Гость
Статьи
Как найти себя в жизни …

Как найти себя в жизни ?

Мне 25 лет.Большая проблема в жизни - не знаю, где найти себя в той сфере, чтобы был карьерный рост и стабильный заработок. Так получилось, что мама отдала меня на платной основе учиться на механика,хотя я вообще не любил перебирать и собирать детали. После 3 курса начал работать по специальности и мне было не интересно, даже об этом коллега сказал мне. Я боялся перемен, поэтому не хотел уходить с учебы и доучился. Попробовал ещё несколько раз поработать и понял,что у меня нет желания, стремления изучать свою профессию. Коллеги были недовольны моей работой.Один сказал что я ничего не умею,другой говорил что эта работа не для меня. Затем выяснилось что у меня еще и аллергия на моторное масло вдобавок. Я решил поговорить с родителями сказав что это не моё, на что услышал критику от мамы : тебе ничего в жизни не интересно, ты больше таких денег нигде не заработаешь. Говорил про аллергию, но ей всё равно на это. Я спросил её : мне через немогу и нехочу нужно становиться механиком, на что она ответила : да. Я был в шоке. Начался спор на эту тему. Она мне угрожающим тоном сказала что я пожну все плоды на суше. В итоге она послала меня . Теперь мне вообще не хочется работать по своей профессии и не знаю где себя найти. Мне теперь действительно ничего не интересно в жизни. Теоретически я могу съехать от родителей, квартира отдельная есть, но туда периодически ездит мама с ночевкой и она вряд ли мне даст там жить своей жизнью. Как быть в этой ситуации? #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты патологический бездельник.
Нужно учиться самодисциплине. Запомни: дело может надоесть - только когда ты в нем чего-то достиг, если тебе дело надоело сразу, то ты просто лентяй.
Это доказывается очень просто, при достижении успехов в работе человек начинает понимать зачем он этим занимается и куда двигаться дальше.
Это как со спортом, сначала тебе больно, некомфортно и делать ничего не хочется, а потом организм привыкает, ты смотришь на свое отражение в зеркале и гордишься собой.

Гость
#2

Вы не сепарировались от своей матери, а она с вами срастается. Квартира по документам чья? Если ваша, то езжайте, меняйте замки и научитесь своей психичке говорить грубо "нет", можно даже с матами если не понимает иначе (только без рук, иначе вы гавнаед).
Сейчас откладывайте деньги, ищите что вам интересно, смотрите видео на эту тему, читайте статьи, проходите профориентационные тесты (даже для школьников). Если есть возможность, идите к психологу с проблемой самореализации и на профориентацию.
Самое главное это конечно от материнской юбки отлипнуть. Ваша мать вас за отдельную личность не считает, а должна. Вот и стройте личные границы, а то превратитесь в мамино тридцатилетнее сокровище как тот комик из тиктока показывает.

Автор
#3
Гость

Вы не сепарировались от своей матери, а она с вами срастается. Квартира по документам чья? Если ваша, то езжайте, меняйте замки и научитесь своей психичке говорить грубо "нет", можно даже с матами если не понимает иначе (только без рук, иначе вы гавнаед).
Сейчас откладывайте деньги, ищите что вам интересно, смотрите видео на эту тему, читайте статьи, проходите профориентационные тесты (даже для школьников). Если есть возможность, идите к психологу с проблемой самореализации и на профориентацию.
Самое главное это конечно от материнской юбки отлипнуть. Ваша мать вас за отдельную личность не считает, а должна. Вот и стройте личные границы, а то превратитесь в мамино тридцатилетнее сокровище как тот комик из тиктока показывает.

квартира по документам оформлена на неё.

Гость
#4

Если тебе ничего не интересно, то почему не работать механиком? Там хоть платят, мама права. Или "жить своей жизнью" ты собираешься за родительский счет?

Автор
#5
Гость

Если тебе ничего не интересно, то почему не работать механиком? Там хоть платят, мама права. Или "жить своей жизнью" ты собираешься за родительский счет?

Конечно за свой счёт. Сидеть на шее у родителей я не собираюсь точно, и считаю что сам должен зарабатывать деньги. Да, на той работе платят, но просто так вам платить такие деньги никто не будет. Нужно быть опытным специалистом в деле, иметь навыки , знания. А как могут быть навыки знания, если нет желания , стремления к этому? А желания и стремления нет из-за отсутствия интереса к этой профессии. К сожалению бывают ошибки при выборе специальности.

Гость
#6
Автор

Конечно за свой счёт. Сидеть на шее у родителей я не собираюсь точно, и считаю что сам должен зарабатывать деньги. Да, на той работе платят, но просто так вам платить такие деньги никто не будет. Нужно быть опытным специалистом в деле, иметь навыки , знания. А как могут быть навыки знания, если нет желания , стремления к этому? А желания и стремления нет из-за отсутствия интереса к этой профессии. К сожалению бывают ошибки при выборе специальности.

Конечно, ошибки бывают, на них надо учиться и их надо исправлять. Хорошо, что есть профессия, можно пока работать и искать другие области, чтобы переквалифицироваться. И хорошо, что есть, где жить, у многих и этого нет. Ничего, это нормально, мало кто всю жизнь работает по одной специальности.

Автор
#7
Гость

Конечно, ошибки бывают, на них надо учиться и их надо исправлять. Хорошо, что есть профессия, можно пока работать и искать другие области, чтобы переквалифицироваться. И хорошо, что есть, где жить, у многих и этого нет. Ничего, это нормально, мало кто всю жизнь работает по одной специальности.

К сожалению с каждый разом становится всё хуже работать там. Постоянно скандалы со своими коллегами. Были и конфликты. Пару раз на меня хотели рапорт написать за профнепригодность. Постоянно делаю ошибки и они не прекращаются, хотя пытался минимизировать их. Я не знаю как дальше можно работать по своей специальности. Желания уже просто нет. Единственная проблема , которая больше всего меня беспокоит - найти себя в другом месте , чтобы в первую очередь мне было интересно, получал удовольствие от своего дела и стабильный заработок при этом.

#9

Обратитесь к хироманту, например, ко мне!)
Пока только завела канал, много интересной инфы для себя почерпнёте . В тг по моему Нику тут 😉

Гость
#10
Автор

К сожалению с каждый разом становится всё хуже работать там. Постоянно скандалы со своими коллегами. Были и конфликты. Пару раз на меня хотели рапорт написать за профнепригодность. Постоянно делаю ошибки и они не прекращаются, хотя пытался минимизировать их. Я не знаю как дальше можно работать по своей специальности. Желания уже просто нет. Единственная проблема , которая больше всего меня беспокоит - найти себя в другом месте , чтобы в первую очередь мне было интересно, получал удовольствие от своего дела и стабильный заработок при этом.

Попробуйте в другую компанию перейти. Не может быть, чтобы вы совсем ничего не умели. А работать с интересом, удовольствием и стабильным заработком это из области фантазий, потому что в любом деле начинать очень трудно. Это стресс, постоянная учеба, конфликты с коллегами, клиентами, которые надо уметь решать. Пока вы выйдете на тот уровень, чтобы получать удовольствие и нормальный заработок, пройдет много времени. Надо научиться справляться с возникающими проблемами, а не бежать к маме и кричать "не хочу".

Автор
#11
Гость

Попробуйте в другую компанию перейти. Не может быть, чтобы вы совсем ничего не умели. А работать с интересом, удовольствием и стабильным заработком это из области фантазий, потому что в любом деле начинать очень трудно. Это стресс, постоянная учеба, конфликты с коллегами, клиентами, которые надо уметь решать. Пока вы выйдете на тот уровень, чтобы получать удовольствие и нормальный заработок, пройдет много времени. Надо научиться справляться с возникающими проблемами, а не бежать к маме и кричать "не хочу".

В том то и дело что неоднократно менял компании и 0 результата. Всё это повторяется по одной накатанной. Я 2 года работал по своей специальности и никаких результатов. Ладно , если бы я 1 день поработал или 1 месяц и сказал потом что это не моё. 2 года и 1 месяц это не одно и тоже. В своей профессии да - я ничего не умею. мне об этом говорили коллеги , причем неоднократно.

Гость
#12
Автор

В том то и дело что неоднократно менял компании и 0 результата. Всё это повторяется по одной накатанной. Я 2 года работал по своей специальности и никаких результатов. Ладно , если бы я 1 день поработал или 1 месяц и сказал потом что это не моё. 2 года и 1 месяц это не одно и тоже. В своей профессии да - я ничего не умею. мне об этом говорили коллеги , причем неоднократно.

Идите почту разносить, ящики разгружать, билеты продавать, там не требуется квалификация.

Автор
#13
Гость

Попробуйте в другую компанию перейти. Не может быть, чтобы вы совсем ничего не умели. А работать с интересом, удовольствием и стабильным заработком это из области фантазий, потому что в любом деле начинать очень трудно. Это стресс, постоянная учеба, конфликты с коллегами, клиентами, которые надо уметь решать. Пока вы выйдете на тот уровень, чтобы получать удовольствие и нормальный заработок, пройдет много времени. Надо научиться справляться с возникающими проблемами, а не бежать к маме и кричать "не хочу".

А работать с интересом, удовольствием и стабильным заработком это из области фантазий, потому что в любом деле начинать очень трудно. Это стресс, постоянная учеба, конфликты с коллегами, клиентами, которые надо уметь решать. Пока вы выйдете на тот уровень, чтобы получать удовольствие и нормальный заработок, пройдет много времени. - тут я с вами частично соглашусь и частично не соглашусь. Идеальных профессий не существует. У каждой из них есть плюсы и минусы. Только для кого-то минусы будут мелочью , а для других непреодолимым препятствием. Для хорошего заработка в любой специальности нужен опыт , знания, навыки. Просто так вам никто не будет платить большие деньги. Для этого нужно желание и стремление изучать профессию. А чтобы было желание и стремление для изучения, должен быть интерес, чтобы самому было интересно это . Если всё время работать через немогу, то никакой внутренней энергии не останется и быстро выгоришь морально , как это в моем случае и произошло.

Автор
#14
Гость

Вы не сепарировались от своей матери, а она с вами срастается. Квартира по документам чья? Если ваша, то езжайте, меняйте замки и научитесь своей психичке говорить грубо "нет", можно даже с матами если не понимает иначе (только без рук, иначе вы гавнаед).
Сейчас откладывайте деньги, ищите что вам интересно, смотрите видео на эту тему, читайте статьи, проходите профориентационные тесты (даже для школьников). Если есть возможность, идите к психологу с проблемой самореализации и на профориентацию.
Самое главное это конечно от материнской юбки отлипнуть. Ваша мать вас за отдельную личность не считает, а должна. Вот и стройте личные границы, а то превратитесь в мамино тридцатилетнее сокровище как тот комик из тиктока показывает.

Спасибо. Учту обязательно.

Автор
#15
Vadim_911

Ты патологический бездельник.
Нужно учиться самодисциплине. Запомни: дело может надоесть - только когда ты в нем чего-то достиг, если тебе дело надоело сразу, то ты просто лентяй.
Это доказывается очень просто, при достижении успехов в работе человек начинает понимать зачем он этим занимается и куда двигаться дальше.
Это как со спортом, сначала тебе больно, некомфортно и делать ничего не хочется, а потом организм привыкает, ты смотришь на свое отражение в зеркале и гордишься собой.

Нет , дело надоело не сразу. 2 года работал по своей специальности и никакого карьерного роста так и не достиг.

Гость
#16

Привет, я мама молодого человека твоих лет. Понимаю и поддерживаю. Вопрос: как планируешь зарабатывать, чтобы жить отдельно? Это, кстати, пора. Если ничего не интересно, советов нет. Однако, зарабатывать как-то надо. Ищи себя. Время есть, но оно тоже не резиновое. Удачи!

Пентотал
#17

ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: