Гость
Статьи
А говорят, что …

А говорят, что кризис...

Заехали вчера в торговый центр. На парковке чуть ли не половина машин - по цене свыше 1.5-2 млн, еле припарковались среди кайенов и бмв х6. Рестораны забиты, в старбакс очередь на весь холл. Хотела отремонтировать ноготь в салоне с ценником на один лишь маникюр 1.5 тыс - так запись до вечера, ни одного окна. А все кричат про кризис уже несколько лет... кто тогда эти люди вокруг на дорогих машинах?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Братишка
#1

Москва?

Василий
#2

Женщина! Кризис в голове. И ещё у 70% населения России, которые еле выживают. Вы находитесь в другой части населения, а сытый голодного не понимает. Почитайте, если не слышали, про Марию Антуанетту.

Зраза картофельная))
#3

Ужас как много завистливых людей

#4

Автор, озвучили мои мысли. И ведь не на парковке у дома стоят эти машины, а в ТЦ. Попробуйте записаться в частную клинику, если вам здесь и сейчас. Ближайшее время через два-три дня. Пройдитесь по гипермаркету, у половины битком набитые тележки, и отнюдь не картошкой с молоком. Зато все стонут, кризис, коронавирус, сокращение.

Гость
#5

Да, все ТЦ всегда забиты тачками и народа в масках- куча. Тряпки набирают и жрачку КАМАЗами.

Гость
#6
Василий

Женщина! Кризис в голове. И ещё у 70% населения России, которые еле выживают. Вы находитесь в другой части населения, а сытый голодного не понимает. Почитайте, если не слышали, про Марию Антуанетту.

Автор и ей подобные(см. комменты внизу) не поймут, что кроме их мирка, который крутится вокруг ТЦ, маникюра и т.п. есть ещё другой, с которым они не пересекаются.

Гость
#7

Большинство машинив кредит автор

Гость
#8

Ну, в каком-нибудь Новокузнецке на окраине города таких проблем нету. Или в деревне под Саратовом. Там пенсионеру лишь бы на хлеб хватило. Какая зп у бюджетников? Например, у какого-нибудь учителя биологии? Там ноготь за 1,5 к. никто не делает)

Гость
#9

Да,в Питере такая ситуация,я живу в центре на Мойке и вижу одни иномарки дорогие,хотят одна женщина недавно на этом форуме доказывала мне что Питер заполонили корейцы( машины),где она их нашла,когда я выхожу на улицу или еду куда-то, то вижу одни бэхи,лексусы,роверы,мерсы..специально вышла хотела увидеть просто калину,но нет ,за полчаса ни одной ...Причём она сказала,что живет в центре,может мы в разных Спб живем😀

Гость
#10

Автор, вы совершаете типичную ошибку недалекого человека, описанную в классической притче "Слепые и слон":
Слепые не имели ни малейшего представления о том, что такое слон, и как он может выглядеть и поэтому они решили: «Раз мы не можем его увидеть, мы пойдём и хотя бы потрогаем его». «Слон – это колонна», – сказал первый слепой, потрогавший слоновью ногу. «Слон – это веревка», – сказал второй, схвативший его за хвост. «Да нет же! Это толстый сук дерева», – сказал третий, рука которого провела по хоботу. «Он похож на большое опахало», – сказал четвёртый слепой, который взял животное за ухо. «Слон – это большая бочка», – сказал пятый слепой, пощупав живот.

Гость
#11

В каком городе ? Я вчера в екб ходила искала верхнюю одежду подошла пол города в т ч и тц . Людей вообще мало . В магазинах пусто. При том что черная пятница. И одно старое я ничего себе не купила хоть и цены устроили.

Гость
#12
Кася

Автор, озвучили мои мысли. И ведь не на парковке у дома стоят эти машины, а в ТЦ. Попробуйте записаться в частную клинику, если вам здесь и сейчас. Ближайшее время через два-три дня. Пройдитесь по гипермаркету, у половины битком набитые тележки, и отнюдь не картошкой с молоком. Зато все стонут, кризис, коронавирус, сокращение.

У нас маленткиф город. Недавно закрыли один универсам после карантина . Открыли другой, лблей почти нет и в корзинах пумоо . А раньшп было все наооборот...

Гость
#13

Этот диссонанс тоже всегда поражал. По моему статистика говорит что 7% населения умеют как то зарабатывать. Они и создают эту движуху. Остальных мы не видим, они до ближайшей пятерочки ходят пешком

Гость
#14

Российская национальная черта - как можно больше прибедняться) хотя очевидно, что с зарплатами 30-50к невозможно ничего себе позволить, кроме недорогой еды. Люди в основной своей массе действительно зарабатывают в 5-10 раз больше, чем мифическая "средняя зп в регионах", просто говорить об этом не принято.

Гость
#15

У нас областной центр - то же самое

Гость
#16

Как же люди любят чужие деньги считать и в кошельки заглядывать)

Гость
#17
Гость

Ну, в каком-нибудь Новокузнецке на окраине города таких проблем нету. Или в деревне под Саратовом. Там пенсионеру лишь бы на хлеб хватило. Какая зп у бюджетников? Например, у какого-нибудь учителя биологии? Там ноготь за 1,5 к. никто не делает)

Вы с Новокузнецка?)

Гость
#18
Гость

Ну, в каком-нибудь Новокузнецке на окраине города таких проблем нету. Или в деревне под Саратовом. Там пенсионеру лишь бы на хлеб хватило. Какая зп у бюджетников? Например, у какого-нибудь учителя биологии? Там ноготь за 1,5 к. никто не делает)

А потом в новостях пишут, что у обычной пенсионерки мошенники с карты миллион выудили. Для пенсионеров прибедняться - своего рода развлечение, денег у них как правило достаточно в заначке лежит + взрослые дети помогают.

Гость
#19
Гость

Большинство машинив кредит автор

а кредиты платить не нужно, по вашему? Человек со скромным доходом в жизни кредит не возьмет, просто посчитав процент переплаты.Кредит - это для тех, кому нужно здесь и сейчас, и заплатить за свой кофорт 20-30 процентов сверху - вообще не проблема.

Гость
#20

Странно, почему автор не ведет репортаж из Третьяковского проезда, тогда бы она вообще сообщила, что ВСЕ вокруг покупают одежду от 100 тысяч, идут с пакетами из бутиков и садятся только в дорогие иномарки.

Гость
#21
Гость

Вы с Новокузнецка?)

А вы с Харькова?

Гость
#22
Гость

А вы с Харькова?

Нет🤣я с Новокузнецка

Самка Богомола
#23

Автор, ответ на ваш вопрос - просто. В России, в Москве в частности, есть только два социальных класса людей: а) богатые; б) очень богатые. Не верите? Почитайте прессу, посмотрите телевизор, покопайтесь в интернете.

Гость
#24
Гость

Нет🤣я с Новокузнецка

Надеюсь, я вас не обидела) назвала совершенно первый город России, который пришел на ум.

Гость
#25
Гость

Надеюсь, я вас не обидела) назвала совершенно первый город России, который пришел на ум.

Нет вы все сказали правильно)

Гость
#26
Гость

Нет вы все сказали правильно)

Я недавно смотрела документалку про наркоманию в Новокузнецке, врезалось в память, видимо. Но у нас таких городов 98 процентов, я так понимаю.

Гость
#27
Гость

Нет🤣я с Новокузнецка

По-русски вообще-то из Новокузнецка.

Гость
#28

Эту чушь ещё можно было читать лет пять назад, а сейчас - просто смешно. Методичку смените, устарела.

Гость
#29
Гость

По-русски вообще-то из Новокузнецка.

А я не в классе русского языка сижу. Как хочу так и пишу

Гость
#30
Гость

А я не в классе русского языка сижу. Как хочу так и пишу

Вот и плохо: сразу ваш уровень виден. А к мнению недалёкого человека не стоит прислушиваться.

Гость
#31
Гость

Вот и плохо: сразу ваш уровень виден. А к мнению недалёкого человека не стоит прислушиваться.

Пффф... А вас не кто и не заставляет прислушиваться 🤣🤣в у вас видимо жизнь на столько скучная и унылая, что вы в интернете ошибки сидите испровляете 🤣

Гость
#32

Такая тема тут каждый месяц. Кремлятина старается вовсю.

Гость
#33
Гость

Да,в Питере такая ситуация,я живу в центре на Мойке и вижу одни иномарки дорогие,хотят одна женщина недавно на этом форуме доказывала мне что Питер заполонили корейцы( машины),где она их нашла,когда я выхожу на улицу или еду куда-то, то вижу одни бэхи,лексусы,роверы,мерсы..специально вышла хотела увидеть просто калину,но нет ,за полчаса ни одной ...Причём она сказала,что живет в центре,может мы в разных Спб живем😀

Если ты живешь на Мойке в центре Петербурга, то понятно, что вокруг будут Лексусы. Ты совсем при ду рочная или притворяешься?

Гость
#34
Гость

Такая тема тут каждый месяц. Кремлятина старается вовсю.

Ленивым нищукам везде кремлятина мерещится, ведь для них заработок выше двадцатки - уже фантастика)) какие только отговорки не придумают, лишь бы не признавать собственную ничтожность

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: