Гость
Статьи
Почему работодатели …

Почему работодатели это спрашивают?

Почему все работодатели на собеседовании спрашивают вы москвичка? Местная или откуда приехали? У вас съёмное жильё, ипотека или своя квартира? С кем живете? С родителями, подругой, парнем? За сколько снимаете жильё? Сколько расходов в месяц у вас? Есть ли помощь от родителей или парня и вообще откуда то есть помощь и кто то вам помогает или вы все сама?
Ну соответственно есть муж или дети?
Человек идёт на должность на определённую сумму их вакансии, если он пришёл, то ему хватит более менее. Если говоришь все сама и помощи реально нет ни от кого то они хвалят, но выбирают другого кандидата.
Почему если человек пришёл на должность и сумму в вакансии такие некорректные вопросы. Они хотят не платить или задерживать зп? Если все белое и тк рф или оклад оставить а урезать премиальную часть? Они ищут тех кому помогает кто-то или нет? Почему это так важно?
Человек приезжий из другого города, снимает жильё, без мужа и детей, родители и парень никто не помогает, все сама и девушка одна приехала. И что? плохо разве? Хвалят что самостоятельна, но выбирают у кого есть помощь может в итоге? Говорят выбор сделан в пользу другого кандидата даже если требовались несколько человек им. Поясните как правильно отвечать и что хотят они выяснить? От этого их зп что ли зависит?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У кого есть поддержка, те не будут конфликтовать, что зарплату задерживают или не платят.

Гость
#2

У мужа так на прошлой работе спрашивали. А знаете почему? Потому что с москвича взятки гладки, москвич свои права знает и подвигаться не желает. А приезжий будет рад работать без выходных и за небольшую зарплату.

Гость
#3

Все сама-не повод для отказа в приеме на работу.Обычно выбирают сотрудников по другим критериям.Однако,учитывая современные выверты эйчаров и моду изображать из себя психолога,они задают много вопросов,не имеющих отношения к критериям отбора,якобы,желая выявить "личностные качества".Однажды довелось иметь дело с гражданином,не принимающих на работу сотрудников,не имеющих...дачи!

Гость
#4

Меня ещё проверяла СБ есть ли кредиты или нет. У кого есть непогашенная задолженность тех не брали.

Гость
#5
Гость

У мужа так на прошлой работе спрашивали. А знаете почему? Потому что с москвича взятки гладки, москвич свои права знает и подвигаться не желает. А приезжий будет рад работать без выходных и за небольшую зарплату.

Так человек приезжий и никто не помогает. Все равно отказ

Гость
#6
Гость

У кого есть поддержка, те не будут конфликтовать, что зарплату задерживают или не платят.

То есть если нет поддержки то никому не нужен? Спрашивают потому что есть задержки по зп или не платят? А как это возможно если по тк рф все и говорят оформление официально с первого дня, зп полностью белая оклад и премиальная часть, но есть штрафы на глобальные ситуации если человек что-то натворит (человек устроит пожар,прошлые сотрудники типа устраивали)

Гость
#7
Гость

У кого есть поддержка, те не будут конфликтовать, что зарплату задерживают или не платят.

Кто же признаётся что есть поддержка так вообще не будут платить или занизят зп даже если она есть

Гость
#8
Гость

У мужа так на прошлой работе спрашивали. А знаете почему? Потому что с москвича взятки гладки, москвич свои права знает и подвигаться не желает. А приезжий будет рад работать без выходных и за небольшую зарплату.

Что ответил муж? Он местный или приезжий? Взяли его?

77
#9
Гость

Так человек приезжий и никто не помогает. Все равно отказ

странно, обычно они наоборот любят тех, кто в ипотеке или на съёме (типо будет держаться за работу)

Гость
#10
Гость

Все сама-не повод для отказа в приеме на работу.Обычно выбирают сотрудников по другим критериям.Однако,учитывая современные выверты эйчаров и моду изображать из себя психолога,они задают много вопросов,не имеющих отношения к критериям отбора,якобы,желая выявить "личностные качества".Однажды довелось иметь дело с гражданином,не принимающих на работу сотрудников,не имеющих...дачи!

Почему? Типа если есть дача трудолюбивый на грядках?
Да то есть это вопросы некорректные про имущество поддержку доходы расходы значит им почему то это важно и имеет значение

Гость
#11
Гость

Меня ещё проверяла СБ есть ли кредиты или нет. У кого есть непогашенная задолженность тех не брали.

Почему не брали? Скорее им надо выплатить и нужна работа по идее.
Да они всех проверяют, это нормально. Там все в порядке всегда

Гость
#12
77

странно, обычно они наоборот любят тех, кто в ипотеке или на съёме (типо будет держаться за работу)

Ну вот не знаю. Говорят снимаете жильё и переехали с родителями, может есть поддержка от кого то вдруг парень ухажёр помогает типа намекают или родители помогают.нет говоришь никто не помогает и приехала одна. Хвалят что самостоятельна, но все равно уточняют ну прямо вообще никто не помогает или есть помощь откуда-то и какая-то?

Гость
#13
Гость

У кого есть поддержка, те не будут конфликтовать, что зарплату задерживают или не платят.

Люди же тоже не бесплатно пришли работать даже если есть поддержка. Не платят - уйдут. Задерживают - недолго потерпят тоже

77
#14
Гость

Ну вот не знаю. Говорят снимаете жильё и переехали с родителями, может есть поддержка от кого то вдруг парень ухажёр помогает типа намекают или родители помогают.нет говоришь никто не помогает и приехала одна. Хвалят что самостоятельна, но все равно уточняют ну прямо вообще никто не помогает или есть помощь откуда-то и какая-то?

так и говорите - нету помощи, я сирота, мужика тоже нету, одинокая я! Кручусь как могу!))))

Гость
#15
77

так и говорите - нету помощи, я сирота, мужика тоже нету, одинокая я! Кручусь как могу!))))

Ну вот и не берут и уточняют по триста раз прямо точно ни откуда нет помощи и никакой? Несколько раз уточняют.
Видимо не устраивает такой ответ или любят тех кому помогают

Гость
#16
77

так и говорите - нету помощи, я сирота, мужика тоже нету, одинокая я! Кручусь как могу!))))

Сирота не говорят, детдомовским квартиры дают. А тут человек снимает

Гость
#17

В компании, где я работаю, зп ни разу в жизни не задерживали, платят в срок и столько, сколько озвучивалось на собесе (даже больше, но не меньше), но каждый 2ий, снимающий хату, увольняется со стартовой позиции, потому что "не хватает на жизнь" в течении 2-3 месяцев, а некоторые и после первой зп, каждый 3ий из уволившихся еще и валят в свой урюпинск сразу, потому что осознают, что не могут получить работу, позволяющую им снимать жилье и более менее норм жить. На собеседовании у нас у соискателя первым делом спрашивают ЕГО зарплатные ожидания, рассматривают далее только тех, кто назвал сумму меньше гарантированной (зарплата зависит от ряда факторов, фактически без потолка, но есть база, которую человек гарантированнно получает). И даже при этих условиях приходится выуживать какие-то личные нюансы. Потому что оказвается, что сумму озвучивали из расчета, что муж/парень найдет чуть ли не завтра работу (нет, не найдет), жилье пока снимают дорогое, но вообще-то собираются искать гораздо дешевле (нет, не найдут), соискатель планирует заниматься чачача, мыловарением, вышивкой крестиком, получать второе высшее и черный пояс по карате (но забыл, что хорошо платят не за 3 часа работы в день) и т.д. Короче, очень много идuoтов. И даже мне пофuг, я в свое рабочее время буду их обучать (бессмысленно, так как они свалят с вероятностью 50%), мне за это деньги платят, но ведь и их жалко, когда потратили 1-2-3 месяца, едва сводя концы с концами. Поэтому часто приходится лезть "не в свое дело", как только начали такую политику в отборе, 90-95% штата, а это около 120 человек остаются стабильными, а до этого каждый год почти смена была почти на эти же 90...

Гость
#18
Гость

Что ответил муж? Он местный или приезжий? Взяли его?

Местный, взяли, конечно, но работодатель был недоволен, что он не выходил в выходные, что требовал зарплату здесь и сейчас и вообще "шибко грамотный".))) Теперь ушел оттуда в нормальное место, сказал, надоела та шарашкина контора.

Гость
#19
Гость

Почему? Типа если есть дача трудолюбивый на грядках?
Да то есть это вопросы некорректные про имущество поддержку доходы расходы значит им почему то это важно и имеет значение

Говорю же-недопсихологов развелось,как собак нерезаных.

Гость
#20
Гость

В компании, где я работаю, зп ни разу в жизни не задерживали, платят в срок и столько, сколько озвучивалось на собесе (даже больше, но не меньше), но каждый 2ий, снимающий хату, увольняется со стартовой позиции, потому что "не хватает на жизнь" в течении 2-3 месяцев, а некоторые и после первой зп, каждый 3ий из уволившихся еще и валят в свой урюпинск сразу, потому что осознают, что не могут получить работу, позволяющую им снимать жилье и более менее норм жить. На собеседовании у нас у соискателя первым делом спрашивают ЕГО зарплатные ожидания, рассматривают далее только тех, кто назвал сумму меньше гарантированной (зарплата зависит от ряда факторов, фактически без потолка, но есть база, которую человек гарантированнно получает). И даже при этих условиях приходится выуживать какие-то личные нюансы. Потому что оказвается, что сумму озвучивали из расчета, что муж/парень найдет чуть ли не завтра работу (нет, не найдет), жилье пока снимают дорогое, но вообще-то собираются искать гораздо дешевле (нет, не найдут), соискатель планирует заниматься чачача, мыловарением, вышивкой крестиком, получать второе высшее и черный пояс по карате (но забыл, что хорошо платят не за 3 часа работы в день) и т.д. Короче, очень много идuoтов. И даже мне пофuг, я в свое рабочее время буду их обучать (бессмысленно, так как они свалят с вероятностью 50%), мне за это деньги платят, но ведь и их жалко, когда потратили 1-2-3 месяца, едва сводя концы с концами. Поэтому часто приходится лезть "не в свое дело", как только начали такую политику в отборе, 90-95% штата, а это около 120 человек остаются стабильными, а до этого каждый год почти смена была почти на эти же 90...

То есть берёте тех кто называет сумму меньше гарантированной в вакансии? То есть готовы платить 50 тыс но человек говорит 40 тыс Готов и его и берёте и платите 40? Или теперь берёте местных или без съёмного жилья?

Гость
#21
Гость

Местный, взяли, конечно, но работодатель был недоволен, что он не выходил в выходные, что требовал зарплату здесь и сейчас и вообще "шибко грамотный".))) Теперь ушел оттуда в нормальное место, сказал, надоела та шарашкина контора.

Понятно, но все равно взяли же местного хотя могли и приезжего а он пока работал, получал деньги и искал другое место

Гость
#22
Гость

Говорю же-недопсихологов развелось,как собак нерезаных.

Да уж

Гость
#23
Гость

Сирота не говорят, детдомовским квартиры дают. А тут человек снимает

Вот прям сразу и дают,да еще и в крупных городах.Квартира может и быть в уездном городе №,а здесь-приезжая.

Гость
#24
Гость

Вот прям сразу и дают,да еще и в крупных городах.Квартира может и быть в уездном городе №,а здесь-приезжая.

Ну все равно сб может проверять и естественно есть родители. Но они допустим далеко и не помогают и отдельно от них живешь

Гость
#25
77

странно, обычно они наоборот любят тех, кто в ипотеке или на съёме (типо будет держаться за работу)

У автора, судя по её темам, никакуще (фигологическое или типа того) образование, опыт работы меньше года и страстное желание не работать вообще, присосаться к квартирному мАсквичу или хоть на свиданиях пожрать нахаляву.
Вас все ещё удивляет, что её работодатели не хотят?-)))

Гость
#26
Гость

То есть берёте тех кто называет сумму меньше гарантированной в вакансии? То есть готовы платить 50 тыс но человек говорит 40 тыс Готов и его и берёте и платите 40? Или теперь берёте местных или без съёмного жилья?

Платят столько, сколько положено, что за бред занижать? Ну это в шарагах только каких-то, у нас крупная организация))) да, берем тех, кого устраивает меньшая сумма, они потом радостные после зп ходят, лояльны к компании и сто раз подумают, а стоит ли менять работу, да и вообще просто плохо выполнять свои обязанности🤷

Гость
#27
Гость

В компании, где я работаю, зп ни разу в жизни не задерживали, платят в срок и столько, сколько озвучивалось на собесе (даже больше, но не меньше), но каждый 2ий, снимающий хату, увольняется со стартовой позиции, потому что "не хватает на жизнь" в течении 2-3 месяцев, а некоторые и после первой зп, каждый 3ий из уволившихся еще и валят в свой урюпинск сразу, потому что осознают, что не могут получить работу, позволяющую им снимать жилье и более менее норм жить. На собеседовании у нас у соискателя первым делом спрашивают ЕГО зарплатные ожидания, рассматривают далее только тех, кто назвал сумму меньше гарантированной (зарплата зависит от ряда факторов, фактически без потолка, но есть база, которую человек гарантированнно получает). И даже при этих условиях приходится выуживать какие-то личные нюансы. Потому что оказвается, что сумму озвучивали из расчета, что муж/парень найдет чуть ли не завтра работу (нет, не найдет), жилье пока снимают дорогое, но вообще-то собираются искать гораздо дешевле (нет, не найдут), соискатель планирует заниматься чачача, мыловарением, вышивкой крестиком, получать второе высшее и черный пояс по карате (но забыл, что хорошо платят не за 3 часа работы в день) и т.д. Короче, очень много идuoтов. И даже мне пофuг, я в свое рабочее время буду их обучать (бессмысленно, так как они свалят с вероятностью 50%), мне за это деньги платят, но ведь и их жалко, когда потратили 1-2-3 месяца, едва сводя концы с концами. Поэтому часто приходится лезть "не в свое дело", как только начали такую политику в отборе, 90-95% штата, а это около 120 человек остаются стабильными, а до этого каждый год почти смена была почти на эти же 90...

С тем же успехом человек,занимающий стартовую позицию может лишиться имеющейся у него на час собеседования поддержки .Родители могут перестать подкидывать,с парнем/мужем разбежались,с недорогого съема поперли и человек все равно уйдет и уедет как вы изволите пренебрежительно выражаться,"в свой урюпинск".С такой позицией не стоит вообще приезжих рассматривать.А с местные в вашу контору явно не горят желанием попасть на стартовые позиции.

Гость
#28
Гость

У автора, судя по её темам, никакуще (фигологическое или типа того) образование, опыт работы меньше года и страстное желание не работать вообще, присосаться к квартирному мАсквичу или хоть на свиданиях пожрать нахаляву.
Вас все ещё удивляет, что её работодатели не хотят?-)))

Это ваши догадки. Ошибаетесь

Гость
#29
Гость

Платят столько, сколько положено, что за бред занижать? Ну это в шарагах только каких-то, у нас крупная организация))) да, берем тех, кого устраивает меньшая сумма, они потом радостные после зп ходят, лояльны к компании и сто раз подумают, а стоит ли менять работу, да и вообще просто плохо выполнять свои обязанности🤷

Так вы выше пишите брали тех кто назвал сумму меньше гарантированной, то есть меньше чем вы готовы платить? В вакансии 50 а вы брали тех кто сказал 40?

Гость
#30
Гость

Платят столько, сколько положено, что за бред занижать? Ну это в шарагах только каких-то, у нас крупная организация))) да, берем тех, кого устраивает меньшая сумма, они потом радостные после зп ходят, лояльны к компании и сто раз подумают, а стоит ли менять работу, да и вообще просто плохо выполнять свои обязанности🤷

Ну в крупной все спокойно. Но как берёте тех кто сказал меньшая сумма. Вот вакансия допустим 50. Вы спрашиваете человека сколько вам хватит за сколько готовы работать он видит что написано 50 и говорит 40? И тогда вы его берёте?

Гость
#31
Гость

С тем же успехом человек,занимающий стартовую позицию может лишиться имеющейся у него на час собеседования поддержки .Родители могут перестать подкидывать,с парнем/мужем разбежались,с недорогого съема поперли и человек все равно уйдет и уедет как вы изволите пренебрежительно выражаться,"в свой урюпинск".С такой позицией не стоит вообще приезжих рассматривать.А с местные в вашу контору явно не горят желанием попасть на стартовые позиции.

Точно! Все в жизни меняется. Поддержка может пока человек не работает. Да и родители стареют. И парень муж не постоянная может быть величина. И съем разный. И здоровье не дай бог. Всякое бывает…

Гость
#32
Гость

С тем же успехом человек,занимающий стартовую позицию может лишиться имеющейся у него на час собеседования поддержки .Родители могут перестать подкидывать,с парнем/мужем разбежались,с недорогого съема поперли и человек все равно уйдет и уедет как вы изволите пренебрежительно выражаться,"в свой урюпинск".С такой позицией не стоит вообще приезжих рассматривать.А с местные в вашу контору явно не горят желанием попасть на стартовые позиции.

Обстоятельства меняются. А может человек работал потом вышел замуж все наладилось и вообще ушёл и не захотел у них работать

Гость
#33
Гость

Ну вот не знаю. Говорят снимаете жильё и переехали с родителями, может есть поддержка от кого то вдруг парень ухажёр помогает типа намекают или родители помогают.нет говоришь никто не помогает и приехала одна. Хвалят что самостоятельна, но все равно уточняют ну прямо вообще никто не помогает или есть помощь откуда-то и какая-то?

А на что вы живёте тогда?
Сами говорите поддержки нет, ни родни, ни парня, ни мужа...
Снимаете...
Просто интересно даже стало.

Гость
#34
Гость

В компании, где я работаю, зп ни разу в жизни не задерживали, платят в срок и столько, сколько озвучивалось на собесе (даже больше, но не меньше), но каждый 2ий, снимающий хату, увольняется со стартовой позиции, потому что "не хватает на жизнь" в течении 2-3 месяцев, а некоторые и после первой зп, каждый 3ий из уволившихся еще и валят в свой урюпинск сразу, потому что осознают, что не могут получить работу, позволяющую им снимать жилье и более менее норм жить. На собеседовании у нас у соискателя первым делом спрашивают ЕГО зарплатные ожидания, рассматривают далее только тех, кто назвал сумму меньше гарантированной (зарплата зависит от ряда факторов, фактически без потолка, но есть база, которую человек гарантированнно получает). И даже при этих условиях приходится выуживать какие-то личные нюансы. Потому что оказвается, что сумму озвучивали из расчета, что муж/парень найдет чуть ли не завтра работу (нет, не найдет), жилье пока снимают дорогое, но вообще-то собираются искать гораздо дешевле (нет, не найдут), соискатель планирует заниматься чачача, мыловарением, вышивкой крестиком, получать второе высшее и черный пояс по карате (но забыл, что хорошо платят не за 3 часа работы в день) и т.д. Короче, очень много идuoтов. И даже мне пофuг, я в свое рабочее время буду их обучать (бессмысленно, так как они свалят с вероятностью 50%), мне за это деньги платят, но ведь и их жалко, когда потратили 1-2-3 месяца, едва сводя концы с концами. Поэтому часто приходится лезть "не в свое дело", как только начали такую политику в отборе, 90-95% штата, а это около 120 человек остаются стабильными, а до этого каждый год почти смена была почти на эти же 90...

Хорошо разложили по полочкам...

Гость
#35
Гость

Точно! Все в жизни меняется. Поддержка может пока человек не работает. Да и родители стареют. И парень муж не постоянная может быть величина. И съем разный. И здоровье не дай бог. Всякое бывает…

Муж-то с чего не постоянная величина?
В браке может, что купите и у вас хоть что-то будет хоть в половину...

Гость
#36
Гость

Это ваши догадки. Ошибаетесь

Где именно? Ваши темы все высвечиваются в поиске.-)))

Гость
#37
Гость

С тем же успехом человек,занимающий стартовую позицию может лишиться имеющейся у него на час собеседования поддержки .Родители могут перестать подкидывать,с парнем/мужем разбежались,с недорогого съема поперли и человек все равно уйдет и уедет как вы изволите пренебрежительно выражаться,"в свой урюпинск".С такой позицией не стоит вообще приезжих рассматривать.А с местные в вашу контору явно не горят желанием попасть на стартовые позиции.

Понятно, что может лишиться, но "может быть" или "обязательно произойдет" - это как бы совсем разные разницы))) Зачем изначально провальное дело начинать? У человека это может быть первым опытом таким, переоценил себя, возможности, ситуацию в городе, а у меня такой уже 20ый.
Город у нас курортный, не виновата я, что толпы сюда едут и, что логично, активно ищут работу, а местные редко идут в найм такой, они либо в семейном бизнесе, либо в семейном бизнесе соседа/родственника/друга. Те, у кого хороший опыт есть или образование нормальное, те да, ищут хорошие вакансии, но я говорю про стартовую позицию. Местные у нас работают, в основном это девочки-студентки, совмещающие с учебой и на полном обеспечении родителей. И не поняла обиды на "урюпинск", город такой, маленький, с дешевым съемом, это все что я хотело обозначить, вас какой бы не обидел и устроил?

Гость
#38
Гость

Ну в крупной все спокойно. Но как берёте тех кто сказал меньшая сумма. Вот вакансия допустим 50. Вы спрашиваете человека сколько вам хватит за сколько готовы работать он видит что написано 50 и говорит 40? И тогда вы его берёте?

В вакансии не указана зп изначально, т.к. она варьируется в течение года, разница почти в 2 раза может быть. Да и в чем проблема задать вопрос "какая минимальная зарплата, за которую вы готовы у нас работать на озвученных ранее условиях"?

Гость
#39
Гость

А на что вы живёте тогда?
Сами говорите поддержки нет, ни родни, ни парня, ни мужа...
Снимаете...
Просто интересно даже стало.

Люди иногда просто меняют работу.Неужели не понятно?

Гость
#40
Гость

Понятно, что может лишиться, но "может быть" или "обязательно произойдет" - это как бы совсем разные разницы))) Зачем изначально провальное дело начинать? У человека это может быть первым опытом таким, переоценил себя, возможности, ситуацию в городе, а у меня такой уже 20ый.
Город у нас курортный, не виновата я, что толпы сюда едут и, что логично, активно ищут работу, а местные редко идут в найм такой, они либо в семейном бизнесе, либо в семейном бизнесе соседа/родственника/друга. Те, у кого хороший опыт есть или образование нормальное, те да, ищут хорошие вакансии, но я говорю про стартовую позицию. Местные у нас работают, в основном это девочки-студентки, совмещающие с учебой и на полном обеспечении родителей. И не поняла обиды на "урюпинск", город такой, маленький, с дешевым съемом, это все что я хотело обозначить, вас какой бы не обидел и устроил?

*хотела)

Гость
#41
Гость

Муж-то с чего не постоянная величина?
В браке может, что купите и у вас хоть что-то будет хоть в половину...

Муж-постоянная величина?Люди изменяют,уходят,болеют и прочая...Сегодня есть-а завтра "я полюбил другую".Нет в жизни постоянных величин.

Гость
#42
Гость

Понятно, что может лишиться, но "может быть" или "обязательно произойдет" - это как бы совсем разные разницы))) Зачем изначально провальное дело начинать? У человека это может быть первым опытом таким, переоценил себя, возможности, ситуацию в городе, а у меня такой уже 20ый.
Город у нас курортный, не виновата я, что толпы сюда едут и, что логично, активно ищут работу, а местные редко идут в найм такой, они либо в семейном бизнесе, либо в семейном бизнесе соседа/родственника/друга. Те, у кого хороший опыт есть или образование нормальное, те да, ищут хорошие вакансии, но я говорю про стартовую позицию. Местные у нас работают, в основном это девочки-студентки, совмещающие с учебой и на полном обеспечении родителей. И не поняла обиды на "урюпинск", город такой, маленький, с дешевым съемом, это все что я хотело обозначить, вас какой бы не обидел и устроил?

В любом случае,пренебрежение-вещь недопустимая.Достаточно просто сказать домой или в свой город.

Гость
#43
Гость

Люди иногда просто меняют работу.Неужели не понятно?

Ну допустим...
Получается автор много получала на прошлой работе, что может снимать жилье и жить без поддержки...
Если она много получала, значит она хороший специалист, если хороший специалист, то почему ей отказывают в работе????????????????

Гость
#44
Гость

Муж-постоянная величина?Люди изменяют,уходят,болеют и прочая...Сегодня есть-а завтра "я полюбил другую".Нет в жизни постоянных величин.

Так надо нормальных выбирать мужчин, а не хватать первое попавшееся 😁

Гость
#45
Гость

Понятно, что может лишиться, но "может быть" или "обязательно произойдет" - это как бы совсем разные разницы))) Зачем изначально провальное дело начинать? У человека это может быть первым опытом таким, переоценил себя, возможности, ситуацию в городе, а у меня такой уже 20ый.
Город у нас курортный, не виновата я, что толпы сюда едут и, что логично, активно ищут работу, а местные редко идут в найм такой, они либо в семейном бизнесе, либо в семейном бизнесе соседа/родственника/друга. Те, у кого хороший опыт есть или образование нормальное, те да, ищут хорошие вакансии, но я говорю про стартовую позицию. Местные у нас работают, в основном это девочки-студентки, совмещающие с учебой и на полном обеспечении родителей. И не поняла обиды на "урюпинск", город такой, маленький, с дешевым съемом, это все что я хотело обозначить, вас какой бы не обидел и устроил?

Никаких разных разниц.Что произойдет,нам,смертным,неведомо.Степень вероятности примерно одинакова.Или вы возомнили себя божественным провидением?

77
#46
Гость

Сирота не говорят, детдомовским квартиры дают. А тут человек снимает

почему детдомовским? Родители может помёрли, когда вам уже 18 было. Вот и крутитесь, как можете.

Гость
#47

Не придумывай . Меня никогда не спрашивали.

Гость
#48
Гость

В любом случае,пренебрежение-вещь недопустимая.Достаточно просто сказать домой или в свой город.

В любом случае, смысл того, что я написала - это то, почему спрашивают на собеседовании это, а вы просто придираетесь не в тему. Вот вопросы про всякие рожания считаю недопустимыми. Потому что это уже дискриминация полная. Любая женщина имеет право устроиться на работу, забеременить и уйти в столько декретов, сколькл считает нужным. Тут налицо нежелание работодателя соблюдать законы, а это звоночек нехилый. А желание не только найти подходящего тебе кандидата, но и дать соискателю подходящую работу - это знак того, что на этой работе будут стремиться к гармонии и благополучию всех, не только руководителя. Я знаю места, где просто "перемалывают" до первой зп всех подряд и работают так годами. Хотели бы вы так попасть? Вам навешают лапши/недоскажут чего-то, а потом скажут "очень жаль, что тебе не подошло".

Гость
#49
Гость

Никаких разных разниц.Что произойдет,нам,смертным,неведомо.Степень вероятности примерно одинакова.Или вы возомнили себя божественным провидением?

Вот если автор так же отвечает, то неудивительны отказы))) сразу видно, что вы уверены в себе, хозяйка своей судьбы и готовы нести ответственность))) уже представляю "да, опоздала, но что нам, смертным ведомо про пробки?" или "проект был неуспешен, кто ж мог знать, не возомнили ли вы меня божественным провидением?"
Повеселили, правда))

Гость
#50
Гость

Не придумывай . Меня никогда не спрашивали.

Ну все зависит от насыщенности рынка соискателями, конкретной вакансией, вашим резюме и даже политикой набора персонала работодателя. Хочу себе другой график, подумываю сменить работу, иногда откликаюсь на вакансии, в одном месте мне сразу прозвонили по телефону и вывалили кучу рабочей инфы, которую прямо таки странно сообщать вот так непойми кому. Меня это отпугнуло, если честно. С одной стороны, из моего резюме видно, что я для них желанных кадр, но с другой стороны, видимо, у них есть подводные камни, которые не позволяют им перебирать соискателей, а мне бы хотелось найти прям хорошее место...