Гость
Статьи
Никто не идёт на …

Никто не идёт на вакансию, а говорят кризис

Мы недавно выложили вакансию секретаря. Город СПб. Работа непыльная, с 9 до 6 в офисе, зарплата около 35 тысяч. Никто не идёт. Было несколько звонков, и те пропали. А говорят кризис и работы нет, ага.

Автор
1 016 ответов
Последний — Перейти
Сосед Барачника
#1

35 к руб для взрослого человека это копейки обоссаные! На них не прожить.

Гость
#2

Устройство белое? Дмс? Больничные?

Гость
#3

Ну-ка ссылочку предоставьте - посмотрим, где напортачили

Гость
#4

За 35 только бомжи пойдут пахать. Да и то не факт

Лера
#5

А с мед.образованием возьмете?

Автор
#6
Гость

Устройство белое? Дмс? Больничные?

шарашка. Большая часть в конверте. ДМС нет.

Автор
#7
Лера

А с мед.образованием возьмете?

нужно знание 1С

Автор
#8
Гость

За 35 только бомжи пойдут пахать. Да и то не факт

ну как же, кризис же на дворе и на 1 вакансию 100 претендентов, как говорят на форуме!!!

Гость
#9

Что значит работа непыльная? За такие деньги еще и работать надо....ну нафиг, я лучше буду жить, как раньше за счет мамки и бабушки.

Автор
#10
Сосед Барачника

35 к руб для взрослого человека это копейки обоссаные! На них не прожить.

а скока вам надо? 130?

Гость
#11
Автор

нужно знание 1С

начинааается
потом окажется что нужно еще знать ремонт оргтехники, навыки сантехника, электрика, глубокого ми нета, рост от 180, диплом мисс Москва 2012, а 35 - это оклад 10 тыш а остальное проценты с продаж конторы, план котрой - 666 триллионов

#12

Просто секретарь это бесперспективная должность с высокой текучкой.

Гость
#13
Автор

шарашка. Большая часть в конверте. ДМС нет.

Ну тогда тут и удивляться нечему.

Автор
#14
Гость

Что значит работа непыльная? За такие деньги еще и работать надо....ну нафиг, я лучше буду жить, как раньше за счет мамки и бабушки.

Работы немного, секретарь полдня в соцсетях сидит.

Гость
#15

Та же фигня.
Открыто две вакансии инженера без опыта, зарплата 40к, и никого

Гость
#16
Автор

ну как же, кризис же на дворе и на 1 вакансию 100 претендентов, как говорят на форуме!!!

100 претендентов на вакансии за 100 т.р. на которых ничего делать не надо! А работать, дураков нет! Для этого гастеры есть.

Гость
#17
Автор

а скока вам надо? 130?

зачем 130 слюшай
30% зп вашего хозяина норм будет

Гость
#18
Автор

шарашка. Большая часть в конверте. ДМС нет.

При этих условиях тебе могут и не заплатить, и выкинуть с работы когда пожелают, больничный только за свой счет.
На это просто нет смысла идти

Гость
#19

говорить об отсутствии работы в стране где миллионы гастеров ее находят не приходится... просто все хотят до фига не фига не делая....

Гость
#20
Автор

а скока вам надо? 130?

Встречный вопрос - какая у вас зп и пошли бы сами на эти условия?
Конверт предполагает большую вероятность кидалова с больничными, отпускными, сокращением и собственно зарплатой. Обычно это компенсируется большей суммой зарплаты. Но и это не ваш вариант.

Гость
#21
Автор

ну как же, кризис же на дворе и на 1 вакансию 100 претендентов, как говорят на форуме!!!

у жены директорша на работе выгнала уборщицу, ну е банутая (директорша)
орала что у нее 150 уборщиц под дверью сидят
в итоге 2 недели го внище по всей конторе ботинками разносят эффективные мэнэджеры, а директорше хозяин выдал пи здюлей

Автор
#22
Гость

Та же фигня.
Открыто две вакансии инженера без опыта, зарплата 40к, и никого

вот-вот. А пугают блин кризисом лютым "держитесь за гоо...вно-работу- ничего больше не найдёте". ну-ну.

Гость
#23
Еретик

Просто секретарь это бесперспективная должность с высокой текучкой.

Ну так кризис же.
Народ годами типа работу ищет.

Гость
#24
Автор

Работы немного, секретарь полдня в соцсетях сидит.

так пущай дирехтор сам в скотсетях сидит а 35 любовнице на трусы пойдут

Автор
#25
Гость

100 претендентов на вакансии за 100 т.р. на которых ничего делать не надо! А работать, дураков нет! Для этого гастеры есть.

в Питере 100 тыщ это вакансия руководителя. А не секретаря.

Гость
#26
Автор

нужно знание 1С

Вот и открывается подробности "непыльной работы"...
1C для Питера - это уж не 35, это где-то от 45, в зависимости от сложности задач.

Гость
#27
Гость

Ну так кризис же.
Народ годами типа работу ищет.

это нац особенность жизни в Мск и в Питере
распространено среди замужних детных бап
ищут работу лет по 15

Гость
#28
Гость

так пущай дирехтор сам в скотсетях сидит а 35 любовнице на трусы пойдут

Точно! Пусть других дураков ищут. Я меньше чем за 100 т.р. задницу с дивана не подниму!

Гость
#29

Дай ссылку, пожалуйста.

Гость
#30
Гость

говорить об отсутствии работы в стране где миллионы гастеров ее находят не приходится... просто все хотят до фига не фига не делая....

не, я думаю все не хотят горбатится за 10 тыщ по 12 часов в день

#31

35.000 для Питера это мало. И то не 35, а около...
А обязанностей немало, я уверена.

Гость
#32

Ну давайте я вам объясню. Я как раз в СПб. 35 тысяч за 8 часов в день при кол-ве рабочих дней в месяц усредненно 22 дня. Это получается в день 1590 рублей. Из них сразу надо вычесть расходы на транспорт (автобус + метро два раза, если ваш офис у метро, если нет - еще два автобуса). Даже по подорожнику это выходит 150 руб \ день. Далее надо вычесть дресс-код, раз секретарь, наверняка вы это требуете. Даже если все покупать в Фамилии и Oggi, брюки стоят от 990, пиджаки от 1300, блузка 599 и таких блузок надо не одну. Если в офисе негде поесть, то надо вычесть еще и обеды в столовке. Ехать к 9 утра - это значит встать около 7, потом весь день мариноваться в офисе, далее ехать обратно и собирать вирусы по метро. Вычтем из зарплаты еще деньги на врачей и лечение. Ой, да мы уже ушли в минус! Шучу, от зарплаты все еще осталось около 500 рублей в день. Эти 500 рублей я могу заработать, приведя из школы детей соседки, а потом выгулять собаку другой соседки. Займет у меня 2 часа в день и не надо никуда мотаться по метро. А если я уберу квартиру третьей соседке-бабушке, то еще 700 заработаю. Квартира маленькая, соседка не в маразме. Ну и как вам расчеты?

Гость
#33
Гость

Ну давайте я вам объясню. Я как раз в СПб. 35 тысяч за 8 часов в день при кол-ве рабочих дней в месяц усредненно 22 дня. Это получается в день 1590 рублей. Из них сразу надо вычесть расходы на транспорт (автобус + метро два раза, если ваш офис у метро, если нет - еще два автобуса). Даже по подорожнику это выходит 150 руб \ день. Далее надо вычесть дресс-код, раз секретарь, наверняка вы это требуете. Даже если все покупать в Фамилии и Oggi, брюки стоят от 990, пиджаки от 1300, блузка 599 и таких блузок надо не одну. Если в офисе негде поесть, то надо вычесть еще и обеды в столовке. Ехать к 9 утра - это значит встать около 7, потом весь день мариноваться в офисе, далее ехать обратно и собирать вирусы по метро. Вычтем из зарплаты еще деньги на врачей и лечение. Ой, да мы уже ушли в минус! Шучу, от зарплаты все еще осталось около 500 рублей в день. Эти 500 рублей я могу заработать, приведя из школы детей соседки, а потом выгулять собаку другой соседки. Займет у меня 2 часа в день и не надо никуда мотаться по метро. А если я уберу квартиру третьей соседке-бабушке, то еще 700 заработаю. Квартира маленькая, соседка не в маразме. Ну и как вам расчеты?

А откуда тогда нытье то, что вооот блин, уже год ищу работу никто никуда не берет?

Гость
#34
Автор

Работы немного, секретарь полдня в соцсетях сидит.

Если бы так всё мармеладно было, то сама бы пошла или знакомую устроила. На хорошие, а точнее выгодные места блат всегда есть и пылится они никогда не будут голодных хватает, а такие как у вас и вам подобные как с некрасивыми бабами предложить нечего, зато запросов выше крыше. Реально оценивайте свои возможности и не ищите спеца за такие смешные деньги. Любой кто знает 1С и имеет аналитический склад ума устроиться на высокооплачиваемую работу пусть чёрную типа склада или продуктового магазина, но ради опыта в трудовой и большей вашей зарплаты сойдёт. Либо 1С убери и оставь те же условия "в носу пол дня ковыряться", либо зарплату подними до уровня рыночной цены, а то и выше конкурентов, если действительно хочешь заманить смышленного человека.

Гость
#35
Гость

А откуда тогда нытье то, что вооот блин, уже год ищу работу никто никуда не берет?

Ну вы идите к тем, кто ноет, и им предлагайте адресно. Только в основном ноют замужние женщины, им просто надо создать видимость поиска работы, пока мужья их кормят. Я лично незамужняя женщина и мне нужна работа, но зачем мне такая работа, которая экономически невыгодна? Хоть был бы стаж и все белое. Так и этого нет. Выгуливаю я собаку и мою полы 2 часа в день или прислуживаю в офисе 8+ часов, стажа нет ни там ни тут, какой смысл идти в рабство?

#36

Конечно, говорят.
*** - не мешки ворочать!
Да и какой, на фиг, кризис? В городе невозможно никуда вовремя добраться из-за километровых пробок тачек самых последних моделей

зеркала
#37

За 380 евро работать с 8 утра до 6 вечера? Серьёзно?????

10 чесов в день, 200 часов в месяц

380/200=1,9 евро в час.

И то, даже эти копейки в конверте. Я искренне не понимаю возмущение автора но это зп бомжа.

Отнять все расходы такие как: одежда, питание, проезд и от зарплаты остались рожки да ножки.

Как же я рад что свалил с России. Зп белая 12.85 евро в час.

Гость
#38

Тема на самом деле глупая разводка, как и сам автор. Большое количество людей оставшихся без работы согласно пойти на такую зарплату, чтобы хотя бы пересидеть. Очень много студентов. 1С преподают в вузах. Эта тема, чтобы просто посмеяться.

Гость
#39
Гость

А откуда тогда нытье то, что вооот блин, уже год ищу работу никто никуда не берет?

2 раз об'ясняю, работа, это там где можно не работать и платят 100-150 т.р.

Гость
#40

в эскорте они эти деньги за пару часов имеют.

Гость
#41
Гость

Если бы так всё мармеладно было, то сама бы пошла или знакомую устроила. На хорошие, а точнее выгодные места блат всегда есть и пылится они никогда не будут голодных хватает, а такие как у вас и вам подобные как с некрасивыми бабами предложить нечего, зато запросов выше крыше. Реально оценивайте свои возможности и не ищите спеца за такие смешные деньги. Любой кто знает 1С и имеет аналитический склад ума устроиться на высокооплачиваемую работу пусть чёрную типа склада или продуктового магазина, но ради опыта в трудовой и большей вашей зарплаты сойдёт. Либо 1С убери и оставь те же условия "в носу пол дня ковыряться", либо зарплату подними до уровня рыночной цены, а то и выше конкурентов, если действительно хочешь заманить смышленного человека.

Сейчас 1с знает каждая собака.

Гость
#42
Гость

Та же фигня.
Открыто две вакансии инженера без опыта, зарплата 40к, и никого

Ещё одна. Времена совка закончились, когда вкладывали в себя и время и деньги в некоторых случаях, а ишли в итоге работать за копейки, как рабье. Сейчас человек научился думать и ценить себя, а соответственно сопоставлять, где выгоднее ему будет со всеми его плюшками. Границы открыты, и на ваше копьё, а точнее каббалу остались те кто в себя не вложил, чтобы стать рабочей единицей, то бишь товар на ваши деньги, который вы не хотите, потому что привыкли к совковой системе ценностей – человек это скотина, которая должна себя обесценивать и работать на благо хозяина.

Гость
#43
Гость

Сейчас 1с знает каждая собака.

тогда выйди на улицу, возьми блохастого с помойки и посади на место секретаря

Автор
#44
Гость

При этих условиях тебе могут и не заплатить, и выкинуть с работы когда пожелают, больничный только за свой счет.
На это просто нет смысла идти

больничный платят из конверта, дадут отлежаться столько дней, сколько надо.

Автор
#45
Гость

Встречный вопрос - какая у вас зп и пошли бы сами на эти условия?
Конверт предполагает большую вероятность кидалова с больничными, отпускными, сокращением и собственно зарплатой. Обычно это компенсируется большей суммой зарплаты. Но и это не ваш вариант.

я там уже 6 лет работаю. Я бухгалтер (не главный), зп 50. Всё платят честно. (правда иногда бывают штрафы типа за провинности)
Конечно эт мало, но если в стране лютый кризис и совсем работы нет, то пошла бы, куда деваться, жрать-то что-то надо!!!!

Гость
#46

35 для Питера негусто. Выше уже объяснили почему.
Питер это не село нижнее гадюкино, где путь до работы будет занимать четверть часа, а обедать можно дома.
Плюс не думаю, что требования ограничиваются знанием 1с, а полдня действительно можно сидеть в тырнете (а можно и шабашки делать).
Скорее всего там хотят и ВО, и отсутствие лишнего веса + прочих дефектов во внешке, офисный стиль одежды, знание английского и прочей фигни.
Короче, не думаю, что на зарплату 35 за полдня безделья прям НИКТО не откликнулся.-))
Вы автор скиньте нам ссылочку на объявление, мы посмотрим.

Гость
#47

Зарплата у вас кошкины слёзы, уровня 2010 года, когда доллар 30 р. стоил.
Сейчас даже 50-60- копейки.
А вы ещё не втыкаете. Ещё бы 20 предложили в Питере.

Гость
#48
Гость

Ещё одна. Времена совка закончились, когда вкладывали в себя и время и деньги в некоторых случаях, а ишли в итоге работать за копейки, как рабье. Сейчас человек научился думать и ценить себя, а соответственно сопоставлять, где выгоднее ему будет со всеми его плюшками. Границы открыты, и на ваше копьё, а точнее каббалу остались те кто в себя не вложил, чтобы стать рабочей единицей, то бишь товар на ваши деньги, который вы не хотите, потому что привыкли к совковой системе ценностей – человек это скотина, которая должна себя обесценивать и работать на благо хозяина.

Вы реально считаете что вчерашний студент стоит больше?
Да ни в одной стране мира вчерашним студентам миллионы не платят

Автор
#49
Гость

так пущай дирехтор сам в скотсетях сидит а 35 любовнице на трусы пойдут

он 1С не знает

Гость
#50
Гость

тогда выйди на улицу, возьми блохастого с помойки и посади на место секретаря

Кстати да, возьмите собаку, ей платить не надо, достаточно кормить, выгуливать и делать прививки.-)))