Гость
Статьи
Репетиторство с …

Репетиторство с дочерью бывшего??

С бывшим расстались полгода назад. История вышла такая гадкая, что общаться с ним не хочу и не общаюсь. Он какое-то время назад пытался наладить контакт, но я никак не отреагировала, и он отстал. Сейчас периодически заходит на мою страницу в соцсети, ставит "лайки" на фото - вот и все в принципе.
Но все это время со мной регулярно пытается общаться его старшая сестра. То насчет ребенка советуется, то насчет ремонта или еще чего-нибудь. Ее брата, суть моего бывшего мы никак не обсуждаем, словно его и нет. Да и с ней у меня нет желания говорить, я просто отвечаю на ее вопросы, не больше.
И тут на днях она предложила мне заниматься английским с ее дочкой 9 лет. Я занимаюсь репетиторством на досуге, у меня отлично получается, и она это знает. Я ничего определенного ей не сказала, но она видимо расценила это как согласие, потому что сегодня написала, не соглашусь ли я еще заниматься английским с ее племянницей, то есть и с дочкой моего бывшего! Я в шоке спросила, как она себе это представляет, та пока ничего не ответила. То есть мне предложено заниматься с дочкой и племянницей бывшего!! Обе девочки меня знают, когда мы были вместе с бывшим, я с ними отлично ладила..Но сейчас после всего что было такое предлагать..Особенно если учесть, что бывший живет в одной квартире с сестрой..
Что бы вы подумали на моем месте и как бы отреагировали на подобное предложение??

Caress
18 ответов
Последний — Перейти
Дуся
#1

Отрицательно, разумеется. вам зачем окунаться в эти воспоминания и пересекаться с ним?

табуретка
#2

на кой ты с ней вообще общаешься?

Гость
#3

На вашем месте я бы такое общение давно прекратила.Зачем оно вам вообще?А сестра видимо беспардонная особь,если не понимает ваших чувств .Еще и наверное скидку на репетиторстве бы захотела так как вы знакомые.Ой автор ну решайте

#4

Если бы хорошо платили и возили их ко мне - я бы согласилась. Меня больше волнует. не хотят ли они присесть вам на шею, и пользуясь тем, что "не чужие же люди", обуть вас с оплатой.

табуретка
#5
Гость

А сестра видимо беспардонная особь

су* чная личность. хочет братца с бывшей опять столкнуть и поглядеть - что из этого выйдет...

Гость
#6
табуретка

су* чная личность. хочет братца с бывшей опять столкнуть и поглядеть - что из этого выйдет...

а мне кажется это братец сестрице своей такую идейку подкинул

Лерчик
#7

Отказалась бы наотрез! По-моему просто хотят, чтобы вы бывшего увидели! Всё к этом идет.

Лима
#8

с одной стороны-дети ни при чем. Но если вам это не надо, то откажите и все.

#9
Рожденная змеей

Если бы хорошо платили и возили их ко мне - я бы согласилась. Меня больше волнует. не хотят ли они присесть вам на шею, и пользуясь тем, что "не чужие же люди", обуть вас с оплатой.

Я об этом тоже подумала, если честно. Поэтому заломила цену выше, чем обычно беру за занятие. Вроде возражений не вызвало. Машины у нее нет, так что возить она их точно ко мне не будет, а если это будет делать бывший-то уж ни в какие ворота будет..

Фигня в общем какая-то..

#10
Лерчик

Отказалась бы наотрез! По-моему просто хотят, чтобы вы бывшего увидели! Всё к этом идет.

Как бы то ни было, я-то этого не хочу)) Он сделал более чем достаточно, чтобы я избегала общения с ним всеми правдами и неправдами. Дети мне ничего не сделали плохого, но пересекаться бывшим-увольте.

Может сестре скучно, хочет движуху увидеть?

#11
Caress

Я об этом тоже подумала, если честно. Поэтому заломила цену выше, чем обычно беру за занятие. Вроде возражений не вызвало. Машины у нее нет, так что возить она их точно ко мне не будет, а если это будет делать бывший-то уж ни в какие ворота будет..

Фигня в общем какая-то..

Раз фигня какая-то - нафиг надо! Не впутывайтесь и долой сомнения!

#12
Катюхинс

CaressЯ об этом тоже подумала, если честно. Поэтому заломила цену выше, чем обычно беру за занятие. Вроде возражений не вызвало. Машины у нее нет, так что возить она их точно ко мне не будет, а если это будет делать бывший-то уж ни в какие ворота будет..

Фигня в общем какая-то..

Раз фигня какая-то - нафиг надо! Не впутывайтесь и долой сомнения!

Почитала ответы и уже склоняюсь к этому варианту. Что-то тут нечисто, а учеников я и так наберу)

Меня просто удивляет поведение его сестры. То ли это такая бесцеремонность, то ли брат чего-то там хитрит..

El
#13

Я занимаюсь репетиторством. И где-то со второго уже занятия мне все равно- кто родитель, это уже мой ребенок, проникаюсь его трудностями(с предметом безусловно) Поэтому я бы взялась. Воспринимайте ее как ученика, а их как родителей ученика. Может вы реально хороший спец и они хотят к Вам. Или раз по родственному ,то бесплатно?

Caress
#14
El

Я занимаюсь репетиторством. И где-то со второго уже занятия мне все равно- кто родитель, это уже мой ребенок, проникаюсь его трудностями(с предметом безусловно) Поэтому я бы взялась. Воспринимайте ее как ученика, а их как родителей ученика. Может вы реально хороший спец и они хотят к Вам. Или раз по родственному ,то бесплатно?

бесплатно не будет, это точно)) когда мы с бывшим были вместе, я предлагала с его племянницей просто так позаниматься, бесплатно. Сестра ответила, что не нужно, у них есть хороший репетитор, заслуженный учитель и тэ дэ..но сейчас она якобы начала крепко выпивать, и ей не до репетиторства.

С детьми заниматься не проблема, но не в дом же к ним ходить.

El
#15

Пусть к Вам приходит. Не в дом конечно.

#16

У меня МЧ узнает, с ума сойдет.

El
#17

Ну с этого и надо было начинать. тогда надо отказываться.

valentine
#18

автор, а я думала, что я одна такая) мой бывший просил преподавать ему русский ) сам он иностранец.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема