Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не хотят увольнять?

Я работаю два месяца, по ТК , еще не испытательном. С отдела уволились уже 2 сотрудницы и осталась я и начальница. Зп повышать не планируют, а обязанности этих двух сотрудников сказали делать мне - «пока не найдут замену», но я знаю, что искали к нам отдел еще человека еще до меня, но до сих пор не нашли. Плюс объем работы очень большой, а зарплата маленькая. Я вышла на работу после декрета, согласилась лишь бы стаж снова начался (до этого 7 лет стажа по специальности). После этих нововведений принесла заявление на увольнение, на что посыпались обвинения - ты что, …., нас итак двое, а тут еще ты концерты эти исполняешь, сиди на попе ровно, ничего подписывать не буду. Как лучше поступить? Пробовать еще раз нести заявление на увольнение или заказным письмом ? #увольнение

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заказным письмом. Они о себе думают, а не о вас. Делайте, как надо вам. Хороших отношений сохранить уже не получится, ну и пох

Гость
#2

Если секретарь есть под подпись ей можно, ну наверно надёжнее письмом в таком варианте.

Гость
#3

Пригрозите им трудовой инспекцией, прокуратурой.

Гость
#4

Они не имеют право не подписать. Приносите и говорите, я увольняюсь, все

Гость
#5

Ноу проблем! Вы же не крепостная. Заявление казным письмом. И пошёл отсчёт двух недель...

Гость
#6
Гость

Ноу проблем! Вы же не крепостная. Заявление казным письмом. И пошёл отсчёт двух недель...

Которые лучше провести на больничном. Ибо сукк надо и пора учить

Гость
#7

ну придется поргуаться а так как вы не отработали испытательный срок, вас могут день в день уволить и не придется отрабатывать)

#8

Заказным и в этот же день на больничный, не трепите себе нервы.

Гость
#9

Автор, гугл в помощь.
"Когда работодатель отказывается принимать заявление, можно подать его через секретаря директора или отправить заказным письмом".

Если вас мучает чувство вины, что вы их бросаете. На минуточку! Когда вы принесли заявление на увольнение, ваша начальница начала давить на чувство вины, при этом она не сказала: "Я тебе зарплату подниму в два раза, только не увольняйся".
Заметьте, ее не мучает чувство вины, что работать вы будете за троих, а зарплата останется прежней. Ей плевать на вас. Абсолютно. Ей нужна слабохарактерная исполнительная работница, которой можно помыкать.

Гость
#10

Если ваше заявление об увольнении, поданное в письменной форме, отклонено при обращении к представителю работодателя (непосредственному руководителю, руководителю отдела кадров, директору организации и т.д.), рекомендуется обратиться в структурное подразделение организации (канцелярию, секретариат) или к должностному лицу работодателя, ответственному за регистрацию корреспонденции, в целях приема и регистрации заявления об увольнении. Попросите работника, принимающего корреспонденцию, проставить на копии заявления отметку о принятии документа, включающую дату и регистрационный номер, которые присваиваются заявлению, а также свои фамилию, инициалы, подпись.

Гость
#11

Если вам отказали в принятии заявления, направьте его работодателю заказным письмом (или письмом с объявленной ценностью и с описью вложения) с уведомлением о вручении. При этом почтовым отделением выдается квитанция об отправлении. Вы можете узнать о том, кому и когда вручено письмо из уведомления, которое должно вам вернуться. Подтверждением отправки заявления может являться в том числе второй экземпляр описи, заверенный сотрудником почты (п. п. 4.1.2, 4.1.4, 6.1.1.2, 6.1.1.4, 10.5.6.1 Порядка, утв. Приказом АО "Почта России" от 21.06.2022 N 230-п; пп. "б" п. 8 Правил, утв. Приказом Минцифры России от 17.04.2023 N 382).
Если вы направили заявление по почте, то срок предупреждения об увольнении (в общем случае две недели) начинает отсчитываться со следующего дня после даты вручения вашего почтового отправления работодателю. В заявлении об увольнении в таком случае конкретную дату увольнения можно не обозначать, указав просьбу уволить вас "по истечении двух недель со дня, следующего за датой получения настоящего заявления" (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).
Также вы можете направить работодателю телеграмму с текстом заявления такими видами телеграмм, как "с уведомлением о вручении телеграфом", "с уведомлением о вручении телеграфом "срочное", "с доставкой в срок, указанный отправителем" (п. 24 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.05.2022 N 968).

Гость
#12

До истечения установленного срока предупреждения работодателя об увольнении, если с работодателем не была достигнута договоренность об увольнении, вы обязаны в полном объеме исполнять свои трудовые обязанности и не допускать нарушений трудовой дисциплины.
По истечении срока предупреждения об увольнении вы имеете право прекратить работу. Отсутствие работника на работе после истечения срока предупреждения не является нарушением трудовой дисциплины (Доклад Роструда).
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник продолжает трудиться, не настаивая на увольнении, то действие трудового договора продолжается (ч. 6 ст. 80 ТК РФ; пп. "в" п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

Гость
#13

Насильно держать не имеют права

Барачник
#14

Просто занимайтесь своими делами и не делайте работу, сами рады не будут вам

Гость
#15

А что за город, что за работа, сколько зарплата?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: