Гость
Статьи
Поборы на работе

Поборы на работе

Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая
Устроилась на новую работу, работаю чуть больше месяца
В нашем отделе 4 человека, скоро у коллеги день рождения
Попросили скинуть на подарок 2000, как быть?
Первую зарплату получила копеечную, голый оклад без надбавок, дотянуть бы до аванса, тупо все деньги на продукты
Боюсь если не сдам посчитают жадиной и нищей (( #работа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Я не сдала в такой ситуации.. И пофиг что обо мне подумали. Тоже первая работа бюджет, копеечный оклад. А собирали со всех одну сумму. И пофиг что кто-то директор, а кто-то младший персонал(( я тогда даже аванса еще не получила. Только на проезд в кармане было. Какое сдать😡

Гость
#2

Сдай 500р и хватит.

Захария
#3

Ну если у вас там зарплаты итоговые нормальные, то может 2 т и нормально
Плохо, что вам не предложили присоединиться к традиции , а прям попросили прислать денег
Произойди это месяц спустя, у вас другая бы была реакция?

цвай капучино
#4

Вы там все нищие. У нас подарок делают только на юбилей, если сотрудник перенес инсульт и все таки вышел работать и при выходе на пенсию. Скажите "имейте совесть, у меня нет папика обеспечуна".

#5

народец в стране конченый

#7

Ой эти отвратительные поборы... такая ситуация всегда неприятная... если деньги не сдадите однозначно прослывете жадобой! А с другой стороны зачем угождать чужим людям в ущерб себе? Я бы не сдала, скащала бы, что только начала работать поэтому аэм сорри... в следующий раз...

Гость
#8

Я в одном месте сказала сразу, что не буду сдавать и не нужно для меня собирать. Ну и соот-но к угощениям от именинника не подходила вообще.

Гость
#9

Не соглашайтесь. Скажите, что не празднуете дни рождения, и денег тоже нет.
И главное. Скажите, что это НЕЗАКОННО. Поборщики об этом прекрасно знают.

#11
Гость

Открою вам секрет, в Европе народец ипанутый

а причем тут вообще это 👀 она что , в еуропу купила билет чтоли 🤦🏻‍♂️

Гость
#12
Гость

Открою вам секрет, в Европе народец ипанутый

Знаток Европы из усть-пердяевской лужи?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: