Гость
Статьи
Как обратиться за …

Как обратиться за помощью к преподавательнице? Нужно репетиторство.

Училась на среднем у хорошей преподавательницы. Теперь прошло много лет, но она меня помнит, по имени даже. Я сейчас учусь на высшем по этой же специализации. И мне нужно обратиться к ней за помощью оформить контрольные работы. Не решить полностью, а чтобы я пришла и при ней написала. так как не уверена стопроцентно в своих знаниях, а времени на перерешивание, если что не будет. Она меня как-то приглашала когда узнала, что я поступила, говорила, что когда начнётся мой предмет, приходи в училище, решишь, помогу. Как мне спросить у неё сколько будет стоить её консультация? Волнует именно, как задать вопрос, чтобы её не обидеть.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы швея ?

Автор
#2

1,Нет. Это не важно.

Гость
#3
Автор

1,Нет. Это не важно.

просто очень кучеряво ваш пост написан и упоминается переШИВание )

Автор
#4

Меня волнует вопрос, как обо всём договориться, чтобы всё гладко и при разговоре не присутствовало эмоциональное напряжение.

Гость
#5

Я в своё время, сначала подошла к преподу и спросила,когда могу я подойти к ней для консультации и, назначив время, сразу же спросила, сколько мне это будет стоить. Прям вот такими словами: "Сколько мне это будет стоить?". Не обиделась она. Назвала сумму.

Автор
#6

5, спасибо.

Автор
#7

5, и сколько она сказала, если не секрет?

Гость
#8
Автор

5, и сколько она сказала, если не секрет?

Дело было пару лет назад и мне была нужна консультация по диплому. Я-лингвист. Она диплом взяла мой домой, прочитала за вечер и на следующий день вернула с пометками. Я думаю, что она пару часов на это потратила. Взяла как за консультацию со своих студентов - 500 рублей. Повторяю, дело было пару лет назад.

Гость
#9
Гость

Автор1,Нет. Это не важно.

просто очень кучеряво ваш пост написан и упоминается переШИВание )

сама ты швея раз читать не умеешь - у автора написано пеРЕРЕШИвание

Автор
#10

8, а как отдавать? В конверте?

Гость
#11
Автор

8, а как отдавать? В конверте?

Зачем в конверте? Это не взятка и не подарок, а оплата услуг. Просто протянуть деньги и поблагодарить за потраченное на вас время.Да не стесняйтесь вы так. Вас, видимо, очень смушает, что это ваш преподаватель? Вы же в магазине или химчистке не стесняетесь расплачиваться. И здесь таже услуга, которая должна быть оплачена.

Автор
#12

11, спасибо. Надо будет к ней зайти.

Автор
#13

Просто ещё не хочу идти потому что там работает человек, который мне очень помог в своё время. Я тогда не знала как отблагодарить кроме цветов и конфет, а надо было по-другому. Это даже не связано с учёбой. И прошло несколько лет. К тому же у нас разное мировоззрение, она сложный человек и я стала её избегать. чувствуя, что должна, а сколько не знаю и как подойти не знаю. А преподавательница, к которой мне нужно подойти очень мне нравиться. И я даже рада, что увидимся, пообщаемся по её предмету и рада буду заплатить ей. Только вот не встретиться с той женщиной не получится. Теоретически ей тоже можно было что-то подарить, но надо, чтобы подарок был кстати и это не выглядело глупо, а выглядело вполне искренне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: