Гость
Статьи
Как работать …

Как работать пятидневку и не сойти с ума?

После учёбы в универе работала диспетчером в такси по графику сутки через трое,на всё хватало времени,и с МЧ увидеться,и с подругами,и домашние дела переделать.Потом наше такси закрыли,я вышла замуж и мы решили с мужем,что надо попытаться найти что-то близкое по моей специальности.В итоге через 4 месяца поисков нашла работу в офисе более-менее приближенную к моей специальности с графиком 5/2 с 8 до 17.Работаю уже почти год и готова взвыть.Встаю в 6 утра,на работе надо быть в 7.45,40-50минут уходит на дорогу,(город у нас не Москва и не Питер,но тоже не маленький так скажем,средний)На работе периодически приходится задерживаться до 18 часов,в итоге домой я прихожу в 19-19.30,куда-то идти сил уже нет,только принять душ,по-быстрому что-то приготовить и посмотреть фильм,и то к 22.00 я уже вырубаюсь.В субботу обычно занимаюсь готовкой нормальной(задалбывает на неделе есть полуфабрикаты),стиркой,уборкой,по магазинам закупаюсь,в воскресенье занимаюсь собой,ходим в гости или погулять,а в понедельник снова ад.А тут еще я хотела отпуск взять в июне и поехать с мужем отдыхать,так меня и с этим обломали,всё лето разобрано детными коллегами,а мне отдых только в сентябре светит😢Уже завидую работающим 2/2 или фрилансерам,так задолбал этот офис.У меня подруга работает флористом 2/2 с 10 до 20,хотя по образованию она экономист и очень довольна,говорит с таким графиком успевает всё и не хочет переходить в офис.Думаю может мне поискать такой вариант,хоть и не по специальности...А то устала от этих переработок и форс-мажоров,когда надо выйти в субботу.Люди,работающие 5/2,а вы успеваете заниматься собой и домашними делами в будни?Если да,какой у вас график по часам?#работа #офис
Замученная Карина
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Замученная Карина
#206
Гость
Зачем муж, если он не может убраться, сходить в магазин и загрузить стиралку? Почему он не может почистить картошки сам, завернуть в фольгу с мясом и сунуть в духовку, если пришел раньше? Бред какой-то
Повежливее,пожалуйста.Тема не о моём муже.Я вообще про графики спрашивала в теме,а не о том,как мне жить с мужем.
Он может приготовить,но мне вот не нравится,когда на кухне кто-то хозяйничает кроме меня,тем более готовить я люблю.За покупками мы ходим вместе,я выбираю и покупаю продукты,он несет.Ещё раз-проблема не в том,что мне муж не помогает,а в том,что времени на отдых 1,5-2 дня катастрофически не хватает.Я вот к маме в поселок съездить не могу в гости,потому что дорога в одну сторону почти 5 часов,в субботу уехать не могу,т.к.должна быть доступна,в воскресенье на это физически не хватит времени,чтоб к вечеру вернуться и выспаться к новой неделе ада,так что причем тут муж,если я за 6 дней устаю как собака и за один не успеваю отдохнуть?Да,вчера меня опять дернули на работу и я вернулась домой в 18.30.Хватило времени только поужинать(муж заказал доставку),принять душ,достать свой летний деловой костюм,поговорить с мамой по телефону и глянуть 30 минут фильма.Сегодня вот занималась готовкой,параллельно забросила стирку,муж развесил,сходил за недостающими продуктами для готовки,я окна помыла,муж почистил сантехнику,вечером пошли в гости и вот сейчас уже пора ложиться спать,завтра новая серия кошмара((
Гость
#207
Автор, так у вас шестидневка, вообще-то (
Гость
#208
Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)
Гость
#209
Я добираюсь до работы и с работы по2 часа (в целом), на трёх автобусах, сама езда занимает чуть меньше 2х часов, остальное время это ожидание транспорта так как междугородний автобус ходит раз в час и приходится от него плясать, приедешь позже, опоздаешь, раньше - ждёшь. Работаю в 2/2, пятидневку работала когда было 3 часа (в целом туда и обратно), все время хотелось спать, ничего не успевала, сейчас боюсь её ещё больше.
Гость
#210
Никак не успеваем на 5ти дневке. Это реальный ад. Нет сил ни на что. Если Вам комфортно на сменном графике - ищите такой. Люди -лошади конечно будут в голос орать , что "ой, ай, они и работают на 10-ти работах и 10 километров с утра пробегают и обед из 5ти блюд готовят и все такие энергичные ". Если это не ваше, то не ваша. Я сама ушла на скорую сутки /трое или четверо и жизнь увидела , силы появились. На 5ти дневке в стационаре еле живая ходила.
Гость
#211
Гость
Что и у флористок в киоске требуют диплом из универа?
А чтобы вы знали на флориста очень много нужно учиться, чтобы быть , как говорится, в "тренде". Если не хотите ограничиться должностью продавца, если хотите расти и развиваться, зарабатывать, украшать свадьбы, меропоприятия, создавать действительно интересные композиции,нужно учиться практически постоянно, а не лепить безвкусные огромные банальные букеты и впаривать их подвыпившим мужикам для их дам.
Форум: Работа
Всего: 42 186 тем
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы