Гость
Статьи
Что делать? Уехала из …

Что делать? Уехала из не родного города обратно домой

Что делать?Уехала из не родного города обратно домой.Но в неродном городе осталась классная работа с классным коллективом.

Ох,обращаюсь с очень сложным для меня вопросом.
Вернуться ли мне на хорошую работу с классным коллективом и неплохой заработной платой,но в не родном городе,где у меня одна знакомая и больше никого?Или остаться в родном городе,где есть друзья,родные,планируется покупка квартиры в ипотеку,НО нет хорошей(по моему мнению) работы(куда бы не ходила-не нравится микроклимат,большие требования,а также пообещать можно много чего, а по факту….я вижу,что это совершенно не так,либо пойму я это лишь тогда,когда буду работать непосредственно в коллективе).
Так вот,основное противоречие заключается в том, что я не могу выбрать,что мне важнее:
1)хорошая,стабильная работа,с афигенным руководителем и коллективом,а также графиком, но, практически тотальное одиночество в неродном городе(также до отъезда мне казалось,что я не люблю этот город,а уехав,поняла,что он,по сравнению с моим родным-просто прекрасен).И я так же понимаю, что проблему с одиночеством можно решить(хотя я пыталась найти знакомых и у меня это оооочень и очень плохо получилось, как Вы понимаете)
2)или же остаться в своём городе,который визуально уже не приносит мне удовольствия,но здесь у меня есть все:и подруги и родные,здесь я закрываю свои социальные потребности,и мне немного проще двигаться по жизни.Однако,по приезде,я так же поняла,что это уже немного не те люди и я их переросла что ли,скажем так.И у всех появились свои дела и встреч как раньше всё меньше и меньше(ибо появляются семьи).Также тяготит то,что я оставляю маму одну,хотя она всегда говорит: «строй свою жизнь,не думай про меня»,но чувство вины за то,что я ее

Хочу обратно в свою стоматологию.Но в то же время покидать родных людей мне тоже не хочется.
Хэлп ми плиз
Скоро сойду с ума от своих думок #работа

Ди
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скажу вам так, если эти два города расположены недалеко друг от друга, то можете просто приехать в своей родной город на выходные, дабы проведать маму или встретиться с друзьями. есди они далеко, то можно желать это реже, а просто чаще созваниваться по видео связи (тоже пример, чтобы провести время с мамой или друзьями). Друзей можно найти в любом городе, если Вам было сложно, то просто не те люди, думаю, так или иначе, к вам обязательно будут притягиваться и хорошие друзья, главное, тоже оставаться хорошим человеком).
конечно же, окончательное решение где оставаться будет только за вами, но лично я бы посоветовала выбрать тот город, где больше перспектив

Гость
#2

Добрый день.
Я была в вашем положении, даже 2 раза. Первый, когда отрабатывала диплом, второй, когда вышла замуж и переехала. В обоих случаях вообще на новом месте никого не знала. До сих пор вся родня и все друзья в родном городе. Здесь хорошая работа. Нужна адаптация и желательно молодой человек. Адаптация в любом случае будет, даже если вы вернётесь домой. Но возвращаться домой, это как возвращаться в прошлое. А нужно двигаться вперёд. Если бы я вернулась жить в родной город, с друзьями я виделась бы ещё реже чем сейчас, потому что мой приезд это не каждый день и это как повод встретиться. Мой брат также живёт далеко. Так вот его друзья видятся друг с другом, только в те немногие разы, когда приезжает мой брат и всех собирает на встречу. Хотя друзья живут в одном городе. Да и люди со временем меняются, это уже будут не те друзья, которых вы помните по молодости, а изменившиеся люди. На работе вы проводите 8 часов времени, с дорогой может все 9-10. Работа важная часть жизни. Просто вам нужна семья, нужен молодой человек. А с друзьями вы можете встретиться и когда домой приедете.
Это моя точка ЗА отставание на месте. Послушайте и другие мнения. Хорошо все взвесьте. Можете на листке плюсы минусы написать. Или заглянуть глубоко себя, что именно вы хотите. А можете взять отпуск на месяц и поехать в родной город и представить себе, что вы переселились.

Ди
#3
Гость

скажу вам так, если эти два города расположены недалеко друг от друга, то можете просто приехать в своей родной город на выходные, дабы проведать маму или встретиться с друзьями. есди они далеко, то можно желать это реже, а просто чаще созваниваться по видео связи (тоже пример, чтобы провести время с мамой или друзьями). Друзей можно найти в любом городе, если Вам было сложно, то просто не те люди, думаю, так или иначе, к вам обязательно будут притягиваться и хорошие друзья, главное, тоже оставаться хорошим человеком).
конечно же, окончательное решение где оставаться будет только за вами, но лично я бы посоветовала выбрать тот город, где больше перспектив

Они находятся больше чем в 2200 с лишним км друг от друга)
Очень далеко
И если что вдруг-быстро не приехать домой(

Ди
#4
Гость

Добрый день.
Я была в вашем положении, даже 2 раза. Первый, когда отрабатывала диплом, второй, когда вышла замуж и переехала. В обоих случаях вообще на новом месте никого не знала. До сих пор вся родня и все друзья в родном городе. Здесь хорошая работа. Нужна адаптация и желательно молодой человек. Адаптация в любом случае будет, даже если вы вернётесь домой. Но возвращаться домой, это как возвращаться в прошлое. А нужно двигаться вперёд. Если бы я вернулась жить в родной город, с друзьями я виделась бы ещё реже чем сейчас, потому что мой приезд это не каждый день и это как повод встретиться. Мой брат также живёт далеко. Так вот его друзья видятся друг с другом, только в те немногие разы, когда приезжает мой брат и всех собирает на встречу. Хотя друзья живут в одном городе. Да и люди со временем меняются, это уже будут не те друзья, которых вы помните по молодости, а изменившиеся люди. На работе вы проводите 8 часов времени, с дорогой может все 9-10. Работа важная часть жизни. Просто вам нужна семья, нужен молодой человек. А с друзьями вы можете встретиться и когда домой приедете.
Это моя точка ЗА отставание на месте. Послушайте и другие мнения. Хорошо все взвесьте. Можете на листке плюсы минусы написать. Или заглянуть глубоко себя, что именно вы хотите. А можете взять отпуск на месяц и поехать в родной город и представить себе, что вы переселились.

Проблема в том,что я туда и переехала из-за мужчины.Все это время я жила с ним,а потом…у нас ничего с ним не вышло.
И я уехала на эмоциях.
А пока там жила,мне все время казалось,что я просто ненавижу этот город.А свой родной-люблю

Приехала домой и поняла,что всё совсем наоборот,и что теперь я скучаю по своей работе(с неё я уволилась по той же причине).

И вот как быть.Работу правда обожала.А тяга к городу….не ложная ли она. Может это привязанность,всё-таки прожила там больше 2 лет.И всё-таки там жил любимый,хоть уже и бывший мужчина
Не могу понять саму себя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: