Гость
Статьи
Поборы на работе

Поборы на работе

С лета работаю на новой работе ,тут принято накрывать поляну и дарить хорошую сумму имениннику + букет (если это женщина )
Собирают по 3 тысячи с человека .
Нас 15 человек в офисе . Вроде прикольно получить от коллег довольна таки хороший подарок по деньгам .Но слишком напряжно если др у 2 или 3 коллег в один месяц .
Как например в сентябре я отдала 9 тыс по сути чужим людям .
Так же собирают деньги на рождения ребенка и на похороны ( я слышала о таком ,при мне никто не умирал .)
Просто хочется узнать ,у вас происходят поборы на работе и по сколько ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я конечно извиняюсь, а в какой сфере вы работаете? Мы собираем пятьсот рублей с человека на конверт и это впринципе немало, если учесть что несколько именниников в месяц.

Гость
#2

я не сдаю, меня даже 300 р жаба душит, а поесть я и в столовой могу

Гость
#3

3 тысячи на человека с одного сотрудника?! А какой у вас ежемесячный доход на этой работе?

Мышь серая
#4

Небось у вас там зарплаты не по 20 т. И вообще,как вы такие живете в этом мире,если вас жаба душит коллеге на ДР скинуться, на похороны копейку пожертвовать? Как??? Слава Богу, я таких не встречала. И поляны накрываем,в отделах, и на похороны и на рождение скидываемся. поверьте-никто не пошел по миру

#5

Пока компания была маленькая, то собирали. А сейчас уже много людей работает, на всех не насдаешь. От компании дарят символический подарок и раз в месяц в пятницу после работы заказываем пиццу за счёт компании и поздравляем с прошедшим всех именинников. В рамках отдела народ иногда скидывается на букет/конфеты/бутылку, но тоже не всегда. Руководство это не приветствует, пережиток совка. На рождение/свадьбу/похороны так же выделяет деньги компания, а не сотрудники.

Гость
#6

Сбрасываемся на др на небольшой подарок (на абонемент на массаж например) все остальное за счет фирмы. Но да, если какие- то отдельные события типа свадьбы или рождения ребенка то народ сам собирает. На такие штуки сбрасываемся по 25 евро, но мы не в РФ

Гость
#7

3 тысячи?!!! 😱 Мне и 500 рублей-то жалко сдавать, когда собирают на директора, и я не сдаю.

Гость
#8

Я временно тоже в Скандинавии, тут вообще никто ничего не сдает.Именниник покупает торт или пирожные, и дарят какую то безделушку от работы. Или могут не дарить. Никто не обижается

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: