Гость
Статьи
Трудоустройство после …

Трудоустройство после декрета

  Всем привет. Нужен совет. Замужем, есть дети. Пять лет была в декрете с погодками. Есть высшее образование, диплом учителя. Да, когда поступала, романтизировала профессию. Работала в школе до рождения детей. Но поняла, что не мое по многим причинам, возвращаться в эту сферу нет никакого желания. В декрете научилась шить и вязать, нашла свою "стезю", попробовала формат инфобизнеса: курсы по вязанию.

Дети будут ходить в садик. Мне пора взяться за дело. И не могу решить, развивать дальше курсы, писать книги, создавать интересное, понимаю, что с этого можно заработать, привлекая деньги и людей, это большой труд. Либо идти учителем, это много-много нервов и мало денег. Либо с помощью биологического образования (есть диплом) пойти в институт генетики растений для начала лаборантом с перспективой стать учёным, зарплата там побольше, много физнагрузки (высаживают, пикируют и пр работники сами, плюс озеленение города по тендеру). Проблема ещё с том, что страшно выходить из домашней сферы, кажется, что в голове только и остались песенки фиксиков, потешки, сказки и рецепты блюд. Есть еще пара вариантов: пойти за третьим или переучиться. Что бы вы на моем месте предприняли?
#декрет #трудоустройство #реализация 

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По разным причинам... Создавать интересное... Разводка!

Гость
#2

1 вариант: если хотите реализоваться в работе, идите туда, к чему душа лежит, но учитывайте график, бывают такие, что с детьми не совместить....
2 вариант: если за 3 пойдёте, то точно уже в нормальной работе не реализуетесь, тогда можно что-то на фрилансе....

Захария
#3

перспектива стать ученым?
Ничего себе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: