Гость
Статьи
Коллега задала …

Коллега задала неуместный вопрос

Здравствуйте. Работаю на новой работе. В основном коллектив там за 45 лет. И задали вопрос мне, с родителями я живу. Я ответила, что нет. Потом коллега, которой 55 лет, спросила - одна живёшь или с молодым человеком. Я живу одна и вообще меня это устраивает, я по натуре интраверт. Даже не переживаю. Но этот любопытный вопрос коллеги меня задел. Как бы вы ей ответили?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

🤣Я обычно спрашиваю, а вы с какой целью интересуетесь? Переключайте внимание на них самих.

Гость
#2

Так и говорите одна живу. Помню тоже мн было 29 пришла на новую работу и там тетки допрашивались - ты не замужем ? Я говорю нет , они такие в значит гражданский брак ...Я говорю нет , а значит живёшь с кем то..Я говорю живу одна...они такие ага ага 😂 вот не могут некоторые тетки понять ну как это так без мужика жить то ...

Cвета
#3

Автор, вам не хочется отвечать потому как это для вас больные темы - и жизнь с родителями и наличие, вернее, отсутствие парня.
Поэтому вы так остро реагируете на простые вопросы.
У новеньких всегда спрашивают, есть ли муж, дети, кто родители.
Если у вас с этим порядок, то вопросы не раздражают, а даже нравятся, ага.

Гость
#4
Cвета

Автор, вам не хочется отвечать потому как это для вас больные темы - и жизнь с родителями и наличие, вернее, отсутствие парня.
Поэтому вы так остро реагируете на простые вопросы.
У новеньких всегда спрашивают, есть ли муж, дети, кто родители.
Если у вас с этим порядок, то вопросы не раздражают, а даже нравятся, ага.

Да ну бред это неуместные вопросы. Больше всего не люблю когда по сути левые тетки лезут в личную жизнь

Гость
#5
Delta bravo

🤣Я обычно спрашиваю, а вы с какой целью интересуетесь? Переключайте внимание на них самих.

Возьму такой ответ на будущее. Знаете, в нужный момент не нашла правильного ответа. Вот меня вообще на работе не интересует про их детей, мужей. И сама я не собираюсь душу изливать и рассказывать про личную жизнь. Главное для меня это выполнение моей работы и все.

Гость
#6
Cвета

Автор, вам не хочется отвечать потому как это для вас больные темы - и жизнь с родителями и наличие, вернее, отсутствие парня.
Поэтому вы так остро реагируете на простые вопросы.
У новеньких всегда спрашивают, есть ли муж, дети, кто родители.
Если у вас с этим порядок, то вопросы не раздражают, а даже нравятся, ага.

Это не больные темы. Я не хочу замуж. И не хочу заводить парня. И даже когда со мной знакомятся, я не даю свой телефон. Или в соцсетях тоже не знакомлюсь с парнями. Я такой человек. Не знаю, почему, но это так

Cвета
#7
Гость

Да ну бред это неуместные вопросы. Больше всего не люблю когда по сути левые тетки лезут в личную жизнь

Кто лезет-то?
Простое бабье любопытство, не придумывайте.
Я, например, всегда знала, что у новенькими интересуются - и поэтому сама сразу же о себе рассказала.
И все были довольны - и я, и тетеньки.

Гость
#8
Cвета

Кто лезет-то?
Простое бабье любопытство, не придумывайте.
Я, например, всегда знала, что у новенькими интересуются - и поэтому сама сразу же о себе рассказала.
И все были довольны - и я, и тетеньки.

Да я понимаю что от скуки эти расспросы , но все равно это неэтично лезть в личную жизнь колеги по работе. Но у нас так привыкли

Гость
#9
Гость

Да я понимаю что от скуки эти расспросы , но все равно это неэтично лезть в личную жизнь колеги по работе. Но у нас так привыкли

Сейчас уже понимаю, что вопросы такие задаются из-за скучной жизни тех, кто задаёт такие вопросы.

донна Ослабелла
#10

Автор, если они начнут дальше эту тему настойчиво развиватть, другой вопрос. А пока достаточно ответитть, что одна живёте. Может, им больше ничего и не надо. А вы уже в окоп залезли и пулемёт приготовили.

Гость
#11

Не думайте, что сильно интересует ваша жизнь. Просто есть темы для разговоров в колективе. Если вы не их поля ягодка, некоторые темы при вас не будут обсуждаться.

Гость
#12
Cвета

Кто лезет-то?
Простое бабье любопытство, не придумывайте.
Я, например, всегда знала, что у новенькими интересуются - и поэтому сама сразу же о себе рассказала.
И все были довольны - и я, и тетеньки.

Это потому что ты терпила угодливая.

Гость
#13
Гость

Не думайте, что сильно интересует ваша жизнь. Просто есть темы для разговоров в колективе. Если вы не их поля ягодка, некоторые темы при вас не будут обсуждаться.

В коллективе надо обсуждать работу.
Если бабы находят время на пустой треп - им надо подбавить работы.

Гость
#14

Спросила бы ее - а вы одна живете?

Гость
#15

В основном коллектив там за 45 лет.
-----------------
Чо это за гадюшник?
Школка что ли или госконтора какая?

Гость
#16
Delta bravo

🤣Я обычно спрашиваю, а вы с какой целью интересуетесь? Переключайте внимание на них самих.

Да, это хороший вопрос.
- А вы с какой целью интересуетесь?
- Ну просто.
- Просто только крольчихи яппутся.
Все, тетка заткнется.

Гость
#17

Я бы так и ответила, что живу одна, и что я интроверт. Не вижу в этом никакой проблемы, и не понимаю, как этот вопрос может задеть. Сейчас полно людей живут одни, почти половина домохозяйств в стране - одиночно живущие люди.

Гость
#18
Гость

Не думайте, что сильно интересует ваша жизнь. Просто есть темы для разговоров в колективе. Если вы не их поля ягодка, некоторые темы при вас не будут обсуждаться.

Я тоже думала, что для галочки спросили. Но когда в соцсети она посмотрела мою сторис, я насторожились, причем ее нет у меня в друзьях. То есть нашла и пошарилась на моей странице

Гость
#19
Гость

Я тоже думала, что для галочки спросили. Но когда в соцсети она посмотрела мою сторис, я насторожились, причем ее нет у меня в друзьях. То есть нашла и пошарилась на моей странице

Обычное бабское любопытство. Боитесь врагов - полюбите их.

Гость
#20
Гость

Я тоже думала, что для галочки спросили. Но когда в соцсети она посмотрела мою сторис, я насторожились, причем ее нет у меня в друзьях. То есть нашла и пошарилась на моей странице

А зачем ты вываливаешь о себе инфу в соцсети?

Гость
#21

Какой инфу? Фотки многие выкладывают.

Гость
#22
Гость

Я тоже думала, что для галочки спросили. Но когда в соцсети она посмотрела мою сторис, я насторожились, причем ее нет у меня в друзьях. То есть нашла и пошарилась на моей странице

Ну сделайте страницы закрытыми, раз в интроверт, почему ещё не закрыли до сих пор
Я не интроверт, и то закрыла все, потому что соцсети это для самых близких

Гость
#23
Гость

Какой инфу? Фотки многие выкладывают.

Соцсети ведут для заработка и карьеры.
Ты зарабатываешь на своих фотках?
Нет?
Значит, ты дуррочка.
Сама на себя собираешь компромат, а потом удивляешься.

Гость
#24

Я никогда ни у кого не спрашиваю, меня не интересует есть ли у данной тетки муж и дети. Но они обычно сами все вываливают, все разговоры вертятся вокруг их мужей, детей. На одной работе была коллега, слишком распространялась о своем парне, так ее потом начальство обвинило, когда косяк был, что только о парне и думает на работе🤣. Я о своем парне молчала, мне ничего не предъявили.

#25

Ну я бы ответила, один хрен узнают, лучше, чтобы от меня, чтобы лишнего ничего не придумали.
А так можно вопросом на вопрос отвечать или ссылаться на занятость и уходить.

Гость
#26
Гость

Это не больные темы. Я не хочу замуж. И не хочу заводить парня. И даже когда со мной знакомятся, я не даю свой телефон. Или в соцсетях тоже не знакомлюсь с парнями. Я такой человек. Не знаю, почему, но это так

И ты вообще не даешь)))

Гость
#27

Я бы наврала с три короба. Пусть завидуют

Гость
#28
Гость

Возьму такой ответ на будущее. Знаете, в нужный момент не нашла правильного ответа. Вот меня вообще на работе не интересует про их детей, мужей. И сама я не собираюсь душу изливать и рассказывать про личную жизнь. Главное для меня это выполнение моей работы и все.

отстраняйтесь от таких вопросов по возможности

Гость
#29

Нужно было ответить живу одна с молодым человеком и все.

Гость
#30
Гость

А зачем ты вываливаешь о себе инфу в соцсети?

Это не инфа. Обычное сторис с поездки. Там просто видно, кто смотрел . И удивление было увидеть ее среди просмотревших

111
#31
Гость

Это не инфа. Обычное сторис с поездки. Там просто видно, кто смотрел . И удивление было увидеть ее среди просмотревших

Ну значит она шарилась по вашей странице, и что такого??

Гость
#32
Гость

Да ну бред это неуместные вопросы. Больше всего не люблю когда по сути левые тетки лезут в личную жизнь

Видимо, Света сама любит лезть длинным носом в чужую жизнь, поэтому ей «нормальные вопросы».

Гость
#33
111

Ну значит она шарилась по вашей странице, и что такого??

Вот именно. Ей интересно, кто с ней рядом работает. А может это мошенница? Внешность подозрительная и не вызывает доверия..

111
#34
Гость

Вот именно. Ей интересно, кто с ней рядом работает. А может это мошенница? Внешность подозрительная и не вызывает доверия..

Люди любопытные. Это нормально.

Гость
#35
Гость

Это не больные темы. Я не хочу замуж. И не хочу заводить парня. И даже когда со мной знакомятся, я не даю свой телефон. Или в соцсетях тоже не знакомлюсь с парнями. Я такой человек. Не знаю, почему, но это так

Да, «Светы» думают, если кто-то живет не так, как она, то это обязательно не желание человека, а потому что не повезло и «больная» тема.
Так вот, Света, это может быть «больной темой» не потому что человек чувствует себя ограниченным в чем-то, а потому что такие, как вы, считаете человека таким.

Пример. Я не хочу замуж. Мне комфортнее одной, не подстраиваясь под интересы другого. Но окружение не понимает, что это мой выбор, начинаются сочувствие, снисхождение и т.п.
Уяснила, что проще не доказывать, что мне, наоборот, повезло и я довольно, а делать скорбный вид и говорить «ну так сложилось», чтобы Светы отстали от «больной темы». Ибо все равно не поверят

Гость
#36
Cвета

Кто лезет-то?
Простое бабье любопытство, не придумывайте.
Я, например, всегда знала, что у новенькими интересуются - и поэтому сама сразу же о себе рассказала.
И все были довольны - и я, и тетеньки.

Так это и есть «лезут».

Гость
#37
Гость

Я бы так и ответила, что живу одна, и что я интроверт. Не вижу в этом никакой проблемы, и не понимаю, как этот вопрос может задеть. Сейчас полно людей живут одни, почти половина домохозяйств в стране - одиночно живущие люди.

Это когда уже пох на чужое мнение, то да. Когда еще не выработался пох.изм, эти вопросы болезненны не в плане, что «не такой, как принято в обществе», а что начинаются - а что так? Участие, сожаление, снисхождение. Неприятно все это.
Да и вообще, интроверты не любят подобные вопросы - они праздные и никакой ценности не несут.

Гость
#38
Гость

Ну сделайте страницы закрытыми, раз в интроверт, почему ещё не закрыли до сих пор
Я не интроверт, и то закрыла все, потому что соцсети это для самых близких

Вы плохо понимаете, кто такой интроверт. Тупой совет.

Гость
#39
Гость

Да, «Светы» думают, если кто-то живет не так, как она, то это обязательно не желание человека, а потому что не повезло и «больная» тема.
Так вот, Света, это может быть «больной темой» не потому что человек чувствует себя ограниченным в чем-то, а потому что такие, как вы, считаете человека таким.

Пример. Я не хочу замуж. Мне комфортнее одной, не подстраиваясь под интересы другого. Но окружение не понимает, что это мой выбор, начинаются сочувствие, снисхождение и т.п.
Уяснила, что проще не доказывать, что мне, наоборот, повезло и я довольно, а делать скорбный вид и говорить «ну так сложилось», чтобы Светы отстали от «больной темы». Ибо все равно не поверят

Так "Светам" не понятно, что с тобой не так.. обычное человеческое любопытство. "Светам" интересно: кто у тебя есть - парень, девушка или собака

Гость
#40
Гость

Я никогда ни у кого не спрашиваю, меня не интересует есть ли у данной тетки муж и дети. Но они обычно сами все вываливают, все разговоры вертятся вокруг их мужей, детей. На одной работе была коллега, слишком распространялась о своем парне, так ее потом начальство обвинило, когда косяк был, что только о парне и думает на работе🤣. Я о своем парне молчала, мне ничего не предъявили.

Вот именно. Информацию можно узнавать из разговоров, кто что нужным сочтет рассказать, тот и расскажет, если к месту придется. Мол, вот с мужем ходили туда-то - ага, она замужем. Ходила куда-то - или не замужем, или не мое дело - замужем или нет, человек не считает нужным говорить

Гость
#41

Просто ваша коллега из того поколения, когда считалось неприличным женщине одной жить, у них это на подкорке записано, их уже не исправить. Если дальше будет лезть с расспросами или начнёт учить жить, как нибудь отшутитесь или прямо скажите, что сейчас другие времена, в жизни кроме мужчин есть много чего интересного.

Гость
#42
Гость

Вы плохо понимаете, кто такой интроверт. Тупой совет.

Сам ты тупой

#43

Живешь с парнем это стыдно !или парень это тоже самое ,значит кто-то трахает и не женится.
Так и ответь ,я не в отношениях ,с серьезными намерениями сейчас мало парней ,не вижу ,с кем бы могла продолжить общение ,начать отношения

#44
Cвета

Автор, вам не хочется отвечать потому как это для вас больные темы - и жизнь с родителями и наличие, вернее, отсутствие парня.
Поэтому вы так остро реагируете на простые вопросы.
У новеньких всегда спрашивают, есть ли муж, дети, кто родители.
Если у вас с этим порядок, то вопросы не раздражают, а даже нравятся, ага.

Да это для них больные темы .
И зомбированного общества.
Люди здоровые ,как раз незнают ,что с вами больными делать и как вразумить,что жаже здесь советуются

Гость
#45

Да забей, старым клушкам заняться нечем, сидят целый день косточки другим перемывают, в душу лезут. Так всегда и было. Спросили, ответила и забила.

Гость
#46

Ну если вам уместно отвечать на такие вопросы - отвечайте, нет - не отвечайте. Какая разница, кто бы как ответил?

Гость
#47
Гость

Сам ты тупой

Да нет, скорее ты, раз раздаешь тупые советы.

Гость
#48
Гость

Да нет, скорее ты, раз раздаешь тупые советы.

Обосновать свое мнение ты конечно же не в состоянии. В чем тупость совета?

Гость
#49
Гость

Обосновать свое мнение ты конечно же не в состоянии. В чем тупость совета?

Могу повторить. Нет никакой связи между быть интровертом и не закрывать социальную страницу. Если автор имела потребность закрыть свои фото, она бы закрыла их без твоего совета. А у нее потребность не в прятать фото, а чтобы не лезли к ней с вопросами о личной жизни.

Гость
#50
Гость

Тупость свою еще раз подтвердила, ибо обоснование было приведено в первом комментарии, где и было отмечена тупость совет. Могу повторить. Нет никакой связи между быть интровертом и не закрывать социальную страницу. Если автор имела потребность закрыть свои фото, она бы закрыла их без твоего тупого совета. А у нее потребность не в прятать фото, а чтобы не лезли к ней с вопросами о личной жизни.

Ну ты реально тупой) если думаешь что твои тупые слова это обоснование) я так и подумала что ничего путного не напишешь) скучно