Гость
Статьи
Наличие цели помогает …

Наличие цели помогает терпеть работу ?

Скажите правда ли наличие цели помогает терпеть работу ?
Условно, если человек живет один, ему нужны деньги только на базовые потребности и нет желания жить роскошную жизнь, то он работает с меньшей отдачей/ выбирает более легкие варианты, чем человек с ипотеками/ детьми и тд

Так ли это, что наличие цели/ необходимости помогает больше терпеть ?

кук
14 ответов
Последний — Перейти
спокойной ночи ррребята ав ав
#1

не всем приходится терпеть работу, я встречал тех, кто наслаждается ею.

Гость
#2

Наличе интереса, помагает.

#3

Зависит от человека)
мне - помогает

Гость
#4

Когда есть работа, тогда цель почвляется. Сейчас вообще нет смысла ставить цель, если только накопить на стиральную машину, по мелкому. Сейчас высокая инфляция, раньше я на 3 зарплаты могла машину купить, а теперь только водку и закуски.

#5

Никак это не помогает терпеть, говорю как человек с ипотекой. Наоборот давит, что просто так уже работу не поменяешь и думаешь, может лучше остаться, тут вроде как стабильность.

#6
спокойной ночи ррребята ав ав

не всем приходится терпеть работу, я встречал тех, кто наслаждается ею.

Время от времени мы все наслаждаемся работой, редкие люди ходят на работу, которую они ненавидят

Гость
#7
Delta bravo

Никак это не помогает терпеть, говорю как человек с ипотекой. Наоборот давит, что просто так уже работу не поменяешь и думаешь, может лучше остаться, тут вроде как стабильность.

Бинго!

Гость
#8

По моему так наоборот, на неинтересной работе и платят меньше.

Гость
#9

Да. Если у человека итак есть деньги на его стандартные расходы на сколько-то лет, то ему в один момент может стать очень невмоготу работать, а тем, у кого запасов нет приходится и терпят и переносят они ту же работу легче

Гость
#10

А что хорошего быть в рамках?по сути это выживание, а не жизнь.

Гость
#11

Мне цель накопить денег и уехать на пмж заграницу лет 10 помогала тереть работу

Гость
#12

Я думаю, что так и есть. Я, например, живу одна. Квартира есть, кредитов нет. Стаж 30 лет. До пенсии 8 лет. Вкалывать вообще не хочу. Уже почти год не работаю. Но деньги заканчиваются. Придется что-то подыскивать... Но какую-то тяжелую, геморройную работу даже не рассматриваю. Пусть за небольшие деньги, но чтобы не очень тяготило. Конечно, с большой зарплаты можно что-то скопить, но деньги так быстро обесцениваются, что задумываешься: а стоит ли копить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: