напрягает,так как приходится постоянно оглядываться,когда кто то открывает дверь и заходит,стоит сзади, ящичков у стола нет,некуда складывать вещи. Вижу,что дисциплина немного проседает в офисе. Руководитель на первый взгляд демократичный,вызывает приятное впечатление(некоторые сотрудники с ним на дружеской волне и на "ты").Но сотрудники,с которыми мы сидим в одном кабинете очень гиперактивные и шумные, их двое,постоянно друг друга стебут, говорят что нибудь эдакое про других коллег(из других отделов) плюс иногда применяют мат в общении. Вот мне стало интересно, это они настолько меня не стесняются и уже считают своей,что так свободно себя чувствуют или это признак не одобрительного ко мне отношения. Вдобавок я не люблю корпоративы, а тут пришлось в первый же день участвовать в застолье(некоторые пили алкоголь,я не пью) с людьми,которых я вообще не знаю. Уйти было нельзя,так как все это происходило в рабочее время и приходилось терпеть грубо говоря. Старалась вести себя доброжелательно и не напрягаться, побольше слушать и молчать,да я и в принципе интроверт,не люблю много говорить,тем более с незнакомыми людьми. Запись в трудовую сделали уже с первого дня. Я теперь в раздумьях, что делать, смогу ли я влиться в коллектив,если судя по всему, у нас разное мировоззрение и ценности? И стоит ли пытаться. Или искать другое место ...Поделитесь опытом,пожалуйста=)

5 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Хороший коллегтиф? Что не так?

#2
Лапуся

Хороший коллегтиф? Что не так?

А вы всю тему прочитали? Я написала, что именно меня смутило. Излишняя говорливость,громкие разговоры,постоянный стёб,применение мата, обсуждение коллег за спиной. Это напрягает,так как мне нужно быть внимательной по работе и не допускать ошибок делмтельно.И видимо приняты частые корпоративы в рабочее время. Которые я не люблю.

#3

.

СмехоПролетарий
#4

Я считаю, что на работе нет друзей. Не старайся им понравиться и меньше о себе рассказывай.

#5
СмехоПролетарий

Я считаю, что на работе нет друзей. Не старайся им понравиться и меньше о себе рассказывай.

Ну да, работа это конкурентная среда=) Но как я поняла - они дружат, ездят друг к другу в гости, постоянные дружеские "подколки" и на собеседовании было сказано,что "у нас семейная обстановка...")) Мне таки как раз хотелось бы сохранять дистанцию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: