Гость
Статьи
Стоит ли работать с …

Стоит ли работать с девушкой дцп?

Добрый день, такой вопрос: учусь в художественном училище, 2 курс заканчиваю, предложили подработку по профессии, суть в преподавании однако девушка которую нужно обучать с дцп. Не знаю стоит ли соглашаться, решила провести пробное занятие, ведь мама говорит что с движением проблем нет, однако поведение на лет 12. Если соглашаться на дальнейшую работу то какую стоимость брать за занятие и стоит ли вообще соглашаться? Я сама с дцп не работала, с обычными детьми опыт был.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Alfonso
#1

Если работать сложнее бери двойную плату) не ну а что?

Гость
#2

Попробуйте, отказаться всегда успеете. В европе например есть профессия, где специалисты по средствам арт- терапии помогают людям с ограниченными возможностями в реабилитации. В России же инвалидов за людей не считают.

Гость
#3

Нет, не надо. У инвалидов слишком много комплексов и они уверены, что им все должны. Лучше обходить их стороной, не то вас же еще и выставят виноватой... да в чем угодно.

Гость
#4

Попробуйте поузнавать расценки на такую работу в вашем городе. Среднюю из них поставьте

Гость
#5

Я работала с детьми с дцп и другими особенностями развития лет 15 назад, платили мне столько же, сколько платили за занятия с обычными детьми, мне бы и в голову не пришло брать за это двойную оплату и тп Если дети с дцп с сохранным интеллектом, никаких трудностей в работе с ними нет, вы же не собираетесь носить её на руках и тп

Гость
#6
Гость

Нет, не надо. У инвалидов слишком много комплексов и они уверены, что им все должны. Лучше обходить их стороной, не то вас же еще и выставят виноватой... да в чем угодно.

Будьте человечнее, я работала с детьми-инвалидами и ничего кроме благодарности от них и их родителей в свой адрес не слышала

Гость
#7

Дцп бывает разным.Если руки рабочие, то какая разница тогда. И к поведению это не относится, это физический недостаток, а не умственный.

Гость
#8

Сколько брать, зависит от вас, вашего опыта и желания

#9

Скорее всего, на 3м занятии уже и замечать перестанете этот ДЦП.
А брать с инвалида повышенную плату - это свинство.

Автор
#10
Sasha

Скорее всего, на 3м занятии уже и замечать перестанете этот ДЦП.
А брать с инвалида повышенную плату - это свинство.

Ни в коем случае, о повышенной оплате я не говорила, тут скорее наоборот, я просто не знаю даже от какой суммы это может оплачиваться. Опыта почти нет, я только на втором курсе учусь, будет ли нормально брать сто рублей за занятие? Или это много? Или мало? Город у меня средний, 800000 жителей

Гость
#11
Автор

Ни в коем случае, о повышенной оплате я не говорила, тут скорее наоборот, я просто не знаю даже от какой суммы это может оплачиваться. Опыта почти нет, я только на втором курсе учусь, будет ли нормально брать сто рублей за занятие? Или это много? Или мало? Город у меня средний, 800000 жителей

Автор, это еле покроет расходы на проезд! Триста в час хотя бы. Хоть что-то заработать сможете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: