Гость
Статьи
Люблю своего МЧ как …

Люблю своего МЧ как брата или друга, но страсти нет, что делать, хоть плачь!

Всем привет. Мы с МЧ живем 3 года вместе. Уже год парюсь на тему того, что я остыла к нему..человек он хороший, для жизни самое то, но нет никакого драйва. все пресно и скучно... как представлю, что так будет всегда, прямо хоть вешайся! Из-за этого мысли в голову лезут, вспоминаю прошлые отношения, были вместе 5 лет, и страсть была, а сейчас вроде бы все идет как надо, но я его не хочу... посоветуйте, кто был в такой ситуации. Да еще один знакомый МЧ, видимся часто, но по работе, как током дерагет от него, вот сижу боюсь из кабинета даже выходить, лучше не видеться лишний раз, изменять не могу, блин.. :((

Morgenstern
39 ответов
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

ну если "как представлю, что так будет всегда, прямо хоть вешайся!" то наверное лучше расстаться,пока молодые,пока нет штампов и детей

Гость
#2

вы знаете, страсть всегда когда-нибудь проходит. И если после нее остается пустота, значит это не ваш человек. А если вы его любите, хотите быть с ним всегда, то и без внезапной страсти хорошо будет, а для разжигания огня в отношениях существуют разные игры, игрушки, смена обстановки и т.д.

#3

Ты не одна такая.Подонки очень интересны.Эта история очень

частая.

Гость
#4

У меня также

Гость
#5

автор,не меняйте своего мч и свою спокойную жизнь с ним на стррррааааасти.Вы по крупному пожалеете,но локоток будет далеко,так что не укусишь.

Моя тётка(молодая)была так замужем.Муж был очень спокойный,уверенный в себе человек.Содержал её,сам вёл быт(!),убирался и готовил.Она сделает маникюр и сидит смотрит,пока сохнет лак,как он вокруг неё хлопочет.В магазин,дочку в садик,на море-всегда пожалуйста!

Бросила его,потому что страсти не хватало.Захотелось остренького,познакомилась с парнем,намного младше.Стали жить.Выяснилось,что он поспорил с дружками,что её уложит в постель за сутки,когда случайно увидел на улице во дворе.Так и произошло.Потом родила кучу детей,была в зачуханом халате кухарка для него-не более.Развелись со скандалом,измены,драки,и даже пытались убить друг друга.Он её травил каким-то порошком,она купила пистолет...

Это действительная история из жизни.Теперь пошла по мужикам,выпивает.Дети как беспризорники.

Сказала,какая я дура была,где мой первый муж теперь,это же золото...

Fake
#6

Тоже самое-ну идеальный мужчина у меня.8 лет встречаемся,он уже устал наверное меня замуж звать,а я все сомневаюсь.. а может будет лучше,где и страсть и любовь?Так уже 27 лет-все думю)

гостььь
#7

это испытание соблазном))) все хотят быть необычным и чегото необычного....а быть простым никто не хочет :) вопщем суета и томление духом,страдает автор так свойственными многим (и мне в том числе)

lizy
#8

Автор у меня с парнем такие же отношения были.Встречаемся 3 года.Совсем недавно тоже хотела уходить от него,он приезжает я сразу представляю что вижу его последний раз и на сердце так тяжело становилось.Потом думаю не отпущу,он мой!

Гость
#9

я тоже не любила страстно, так пресно было все, а когда расстались мне его стало не хватать.

Morgenstern
#10

да вот именно я понимаю, что без него мне плохо будет, а с ним мне скучно! Ему не нужен драйв, и так нормально. спокойная семейная жизнь, а мне так не хватает огня... и я думаю. тут игрушки итд. не помогут. дело в том, что отношения уже родственные стали, мне 27... что теперь, вся страсть в моей жизни уже исчерпана и будет так всегда теперь...ужоснах :((

Morgenstern
#11

Гость 5, это крайности уже, пистолеты-драки. просто я сегодня думала, вот бывший МЧ когда приезжал из командировки, как сумасшедший на меня кидался чуть не с порога, было улетно чувствовать себя желанной,а сейчас МЧ если не виделись неск. дней прижмет к себе, поцелует так по-родственному, ну какая тут может быть страсть... короче я в тупике

Morgenstern
#12

Я по темпераменту холерик, и когда все пресно я засыпаю просто и все! А человек-то родной, куда его теперь, не выгонишь же! Пишите, у кого также, как Вы спсаетесь, где взять адреналин, может, спортом заняться...

:-D
#13

Ребенка родите, или на крайняк просто поженитесь - будет еще о чем поговорить на некоторое время, если родите-то вообще на всегда. Любые отношения требуют продолжения, а вы кажется застряли на каком-то этапе.

Persia
#14

У меня аналогичная ситуация. Спасает только то, что учимся мы в разных странах. То есть в моменты встреч страсть присутствует, но очень быстро спадает на нет. К примеру, если мы проводим 2-3 месяца вместе.

Маринка
#15

такая же фигня..блин..только суть в том что я то уже замужем.... тоже тоскается за мной, многие дела по дому на себя берёт "пока у меня лак сохнет", все деньги мне отдаёт, себе чисто на бензин, всегда типа "да, дорогая, конечно, дорогая, к маме, занчит к маме" и т.д. погуливала от него...но поняла, что страсть обязательно придёт вновь, главное захотеть её возобновить обоим, главное что бы человек был удобным(!) и практичным в семье. Morgenstern не делай поспешных выводов и действий, со временем люди меняются, главное крепкая семья, попробуй сделать что то сама, растормаши его, если он любит-поймёт и пойдёт на встречу, поговорите!!!!

Persia
#16

:-D. Мой отец тоже предложил вариант рождения ребенка. Но на мой взгляд - страсть от этого не вернется. Возможно ребенок объединит, но насколько, на 18 лет? А что делать, когда ребенок съедет с родительского дома. Опять наступит скука.

Маринка
#17

а ещё, как вариант, когда всё пресно, я крашусь, наряжаюсь, ухожу из дома, покупаю себе цветы, прихожу домой счатлииииваяяяя...могу сама дать тему для небольшого скандала, а потом обожаю сладко мириться...раза два три)))))) (главное скандал не затягивать)

#18

Была такая же фигня, ушла. Поняла, что мне с человеком некомфортно. Что у нас разные привычки, разное восприятие одинаковых вещей, разный градус любви что ли... Мне надо, чтоб было как в кино - романтика, красивые поступки, сердце в кровь. Я сама готова на многое ради любимого человека и не стану терпеть полумер, полупоступков, полуотношений.

Если любите, но просто спокойно, то не надо пороть горячку. Почитайте специальные статьи на тему "как возродить страсть", разнообразьте ваш досуг. Хорошими людьми не разбрасываются, автор. Да и почему принято считать, что подвиги и сюрпризы должен устраивать только мужчина? А женщина благодарно принимать. Отношения - это труд. Труд обоюдный.

Гость
#19

11,так и у них начиналось:ни дня без секса сумашедшего,всё смотрели друг на друга томно,налюбоваться не могли,танцевали так красиво в паре,а обернулось...

В религии это называется бес попутал.Вот и пршлось отдавать долги

Morgenstern
#20

Гость 19, мы с тем МЧ встречались 5 лет! И никаких драк и пистолетов не было. Расстались мы по причине того, что по прошествии 5 лет уже все было не то, а к браку мы готовы не были, а уж тем более к детям. И сейчас я детей не особо хочу. а что мой МЧ нынешний все делает по дому, это неправда, у нас скорее разделение, и наш союз это союз Ленина и Крупской, работаем одном холдинге, дома тоже он все время трещит о работе. Работа днем и дома вечером разговоры о ней - не вставляет

бывает
#21

блин такая ж ***(((((((тока всего 2 года...вместе не живём пока...но зовёт... и сама не знаю что делать, толи искать толи этого оставлять иискать толи успокоиться...блин запуталась

Мышка
#22

Страсть не возродишь... у меня тоже к мужу ничего не осталось , страсти нет.. так и живем.. не хочу его. Уже давно. Разводиться чтоли?

Гость
#23

20 разве я вам говорила,что ЭТО ваш случай-пистолеты и драки??Читаете между строк как-то...

история тётки моей неудачная,когда ей наскучила хорошая спокойная жизнь с мужчиной,и она кинулась искать стастного и пылкого чувства.Это к тому,что можно здорово прогадать.Вот и всё

овечка
#24

да, история стара как мир. Личный опыт и наблюдения показывают, что вызвать страсть и острую любовь такой "хороший парень" может только с помощью давания пинка под зад. А дальше уж как повезет, кто-то еще настолько влюблен, что готов простить и принять, кому-то так осторчевает бегать за женщиной, что он видеть ее больше не хочет.

Андрей
#25

ХА! Автор, ты немного наивна и инфантильна и, в общем, маленькая ты. Драйв зависит не от МЧ а от тебя - от того как ты к жизни относишься. Если у тебя через год нет драйва - у тебюя его не будет ни с кем. с каждым новым МЧ у тебя драйв будет пропадать через год. Взрослые люди знают что влюбленность и драйв проходят через 6 мес-год, у ког то больше у кого то меньше, но проходит у всех. и к этому нужно быть готовым. А если хочется постоянного драйва - меняй МЧ каждые полгода

ppp
#26

Автор,подумайте хорошенько,у меня ситуация была такая же, надо действительно переходить на новый уровень. Провстречалась с мч около 5-и лет,отношения с моей стороны сошли на нет,бросила его,встретила подонка ,с которым интересно-весело-страстно-влюбилась,но человек жутко выпивает и поднял на меня руку-сбежала. Вот сейчас возобновляю отношения с тем самым хорошим и надежным и лучшим человеком для жизни,который любит и ждёт.. Дура я молодая!и если получится наладить всё,то буду для него делать всё , он заслуживает чтобы ему ножки мыли,а потом ту водичку пили!

Гость
#27

что делать. ответ однин -бросать и не терять время.. да и ему не портить жизнь.. я в таком же вот случает от мужа ушла ( идеальный муж был) и не жалею

Morgenstern
#28

Доброе утро всем! Андрей, ну я ж объясняю, что драйв пропал в прошлых отношениях через 5 лет, а в этих уже через полтора года! Я разборчивая, и менять каждые полгода-год МЧ для меня не выход, а насчет драйва - он зависит не только от меня. от жизни я его получать умею и прекрасно, а вот от отношений не получается, и меня ужасает перспектива вот такой песнятины сроком на всю жизнь! Я себе так представляю, что, наверное, есть такие мужчины, с которыми можно было бы в отношениях постоянно друг друга держать в тонусе, но у меня сейчас не тот случай..:(

Андрей
#29

ну тогда нужно просто с ним об этом поговорить. в принципе это одна из самых сложных сторон взаимоотношений - мы не говорим друг с другом об отношениях и изменениях в них. не истерить и орать а просто спокойно обсудить. из за этого наверное 99% поблем и возникает с последующим отрицательным результатом. может быть даже какое то время пожить отдельно. если вы ему нужны, то он что то будет делать. Вы тоже поймете что Вам больше нужно. у меня такая же ситуация была. мне через месяц 30. ей 22. тоже хотелось драйва. мы с ней решили пожить раздельно. выдержали 2 недели. что то понял я и что то поняла она. я стараюсь больше уделять внимания досугу - как то его разнообразить. она старается не перегибать палку в запросах "драйва" (мне так кажется).

Но все равно - с кем бы Вы не жили - драйв через какое то время пройдет и это будет на всю жизнь. Нужно самим устраивать драйв. Все зависит от Вас. Для кого то стакан наполовину пуст, а для кого то наполовину полон. Все зависит от отношения к жизни. Сам Вы то что делаете чтоб драйв снова появился в отношениях? НИЧЕГО. Вы ждете. А это дорога в никуда. Хотя бы начните предлагать ему что то устроить - поездка, поход, какие то новые впечатления. Нужны впечатления. Даже не от друг друга а просто если вы их будете получать совместно. начните шевелится. от вас тоже многое зщависит. не ждите.

Morgenstern
#30

Андрей, спасибо за советы :) Тем более мужсое мнение для меня сейчас важно. Просто моему МЧ итак все нормально, и я знаю, он ждет, когда я придумаю что-то интересное, ему предложу, и он с радостью это примет. Но дело в том, что меня достало организовывать все самой. Понимаете, меня как девушку заводит, когда мужчина берет инициативу н себя, сам пристает, а этого нет. Или, к примеру, ну нравится мне материться в постели, ну а для моего МЧ это дичь полная, он не может, с квадратными глазами слушал, когда мы с ним говорили по душам вне постели про это. наверное, сделал далекоидущие выводы :) На самом деле мне не так уж много и нужно для драйва, и чтобы крышу сносило, нужна спонтанность. А он слишком предсказуемый, но как человек он очень хороший и душа у него чистая, это сейчас редкость...

Morgenstern
#31

Мы очень много работаем и носимся как две лошади,спим по 5 часов, что тоже не способствует романтике. Головой я все это понимаю. Но как Ленин с крупской жить не хочу, на базе идейного согласия :) Я по натуре лидер, но дома я доминировать не хочу, торможу себя и гашу это в себе, но по жизни получается, мужчина лидер меня не потерпит, я много вякаю и вообще веду себя очень задиристо бывает, в рот не смотрю, не слушаюсь, итд., можно долго продолжать, но в дше я мечтаю о пртнере, который бы взял на себя лидерство, я честно-пречестно готова отдать пальму первенства, но все идет не так..

Андрей
#32

заморочки "толпы" у Вас сильно сидят. Вы ради общества живете или ради себя? Зачем Вы себя тормозите? Будьте инициативны и дома, будьте и дома лидером. Доминируйте. Может именно из-за того что вы себя тормозите ваш МЧ считает что он и так лидер и больше ничего делать не нужно. Кстати если Вы будете лидером в семье - это не означает что ваш МЧ не сможет дать вам заботу и ласку и нежность. Моя например когда хочет чтоб я её приласкал (ну бывет что я этого не замечаю )сама забивается мне под руку. И это не означает что я безинициативен и ведомый :-)

А вообще попробуй начать вредничать, капризничать, командовать но без фанатизма. А если он спросит "что это ты раскомандовалась" то скажи что "ну кто то же должен это делать" и все. И еще - больше иронии и шуток. Иронии над собой и шуток над ним. Поинтересуйся как нибудь "может мне в качалку пойти" а спросит "зачем" то скажешь что "ну как. командир есть, а мышц нету" ну и в таком духе. Начни подшучивать над его безинициативностью. Сама шевелись и его расшевеливай. Многие люди ждут... ждут, думая что они бессмертны и у них впереди еще много времени. Кто то им вдолбил что ИМ КТО ТО ЧТО ТО ДОЛЖЕН и они ждут когда им этот долг вернут, и мало кто делает. Как говорил Наполеон сдавшихся людей в миллионы раз больше чем побежденных... Никто тебе счастья не даст если ты его сама не возьмешь.

Ну и работу конечно нужно менять. я б тоже если бы спал по 5 часов в сутки то вряд ли бы мне еще и секса хотелось хоть с кем нибудь :-))))Работа это стресс, а много работы - много стресса. Хронический стресс и душевный драйв и душевный секс не совместимы. нужно отдыхать.

Ксю
#33

автор, а вы не пробовали изменить ему? мей би это поможет... у меня такая же ситуейшн... с парнем уже 5 лет вместе... но блин, у меня к нему полное отсутствие чувств, он мне как брат, мы с ним как родные, он хороший советчик, может поддержать меня в трудную минуту, звонит мне несколько раз на дню, говорит, что любит... но у меня такое чувство, что это не мой мужчина, мы с ним слишком разные: я романтичная натура, он же абсолютно приземленный, в нем нет ни капли романтики. Я подумывала расстаться с ним, но боюсь, что не встречу того самого мужчину своей мечты, и в итоге останусь одна. Но и так я не могу, боюсь что на старости лет останется горечь и разочарование, что я такая-растакая так и не узнала настоящих ухаживаний, романтики и безумных чувств. Для себя я вижу единственный наиболее верный выход в данной ситуации - искать мужчину своей мечты на стороне. Пусть даже мы не будем с мужчиной моей мечты вместе, зато я узнаю что такое сумасшедшая страсть, неземная романтика, любовь до головокружения. А если не узнаю, то по крайней мере буду знать, что мой МЧ это тот кто мне нужен. У меня единственная проблема: мой МЧ меня сильно контролирует, даже не знаю как найти момент для новых знакомств.

Луна
#34

Автор, читаю вас и задумываюсь, мы вместе не так давно, я его люблю, и он меня, и все точно также как у вас, он хороший, надежный, отвественный и очень предсказуемый, но драйва в отношениях нет, все свои эмоции он очень хорошо контролирует и держит при себе, а мне так хочется иногда, чтобы он срывался как бывший и бурно выяснял отношения или набрасывался на меня с порога...

Гость
#35

Да,у меня дома тоже самое.Но,сдается,у кого мужья способны держать жен в тонусе,вносить романтику и драйв в отношения,через несколько лет начинают искать этот драйв на стороне.И появляются совсем другие проблемы...

Гость
#36
Мышка

Страсть не возродишь... у меня тоже к мужу ничего не осталось , страсти нет.. так и живем.. не хочу его. Уже давно. Разводиться чтоли?

У меня похожая ситуация. Живем вместе с мужем уже 4 года, в браке 4 месяца. После свадьбы пропала страсть. Секс очень редкий, больше того-короткий. Ссоримся на этой почве. Любовь есть. Но она с каждым днем остывает. . .

Гость
#37
Morgenstern

Мы очень много работаем и носимся как две лошади,спим по 5 часов, что тоже не способствует романтике. Головой я все это понимаю. Но как Ленин с крупской жить не хочу, на базе идейного согласия :) Я по натуре лидер, но дома я доминировать не хочу, торможу себя и гашу это в себе, но по жизни получается, мужчина лидер меня не потерпит, я много вякаю и вообще веду себя очень задиристо бывает, в рот не смотрю, не слушаюсь, итд., можно долго продолжать, но в дше я мечтаю о пртнере, который бы взял на себя лидерство, я честно-пречестно готова отдать пальму первенства, но все идет не так..

Мне важно знать к чему вы пришли, ПОЖАЛУЙСТА ответьте!!:)) У меня такая же ситуация. Отзовитесь ....((

Гость
#38
Гость

автор,не меняйте своего мч и свою спокойную жизнь с ним на стррррааааасти.Вы по крупному пожалеете,но локоток будет далеко,так что не укусишь.

Моя тётка(молодая)была так замужем.Муж был очень спокойный,уверенный в себе человек.Содержал её,сам вёл быт(!),убирался и готовил.Она сделает маникюр и сидит смотрит,пока сохнет лак,как он вокруг неё хлопочет.В магазин,дочку в садик,на море-всегда пожалуйста!

Бросила его,потому что страсти не хватало.Захотелось остренького,познакомилась с парнем,намного младше.Стали жить.Выяснилось,что он поспорил с дружками,что её уложит в постель за сутки,когда случайно увидел на улице во дворе.Так и произошло.Потом родила кучу детей,была в зачуханом халате кухарка для него-не более.Развелись со скандалом,измены,драки,и даже пытались убить друг друга.Он её травил каким-то порошком,она купила пистолет...

Это действительная история из жизни.Теперь пошла по мужикам,выпивает.Дети как беспризорники.

Сказала,какая я дура была,где мой первый муж теперь,это же золото...

Зато она ЖИЛА и страсть у нее была, а не прозябала с нелюбимым мужиком. Родила детей, что здесь плохого, значит она сама хотела детей. Но для холодных баб, главное спокойная сытая жизнь и чтобы их содержали, в общем один расчет. Хотя и такие бывает заводят любовников на стороне, если к удобному мужу нет любви и страсти. Каждому свое.

Гость
#39
Morgenstern

Гость 5, это крайности уже, пистолеты-драки. просто я сегодня думала, вот бывший МЧ когда приезжал из командировки, как сумасшедший на меня кидался чуть не с порога, было улетно чувствовать себя желанной,а сейчас МЧ если не виделись неск. дней прижмет к себе, поцелует так по-родственному, ну какая тут может быть страсть... короче я в тупике

Может в разлуках с вами у него есть секс.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: