Гость
Статьи
Двойная оплата …

Двойная оплата переработок

Я работаю по сменному графику 2/2. Сейчас у нас не хватает сотрудников и мы работаем 3/1 (по 12 часов). Всё в компании по-белому. Но нам все смены оплачивают одинаково. А я слышала, что вышел новый закон, по которому переработки оплачиваются вдвойне. Я так понимаю, что на всех в России распространяется действие норматива рабочего времени по табель календарю. Если в апреле 168 часов, а у меня 230, то разница должна оплачиваться вдвойне. У нас бухгалтерия в другом городе (у нас филиал), да и не любят всякие такие вопросы. Мне просто интересно, может, кто сталкивался с таким. Как они могут это обходить? Отмечаемся мы по электронному пропуску, в расчетном листе все часы указаны верно. А плата четкая - определенная сумма за смену. Есть здесь такие, кому платят вдвойне и что это за компании?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите этот закон, изучите, и если он на вас распространяется, задавайте вопрос об оплате руководству

Гость
#2

А какого вы ждете ответа? Ну, напишет кто-то, что да, нам оплачивают по двойной ставке, другие напишут, что нет, ничего не доплачивают... -вам-то как это поможет? Разбирайтесь со своим руководством, бухгалтерам, кстати, глубоко фиолетово на ваши вопросы, это не их компетенция.

Гость
#3

Автору.
Оплата сверхурочных первые2 часа -1.5 часовой тарифной ставки последующие 2 часа- 2,0 часовой тарифной ставки.
оплата работы в выходные и праздничные дни- 2,0 тарифной ставки.
Все это согласно ТК РФ относится лишь к пятидневной рабочей недели 40-41 час.
Оплата переработок для графика 2/2 или 3/1 строго в размере часовой тарифной ставки. Оплата за выходные и праздничные при этих графиках не предусмотрена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: