Гость
Статьи
Репетиторство. Как …

Репетиторство. Как написать о прекращении?

Здравствуйте!
Вопрос к читающим - репетиторам. Репетиторство - это моя подработка, не основная работа. Настало такое время, когда я понимаю, что мне можно и нужно оставить ее и прекратить заниматься с детьми. У меня есть девочка-ученица, замечательный ребенок, у нее очень хорошая мама. Как корректно написать о прекращении занятий?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас что единственная ученица?
а какая была цель репетиторства? сдать ЕГЭ? и сколько до него осталось? вообще довольно безответственно

Гость
#2

Поднять существенно расценки

Гость
#3

Так и написать. Корректно и вежливо. Как вы работаете с таким сложным контингентом, если не можете связать 2 слова?

#4

Достижение просветления — это вопрос одной лишь реализации неподдельной и нетронутой сущности осознавания. Поскольку осознавание неизменно присутствует во всём, то я бы вам посоветовал расслабиться в спонтанном присутствии своего неподдельного осознавания.

Гость
#5
Гость

Поднять существенно расценки

Не поможет, я поднимала за этот год два раза, никто не ушел. Все понимают, что инфляция. Но хамов, немотивированных, списывающих, прогульщиков я не держу - сразу же пишу, что занятия продолжены не будут, в этом учебном году рассталась с двумя, один пытался срывать уроки и хамил, вторая списывала систематически.

Гость
#6

Ну, напишите, что ввиду загруженности на основной работе (или по семейным обстоятельствам) вынуждены временно прекратить сотрудничество. Что занятия с мая (или июля или какой-то другой даты) проводиться не будут. Предупредите людей чуть заранее, чтобы они начали другого репетитора искать.

Гость
#7

Так же, как заявление на увольнение, предупредите заранее, недели за 2, а лучше за месяц, скажите, что больше не будете заниматься, чтобы подыскали другого репетитора

Звездулетка
#8

зависит от того, как изначально договаривались

Гость
#9

Сколько у вас ставка?
Большой город? Буду поднимать с нового учебного года.
Я считаю это безответственностью: доведите до конца мая,и объявляйте.
Родители часто оборзели: ищут по дешевизне.

Гость
#10
Гость

Не поможет, я поднимала за этот год два раза, никто не ушел. Все понимают, что инфляция. Но хамов, немотивированных, списывающих, прогульщиков я не держу - сразу же пишу, что занятия продолжены не будут, в этом учебном году рассталась с двумя, один пытался срывать уроки и хамил, вторая списывала систематически.

Рассталась с двумя: один пропускал без всякого предупреждения.
Вторая без конца болела,болела.В итоге ногу ей загипсовали,и ( хвала Богам) я больше ее не увидела.
Советую никогда повторно не брать тех,кто по- тихому перестает ходить.

Гость
#11

Не брать новых, а с этой дозаниматься до конца учебного года

Гость
#12
Гость

Рассталась с двумя: один пропускал без всякого предупреждения.
Вторая без конца болела,болела.В итоге ногу ей загипсовали,и ( хвала Богам) я больше ее не увидела.
Советую никогда повторно не брать тех,кто по- тихому перестает ходить.

Повторно вообще не надо никого брать, довели до конца курса, сдали они свои IELTS и welcome следующий, чтобы была текучка. Хотя есть у меня две дамы, которые ходят 5 и 7 лет, но это уже другое.

Гость
#13

Ученики, когда решают прекратить занятия, не предупреждают. Я брала как временную подработку, у меня было много разных учеников. С вашей стороны достаточно заранее предупредить или как компромисс, перенести на удобное для вас время

Гость
#14
Гость

Ученики, когда решают прекратить занятия, не предупреждают. Я брала как временную подработку, у меня было много разных учеников. С вашей стороны достаточно заранее предупредить или как компромисс, перенести на удобное для вас время

А вот это самое противное.Железное правило: два пропуска без предупреждения ( " забыл или проспал" не считаются),и вылетает.
Хоть в 9 классе,хоть в 11.И не брать повторно.

Гость
#15

Напиши как Ельцин. Я устал, я ухожу...ебиитесь сами

Гость
#16

Почему Вам нужно прекратить заниматься со всеми детьми?

Гость
#17
Гость

Почему Вам нужно прекратить заниматься со всеми детьми?

Главная проблема - это переезд в другой город, в связи с повышением должности.

Гость
#18
Гость

Главная проблема - это переезд в другой город, в связи с повышением должности.

Предложите заниматься по скайпу вечером, и посмотрите

Гость
#19
Гость

Предложите заниматься по скайпу вечером, и посмотрите

Занимаемся итак по скайпу, ученица из другого города)
График специально подстраивала под нее, так как есть разница во времени

Гость
#20
Гость

Занимаемся итак по скайпу, ученица из другого города)
График специально подстраивала под нее, так как есть разница во времени

Скайп = для взрослых людей с огромной мотивацией.

Гость
#21
Гость

Повторно вообще не надо никого брать, довели до конца курса, сдали они свои IELTS и welcome следующий, чтобы была текучка. Хотя есть у меня две дамы, которые ходят 5 и 7 лет, но это уже другое.

Как понять - повторно, ***?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: