Гость
Статьи
Устала искать работу

Устала искать работу

Я задолбалась искать нормальную работу! везде в вакансиях обман, пишут одну зп, а на собеседовании уже на 10-20тр меньше, ну и зачем так врать, только время зря теряешь от таких собеседований....

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время щас такое...не вы одна так

Гость
#2

Ориентируйтесь на оклад, если он есть. Я так обычно сразу себе говорю: премии может и не быть. И потом уже решаю, надо мне за такие деньги и с такой то нагрузкой работа или нет

Гость
#3

Ни в коем случае не идите у них на поводу, когда не найдут лохушку, повысят зп как миленькие.

Гость
#4

А егэшники больше ни на что рассчитывать не могут. Рынок сам устанавливает цену этой рабочей силе.

Гость
#5

Согласна, у меня резюме от ста тысяч, звонят компании, на хх написано от 150 000, но по факту какие то смешные оклады 30-40000+ купи, + ботинки подотри начальнику, где гарантия, что в конторе не кинут при выплате премий, а зазывают активно, где хороший оклад от ста тысяч найти, не понятно

Гость
#6
Гость

Согласна, у меня резюме от ста тысяч, звонят компании, на хх написано от 150 000, но по факту какие то смешные оклады 30-40000+ купи, + ботинки подотри начальнику, где гарантия, что в конторе не кинут при выплате премий, а зазывают активно, где хороший оклад от ста тысяч найти, не понятно

Там где врут в вакансии обязательно кинут, ясно же как божий день. Стоящие организации никогда не станут врать в вакансии и рисковать своим имиджем.

Гость
#7
Гость

Там где врут в вакансии обязательно кинут, ясно же как божий день. Стоящие организации никогда не станут врать в вакансии и рисковать своим имиджем.

Тогда, это почти весь хх))) я все же считаю, что оклад от 30 000 так и надо писать в описании, а не от 100 000, как указывают эти компании, это и банки, и лизинговые, и транспортные компании, чтобы не терять время. На словах они говорят, что меньше ста никто не получает, сама вляпалась по знакомству, тоже заливали что ста тысяч, и 4 месяца работала на окладе, когда весь этот обман закончится, принципиально хожу, там где оклад больше и честные условия выплат

Гость
#8
Гость

Там где врут в вакансии обязательно кинут, ясно же как божий день. Стоящие организации никогда не станут врать в вакансии и рисковать своим имиджем.

А как определить вранье в вакансии? Только по факту, в договоре сверить?

Гость
#9
Гость

Там где врут в вакансии обязательно кинут, ясно же как божий день. Стоящие организации никогда не станут врать в вакансии и рисковать своим имиджем.

Ну вот я и в банки крупные ходила и в телеком компании, с известным имиджем, и что также, оклад 45000, остальное какой то непонятный КП. И , который мне затирают, как очень легкий и якобы все в отделе делают, 60000 это выходит на руки с выполнением капитала, это и отсидка в офисе и количество каких нибудь встреч с клиентами и может быть от ста тысяч ты заработаешь по большим праздникам и короче, все у них красиво и серьёзно, но как доходит до зп все пространно

Гость
#10

Идите исключительно в крупные известные организации и госструктуры

Гость
#11

Ладно они врут про зарплату, но сейчас другой прикол - почти никто не оформляет в штат по трудовому договору. Все хотят самозанятых, ИП и ГПХ на сдельную оплату. А это говорит о том, что когда вы выполните работы, вам могут не заплатить вообще. И судитесь потом с ними.

Гость
#12

Жмоты-работодатели, ищут лохов, кто согласится на меньшую зп.

Гость
#14
Гость

Ладно они врут про зарплату, но сейчас другой прикол - почти никто не оформляет в штат по трудовому договору. Все хотят самозанятых, ИП и ГПХ на сдельную оплату. А это говорит о том, что когда вы выполните работы, вам могут не заплатить вообще. И судитесь потом с ними.

Да и собеседования по 2-3, проводят, чтобы потом впарить оформление по гпх по 40 часов в неделю, и это достаточно известные компании, не шарашки, как тут пишут, можно даже выложить описания их вакансий, что 100 0000 это оклад 35000, кпи 30 000 и остальное кот в мешке и без оформления. Судя по тому, как активно ищут, никто на такие условия не ломится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: