Гость
Статьи
Подставы на работе

Подставы на работе

Новенькая на работе, всего месяц работаю в сфере торговли. Недавно из кассы пропали деньги, 4 тысячи рублей. Как раз в мою смену, оказывается, начальница обнаружила недостачу. Хотя периодические недостачи были постоянно, ещё до моих смен, обвинили в пропаже денег именно меня. Пересмотрев камеры и обнаружив что я не воровала, она сказала ОНИ ПРОПАЛИ ИЗ ЗА ТЕБЯ, не могли же они испариться? Короче этот вопрос она замяла, но из зарплаты вычла. Кто нибудь сталкивался с подобным? Могла она сама их взять и меня сделать воровкой?
#работа #новенькаявколлективе 

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да могла и причем запросто и после чего подставить тебя и сделать крайней как молодую и неопытную а вообще торговля это именно та сфера деятельности где приходиться иметь дело с профессиональным ворьем и подставами такого рода и это уже давно как-бы традиция принятая по умолчанию подставлять и делать крайними молодых и не опытных для того чтобы при этом продолжать воровать успешно и благополучно а потом удерживать ворованное из зарплаты для того чтобы типо покрыть недостачу

Гость
#2

Так в торговле всегда вычитают из зп кассира недостачи. Даже если вы не взяли деньги, а просто неправильно дали сдачу покупателю или повелись на цыганку-мошенницу - это ваша касса и ваш косяк. Если считаете, что кто-то украл их, пока вы отлучились, требуйте пересмотра камер на время вашего обеда и уходов в туалет. Если вы НЕ кассир, то 100% развод от начальницы.

Гость
#3

это голословное обвинение не основанное ни на чем а если проще и понятней то это подстава тем более что касса снимается ежедневно и печатается чек где кассир отчитывается по выручке за смену поэтому не сдавайся и выводи эту профессиональную ссууккуу-мошенницу на чистую воду обращайся в трудовую инспекцию и в суд и требуй компенсацию морального вреда и приношения извинений и бояться этого не надо такую работу без проблем можно найти всегда но вот только стоит ли оно того?

Гоша
#4

Врядли оона сама , ей то это зачем , вдобавок если ты справляешься и ответственная , ей вообще невыгодно тебя терять

Гость
#5

Опытная сотрудница в шесть сек отослала бы на йййуууххх такую начальницу если бы прозвучали обвинения не основанные ни на чем а так вполне себе очень удобная интрижка и удобный повод покрывать воровство за счет молодых и неопытных и спокойно воруем дальше а когда недостачи достигнут прогрессии вычитаем их из зарплаты сотрудников увольняем их без выходного пособия и соответственно меняем юридическое лицо
Вообще исключительно ззааееббииссьь

Гость
#6

ты когда на смену приступаешь ты деньги переесчитываешь?

Гость
#7

Блин, мне прям неприятно. Хочется спросить - где доказательства?
Такое ощущение, что схема как не доплачивать.
Можно устроить разборки с полицией и камерами, но прийдется уволиться.
Можно молча уволиться и поискать другую работу.
А вообще, я работала в сфере приближенной к торговле , наблюдала картину как с продавцов нагло высчитывали то за одно то за другое, вообще за людей не считали… Сеть магазинов. И эти продавцы говорили, что в той сети, откуда они пришли еще хуже… Несправедливость была ярко выражена.
Так что я бы рекомендовала осваивать про запас еще профессию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: