Гость
Статьи
Я бьюти мастер, ушла в …

Я бьюти мастер, ушла в минус, одной ногой уже ухожу из сферы

Работаю мастером 3й год, за это время я переезжала из города в город, первые два года работала на одном месте, наработала клиентов достаточно быстро не смотря на то что начинала сама и не вкладывалась в рекламу и раскрутку, позже вернулась в родной город не на долго, понимала что я там на пару месяцев, и особо не парилась, но клиенты находились сами собой, сарафанное радио больше, а сейчас основательно переехала в другой город

3й месяц ищу клиентов и просто тишина, бьюсь во все двери, много денег потрачены на рекламу всеми путями, площадки продаж, блогеры, объявления в соц сетях.

Не понимаю что делать, я же так же работаю, портфолио то же, прайс адаптирован под город, накопления заканчиваются, ищу уже даже обычную работу но возвращаться не хочу, мне нравилась бьюти сфера #работа

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что конкретно то вы делаете?

Гость
#2

А везде записывают как деньги лопатой гребут
Татуированными бровями и Голливудом ресничным сейчас никого не удивишь, ногти тоже откатились к нюду, а этот нюд можно и дома заделать. В сфере дикая конкуренция из-за мамок в декрете, которые везде записывают как легко получать от 150 к и продают свои курсы 50 000 за 2 дня в надежде быстрых денег и идут к сказочницам толпы таких же мечтающих о быстром богатстве, забывая какой труд, эта беготня за клиентами.

Гость
#3

Потому что вас как собак нерезанных

Гость
#4

А что образованияю ,совсем никакого нет

Гость
#5

Уходи на завод второй ногой!
Хрусталь выдувать!!!!!!

Гость
#6

Смеялась над домохозяйками наверно? Вот кара тебя и настигла

Гость
#7
Гость

Уходи на завод второй ногой!
Хрусталь выдувать!!!!!!

Или полы мыть .тоже везде нужно

Гость
#8
Гость

Потому что вас как собак нерезанных

Вот да, и работа тяжелая, ресницы например, почему то мало кто говорит обратную сторону, дышать клеем и корчится по 3 ч над дергающимся телом. А по вечерам, ночам сиди в соцсетях, придумывай акции, носись с конкурсами, принимай бесплатно. Адский ад, и блогер, и работяга, и рекламщица и продажное, зато везде кричат как легко заработать 150000, только принесите мне 50000 на курсы, всему научу)

Баб Ванга
#9
Гость

А везде записывают как деньги лопатой гребут
Татуированными бровями и Голливудом ресничным сейчас никого не удивишь, ногти тоже откатились к нюду, а этот нюд можно и дома заделать. В сфере дикая конкуренция из-за мамок в декрете, которые везде записывают как легко получать от 150 к и продают свои курсы 50 000 за 2 дня в надежде быстрых денег и идут к сказочницам толпы таких же мечтающих о быстром богатстве, забывая какой труд, эта беготня за клиентами.

Как вы дома ногти делаете? У меня и мастер то не любой нормально кутикулу делает. Через раз -на третий день шелушки..
про нюд факт, но я сама не справляюсь

Баб Ванга
#10

По сабжу, автор, идите в салон на процент. Хоть в минус не уйдете и в городе освоитесь.

Гость
#11
Баб Ванга

Как вы дома ногти делаете? У меня и мастер то не любой нормально кутикулу делает. Через раз -на третий день шелушки..
про нюд факт, но я сама не справляюсь

Ну без отрезанной кутикулы мир не остановится, гель лак конечно удобно, но я до 30 лет без него жила и ничего, нюд и самой легко сделать. А сейчас как раз в моде нюд и обрезанные, звезды вообще в салонах делают такое, за бешеные бабки, что диву даёшься, как будто дома обычным лаком дешевым накрасили. Ногти кривые и короткие базы не объёмные. Щетки вместо ресниц региональный колхоз, на делала никогда, даже когда в моде это было. Брови могу иногда сходить, но мир не перевернётся, если заброшу, есть тени, гель и тд. В общем бьюти забирает кучу денег и времени, да и тянуть денег стали больше все мастера. Еще эта мода на накачку губ, может у автора это пойдет

Баб Ванга
#12
Гость

Ну без отрезанной кутикулы мир не остановится, гель лак конечно удобно, но я до 30 лет без него жила и ничего, нюд и самой легко сделать. А сейчас как раз в моде нюд и обрезанные, звезды вообще в салонах делают такое, за бешеные бабки, что диву даёшься, как будто дома обычным лаком дешевым накрасили. Ногти кривые и короткие базы не объёмные. Щетки вместо ресниц региональный колхоз, на делала никогда, даже когда в моде это было. Брови могу иногда сходить, но мир не перевернётся, если заброшу, есть тени, гель и тд. В общем бьюти забирает кучу денег и времени, да и тянуть денег стали больше все мастера. Еще эта мода на накачку губ, может у автора это пойдет

А с отросшей кутикулой это вообще стремные ногти, какой там еще нюд. Поверх нее что ли покрытие?)))
Так только в детском садике детишки могут себе позволить.

Гость
#13
Баб Ванга

А с отросшей кутикулой это вообще стремные ногти, какой там еще нюд. Поверх нее что ли покрытие?)))
Так только в детском садике детишки могут себе позволить.

У меня нет почти кутикулы, ногти аккуратные. Есть ногти с ужасными кутикулами, генетика еще роль играет. Есть ногти, кому и за 5000 маникюр погоды не сделают

Гость
#14

Возвращаться нет смысла, за несколько месяцев ваши клиентки перешли к другим мастерам. Не нужно было уезжать оттуда, когда заработки поперли. Второго шанса может и не быть. От добра, добра не ищут.

Яяя
#15

Идите парикмахером, работа всегда будет.
Что касается других сфер - я вот только педикюр делаю (это действительно востребованно) и брови (это копейки стоит). Остальное нафиг не нужно. Всякие ресницы и огромные ногти уже немодно, поэтому и большого потока нет у вас

Гость
#16
Гость

У меня нет почти кутикулы, ногти аккуратные. Есть ногти с ужасными кутикулами, генетика еще роль играет. Есть ногти, кому и за 5000 маникюр погоды не сделают

Я вообще себе маникюр всю жизнь сама делаю и ещё всегда комплименты от людей получаю и никто не верит, что они мои натуральные. По молодости пробовала накладные ногти (надо было), кроме того, что их надо было делать каждые три недели, это деньги, время и когда их сняла полгода отращивала свои! Очень сильно испортились свои ногти. В салонах вечно до крови посрезают, потом болит. Французский маникюр никогда не нравился, я люблю овальную форму. А сейчас я и не знаю, что там делают, потому что не хожу.
Я к тому, что можно прекрасно жить без этих салонов.

Гость
#17
Гость

Смеялась над домохозяйками наверно? Вот кара тебя и настигла

А у вас комплексы что ли какие то по поводу вашего домохозяйства?

Гость
#18
Гость

Ну без отрезанной кутикулы мир не остановится, гель лак конечно удобно, но я до 30 лет без него жила и ничего, нюд и самой легко сделать. А сейчас как раз в моде нюд и обрезанные, звезды вообще в салонах делают такое, за бешеные бабки, что диву даёшься, как будто дома обычным лаком дешевым накрасили. Ногти кривые и короткие базы не объёмные. Щетки вместо ресниц региональный колхоз, на делала никогда, даже когда в моде это было. Брови могу иногда сходить, но мир не перевернётся, если заброшу, есть тени, гель и тд. В общем бьюти забирает кучу денег и времени, да и тянуть денег стали больше все мастера. Еще эта мода на накачку губ, может у автора это пойдет

Накачка губ без образования именно врача грозит судом. Даже медсестра не имеет право.
Стоит лишь пациенту обратиться в суд и этот «мастер» полетит по всем этапам

Гость
#19
Гость

Я вообще себе маникюр всю жизнь сама делаю и ещё всегда комплименты от людей получаю и никто не верит, что они мои натуральные. По молодости пробовала накладные ногти (надо было), кроме того, что их надо было делать каждые три недели, это деньги, время и когда их сняла полгода отращивала свои! Очень сильно испортились свои ногти. В салонах вечно до крови посрезают, потом болит. Французский маникюр никогда не нравился, я люблю овальную форму. А сейчас я и не знаю, что там делают, потому что не хожу.
Я к тому, что можно прекрасно жить без этих салонов.

Вы правы, эти вопли про страшные необрезанные кутикулы, отросшие корни и тонкие ужасные брови появились с засильем салонов, в моду просто навязывается то, чего нет, моя мама в молодости вообще не ходила по салонам, но это не мешало ей выйти замуж, еще и мужики лезли всю жизнь, ни на какие кутикулы не смотрели, а щас придешь в салон и начинается тут вам надо ботокс, тут филлер, брови у меня тут знакомая есть хорошая недорого делает, ресницы надо срочно, а то выглядите не юно и тд. И везде впаривают свои услуги, курсы и тд. Сама просто на своей работе таким выпариванием не занимаюсь и не понимаю, почему клиентов надо все время разводить

Гость
#20
Гость

Вы правы, эти вопли про страшные необрезанные кутикулы, отросшие корни и тонкие ужасные брови появились с засильем салонов, в моду просто навязывается то, чего нет, моя мама в молодости вообще не ходила по салонам, но это не мешало ей выйти замуж, еще и мужики лезли всю жизнь, ни на какие кутикулы не смотрели, а щас придешь в салон и начинается тут вам надо ботокс, тут филлер, брови у меня тут знакомая есть хорошая недорого делает, ресницы надо срочно, а то выглядите не юно и тд. И везде впаривают свои услуги, курсы и тд. Сама просто на своей работе таким выпариванием не занимаюсь и не понимаю, почему клиентов надо все время разводить

А потом с этими ресницами бровями все как хачевки на рынке выглядят..реально.

Гость
#21
Гость

Вы правы, эти вопли про страшные необрезанные кутикулы, отросшие корни и тонкие ужасные брови появились с засильем салонов, в моду просто навязывается то, чего нет, моя мама в молодости вообще не ходила по салонам, но это не мешало ей выйти замуж, еще и мужики лезли всю жизнь, ни на какие кутикулы не смотрели, а щас придешь в салон и начинается тут вам надо ботокс, тут филлер, брови у меня тут знакомая есть хорошая недорого делает, ресницы надо срочно, а то выглядите не юно и тд. И везде впаривают свои услуги, курсы и тд. Сама просто на своей работе таким выпариванием не занимаюсь и не понимаю, почему клиентов надо все время разводить

Женщин много закомплексованных

Гость
#22
Гость

А потом с этими ресницами бровями все как хачевки на рынке выглядят..реально.

Реально
Ресницы часто клеют так будто тарантула убили и на глаз натянули

Гость
#23
Гость

Реально
Ресницы часто клеют так будто тарантула убили и на глаз натянули

У меня знакомая,есь..красится,в платиновую блондинку..брови как у Гульчатай..ресницы самые длиные..нубы накачанные ярко краным красит...аыглядит это очень нелепо и налчпистл. Это не мейк..это реально театральный гримм.. выглядит как клоун или шимпанзе..

Гость
#25
Гость

А потом с этими ресницами бровями все как хачевки на рынке выглядят..реально.

Ой, вот и блогеры все, брови набитые на пол лица, губы филлерные и щётки ресницы, смотрится как барби из Рязани, тк форма лица видна что из глубинки провинции. Хотя правильный макияж, исправить прикус, естественность и смотрелись бы люксовой, а не как Марфуши, из трендового салона. Не знают многие меры, как себя улучшить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: