Гость
Статьи
Ушёл на обед и не …

Ушёл на обед и не вернулся

Прочитала сегодня, что молодёжь сейчас может запросто взять, уйти с работы, если она не нравится и не вернуться: «…Зумеры уходят из офиса на обед и не возвращаются. Прецедент оказался массовым: на такое поведение молодых работников жалуется почти треть работодателей…». На последней работе по найму я сделала так же. Добираться надо было с 2 пересадками далеко за город. З/П очень маленькая. Назад возвращалась на мимо проезжающем автобусе с мигрантами из средней Азии. Приезжали на пустынную остановку, окружённую стройкой. Поздно вечером. Плохо освещённое место. И дальше надо было идти далеко до следующей остановки, чтобы сесть на другой автобус, и, наконец, уехать домой… Без опыта больше никуда не брали. Приехала в очередное утро на остановку…. Постояла 5 минут... Позвонила начальству и сказала, что больше терпеть это не буду, ухожу и не вернусь. И не пожалела об этом. А что держит вас на нелюбимой работе? #работа 

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На нелюбимой работе может держать только брльшая зарплата

ktopv.ru
#2

В этом случае в электронную трудовую идёт запись об увольнение по статье "прогул". С таким волчьим билетом дорога в крупный бизнес закрывается надолго. А в государственные финансовые структуры навсегда. Раньше бумажную трудовую хотя бы можно было потерять. Электронная запись будет висеть до гробовой доски и даже дольше

SadnessFox
#3

И правильно делают, именно те, кто просто уходят с работы и не возвращаются, но предупреждают. Это старое поколение запуганное байками, про "дурку", про "летунов", и так далее всего боялось, а сейчас люди молодцы, и вместо того, чтобы терпеть минусы работы, с первых дней, просто уходят. Знаем мы эти "прекрасные компании", которые самые лучшие на собеседование, а потом в первую неделю узнается,что спектр твоей работы шире, чем по договору, а оплата такая, или ужасные условия работы. Соболезную тем, кто устраивается на максимально плохую работу, и сидит терпит по полгода, боясь записи в трудовом. Более безхребетных не найти, чем вы. Сам не однократно уходил так, но предупреждал. Одни наврали с ЗП, другие о виде работ, что оказалось в 2-3 раза больше, чем договоренность на собеседование, про плохие условия или дурные коллективы, также говорить бессмысленно. Не бойтесь люди, цените и уважайте себя, в стране дефицит кадров во многих отраслях нашей жизни, если вы хорошо можете работать, но с нормальными условиями и без обмана, вас всегда примут на работу, не раз было пройдено, и все будет хорошо

#4
Гость

На нелюбимой работе может держать только брльшая зарплата

Или отсутствие другой работы

Золотая Рыбка
#5

Если другой подходящей работы нет, то приходиться работать на той, что есть.

Гость
#6

10-15 лет назад я также делала. Уходила прямо посередине рабочего дня молча, уходила через год работы молча (снизили оплату), уходила прямо с собеседования молча. Один хрен пригласил на интервью в тьмутаракань, я попыталась туда приехать, поняла что лютая промзона, заблудилась и поехала домой, он пишет «ну вы придете», я ему «в опе мира сами работайте за 15».

Гость
#7
ktopv.ru

В этом случае в электронную трудовую идёт запись об увольнение по статье "прогул". С таким волчьим билетом дорога в крупный бизнес закрывается надолго. А в государственные финансовые структуры навсегда. Раньше бумажную трудовую хотя бы можно было потерять. Электронная запись будет висеть до гробовой доски и даже дольше

Конц лагерь какой- о, а еще говорят капитализм жестокий. В самой капиталистической европейской стране я даже отрицательную характеристику не имею права дать работающему до этого на меня человеку, я уже молчу о всяких пометках.

Гость
#8

работала hr, мне было 23, спустя два года выгорела и уже заколебалась тянуть, но не уходила. Ко мне на стажировку приходили ребята 18-20 лет и многие тоже молча уходили. Сначала я думала это они такие плохие, ничего им в жизни не нужно...А потом один парень стажер мне сказал, просидев пол дня - "Знаете, мне эта работа не подходит, я пожалуй пойду". Встал и ушел. И тут я поняла, вот мне б такую смелось, честно признаться и уйти, пока не засосало. И это послужило толчком, чтобы активно искать работу и свалить.
Так что правильно делают те, кто честно может сказать, мол работа/коллектив и тд не устраивает и не тратить на это годы жизни

Гость
#9
ktopv.ru

В этом случае в электронную трудовую идёт запись об увольнение по статье "прогул". С таким волчьим билетом дорога в крупный бизнес закрывается надолго. А в государственные финансовые структуры навсегда. Раньше бумажную трудовую хотя бы можно было потерять. Электронная запись будет висеть до гробовой доски и даже дольше

сейчас многие самозанятыми оформлены или вообще не оформлены

Гость
#10

Потому что работодатели устанавливают испытательный срок по максимуму. А это палка о двух концах. На испытательном сроке увольнение одним днем.

Гость
#11
Гость

Конц лагерь какой- о, а еще говорят капитализм жестокий. В самой капиталистической европейской стране я даже отрицательную характеристику не имею права дать работающему до этого на меня человеку, я уже молчу о всяких пометках.

Ха-ха. Дадут аттест, типа, устроилась на работу такого-то числа, уволилась такого-то. Больше ничего не напишут. Это вам и будет отрицательная характеристика.

Гость
#12
Гость

Конц лагерь какой- о, а еще говорят капитализм жестокий. В самой капиталистической европейской стране я даже отрицательную характеристику не имею права дать работающему до этого на меня человеку, я уже молчу о всяких пометках.

Так это и есть - плохо. То есть, если он был недобросовестным работником, Вы не можете сообщить об этом. Я не говорю о том, чтобы жаловаться. Именно о корректном описании существующих недостатков. Получается, никакой свободы слова?)
В трудовой, кстати, это не отобразиться

111
#13
Гость

работала hr, мне было 23, спустя два года выгорела и уже заколебалась тянуть, но не уходила. Ко мне на стажировку приходили ребята 18-20 лет и многие тоже молча уходили. Сначала я думала это они такие плохие, ничего им в жизни не нужно...А потом один парень стажер мне сказал, просидев пол дня - "Знаете, мне эта работа не подходит, я пожалуй пойду". Встал и ушел. И тут я поняла, вот мне б такую смелось, честно признаться и уйти, пока не засосало. И это послужило толчком, чтобы активно искать работу и свалить.
Так что правильно делают те, кто честно может сказать, мол работа/коллектив и тд не устраивает и не тратить на это годы жизни

Ну да, ну да, смелость, хорошо им сидеть на шеях у родителей....

Гость
#14
ktopv.ru

В этом случае в электронную трудовую идёт запись об увольнение по статье "прогул". С таким волчьим билетом дорога в крупный бизнес закрывается надолго. А в государственные финансовые структуры навсегда. Раньше бумажную трудовую хотя бы можно было потерять. Электронная запись будет висеть до гробовой доски и даже дольше

Хрен там уволить за прогул. Потому что прогул - это дисциплинарное взыскание, а без получения объяснительной о причинах совершения дисциплинарного проступка взыскание будет незаконным.

Гость
#15
Гость

сейчас многие самозанятыми оформлены или вообще не оформлены

Кстати, да, обычно «встают и уходят» как раз те, кого работодатель и не оформляет. Еще и удивляется, что с ним поступают так же.

Гость
#16
Гость

Потому что работодатели устанавливают испытательный срок по максимуму. А это палка о двух концах. На испытательном сроке увольнение одним днем.

Не. С предупреждением за три дня.

Вость
#17
ktopv.ru

В этом случае в электронную трудовую идёт запись об увольнение по статье "прогул". С таким волчьим билетом дорога в крупный бизнес закрывается надолго. А в государственные финансовые структуры навсегда. Раньше бумажную трудовую хотя бы можно было потерять. Электронная запись будет висеть до гробовой доски и даже дольше

🤣 испугали ежа голой опой! Сейчас эта илектоннная книжка как потеха. Кто-нибудь ее смотрит? Ну серьезно? Раньше хоть штампы-печати можно сравнить и тд. А сейчас в электронном виде на любом устройстве любую запись можно сделать, любую должность, хоть президент РФ. И распечатать на принтере, типа вот я какой пушистый... 🤣

#18
Гость

10-15 лет назад я также делала. Уходила прямо посередине рабочего дня молча, уходила через год работы молча (снизили оплату), уходила прямо с собеседования молча. Один хрен пригласил на интервью в тьмутаракань, я попыталась туда приехать, поняла что лютая промзона, заблудилась и поехала домой, он пишет «ну вы придете», я ему «в опе мира сами работайте за 15».

Ахах. Я так на предприятии в промзоне работала. К нам должна была девушка на собеседование прийти. Время идет, ее нет. В итоге она звонит и говорит, что е**ла эту промзону и собак, которые стаей вокруг нее собрались и не дают пройти, поэтому просит выйти разогнать собак и она пойдет домой.
Я тогда на 100% мысленно ее поддержала. Ко мне собаки в промзоне вообще не лезли, я могла их спокойно гладить, а на некоторых прям кидались. Многие люди очень боялись. Может от них чужими животными пахло (у меня животных нет), я хз, в чем причина.

Гость
#19

Тут вопрос сложный. С одной стороны, вы сберегли свои нервы, открылись новому. С другой, часто мы жалеем о решениях, принятых с горяча. Реально вижу, как к 40 годам те, кто так делал сидят «на бобах». А те, кто перетерпел в шоколаде. Но бывает и наоборот. Взвесить надо все за и против. Есть ли у вас цель. У меня была: нужен был диплом и опыт. Я получила и ни о чем не жалею. С годами здоровья не особо прибавляется, а вкладывать так не надо, так как все пережила по молодости. И есть время на себя. В период с 17 до 35 его не было. Сейчас не жалею. Тоже были мысли все бросить.

Гость
#20
ktopv.ru

В этом случае в электронную трудовую идёт запись об увольнение по статье "прогул". С таким волчьим билетом дорога в крупный бизнес закрывается надолго. А в государственные финансовые структуры навсегда. Раньше бумажную трудовую хотя бы можно было потерять. Электронная запись будет висеть до гробовой доски и даже дольше

Конечно. Нужно было оформить больничный, а потом написать заявление.

Гость
#21
111

Ну да, ну да, смелость, хорошо им сидеть на шеях у родителей....

Тоже была первая мысль. Нет необходимости работать, значит, откуда-то «капает» - 100%

Гость
#22
Вость

🤣 испугали ежа голой опой! Сейчас эта илектоннная книжка как потеха. Кто-нибудь ее смотрит? Ну серьезно? Раньше хоть штампы-печати можно сравнить и тд. А сейчас в электронном виде на любом устройстве любую запись можно сделать, любую должность, хоть президент РФ. И распечатать на принтере, типа вот я какой пушистый... 🤣

Вы о чем? Официально все проверяется. Все данные есть. У меня федеральное гос учреждение там все строго. Но и профессия у меня такая, что есть смысл только в гос работать.

Гость
#23

Вот так этим и работодателям и надо. Когда я была молодой, мне очень срочно нужна была работа и деньги. Меня много где не брали, так как не было опыта работы. Даже в "Пятерочку" тогда не взяли. Почему - то людям, которым хотят работать везде отказывались. А сейчас пусть заслуженно получают, то что заслужили.
Это ещё не берётся в расчёт нищенская зарплата, уродское отношение руководства к подчинённым, испытательные сроки на полгода и не оплачиваемые стажировки на недели, трудовой договор не подписывается и т. д. Если у вас не подписан трудовой договор или у вас стажировка на неделю, смело уходите. Это те работодатели, которым нужны бесплатные работники. Я помню, пришла на стажировку на один день в магазин одежды, меня предупредили, что она неоплачиваемая. Я пришла с утра, потом меня отпустили на обед. Я задержалась на минут 5, а потом пришла в отдел. Так мне там ввели мозг за эти 5 минут - где ты была, почему опаздываешь, у нас так не принято и бла - бла - бла и ля - ля - ля. Я посмотрела на все это, офигела, послала их на фиг и ушла. А у них, наверняка, потом магазин закрылся с таким отношением.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: