Гость
Статьи
Работа без выходных в …

Работа без выходных в найме

Работаю в найме в IT-компании, платят очень хорошо, но в последние два месяца посадили на сложный проект, который нужно сдать в сжатые сроки, ввиду этого привлекают к работе в выходные, правда за высокие премии.

У меня уже едет крыша, грустно что погода, май, шашлыки, а я в офисе(удаленки нет) и света белого не вижу

Однако зарплата в 2 раза выше рынка, премируют часто за переработки и оплачивают хорошо, я быстро коплю на жилье, это держит

Но организм уже не вывозит, синяки под глазами и головные боли мои спутники, парень тоже уже грустит что не видит меня, вся социально-личная жизнь пока на паузе.

Думаю посмотреть и если тенденция сохранится до июня-июля, то уволюсь, финансовая подушка есть у меня на год, постараюсь за 3 месяца найти работу и восстановиться.

Или лучше потерпеть год-полтора и купить квартиру, либо как миниумм будет сумма на первый взнос, посоветуете. Переживаю что больше не будет таких возможностей #работа

Киса
25 ответов
Последний — Перейти
М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#1

на галерах так всегда. береги здоровье смолоду - второго не будет. за год в таком режиме люди выгорают на раз-два и дальше годами лечат депрессию. у меня приятель программист выгорел, развелся, говорит - не вижу смысла. увлекся употреблением запрещенных веществ. сидит в этой яме больше 10 лет - сдает квартиру, живет на даче у родителей. уже и не программист. а так весело начиналось - большие деньги, крутые путешествия и тд

Гость
#2

посоветую автору и "советчикам" хоть немного поизучать положение дел на рынке труда в IT. И перестать писать очевидный бред. Автор - зарплата в 2 раза рынка - это сколько?

Киса
#3
Гость

посоветую автору и "советчикам" хоть немного поизучать положение дел на рынке труда в IT. И перестать писать очевидный бред. Автор - зарплата в 2 раза рынка - это сколько?

Это 250к с возможными премиями.

Условно за выход в выходные платят х2 ставку, а иногда и премируют в размере доп 100к за месяц.

Выходит очень ощутимо, поэтому пока терплю

Роли
#4

Автор миленькая, ну потерпите. Деньги правда хорошие. Накопите на квартиру, а там можно уже расслабится.
Я вам расскажу как мы в Сингапуре работали. Нам уже под 40 было, тоже IT. Там ненормированный рабочий день, то есть с 9 до...обычно до 19.00. То есть 10 часов день пятидневка. Работы много и самое неприятно достаточно жесткое отношение к сотрудникам. Приходишь домой и падаешь, спишь и снова на работу. Депрессии жуткие, выгорание. Но мы за 3 года скопили на очень хорошее жилье. Потом перешли на другую спокойную работу. Главное жилье купить.
Потерпите, очень вас прошу!!! Питайтесь лучше, может массаж, бассейн. Как то помочь организму.

Гость
#5
Киса

Это 250к с возможными премиями.

Условно за выход в выходные платят х2 ставку, а иногда и премируют в размере доп 100к за месяц.

Выходит очень ощутимо, поэтому пока терплю

250 это в 2 раза выше рынка? не ходи на этот рынок - там обманывают. чем занимаешься то? абстрактная айтишница?

Гость
#6
Роли

Автор миленькая, ну потерпите. Деньги правда хорошие. Накопите на квартиру, а там можно уже расслабится.
Я вам расскажу как мы в Сингапуре работали. Нам уже под 40 было, тоже IT. Там ненормированный рабочий день, то есть с 9 до...обычно до 19.00. То есть 10 часов день пятидневка. Работы много и самое неприятно достаточно жесткое отношение к сотрудникам. Приходишь домой и падаешь, спишь и снова на работу. Депрессии жуткие, выгорание. Но мы за 3 года скопили на очень хорошее жилье. Потом перешли на другую спокойную работу. Главное жилье купить.
Потерпите, очень вас прошу!!! Питайтесь лучше, может массаж, бассейн. Как то помочь организму.

ненормированный рабочий день - это не 10 часов на пятидневки. Ненормированный рабочий день - это звонки в 12 ночи с воплями, что не получается машину отправить из за ошибки в программе. а потом к 6 утра в офис, чтобы успеть в пересменок накатить новую версию. Или допиливание до 5 часов утра отчёта, потому что в 9 показ заказчику и так месацами без выходных. месяца через 4 уже ничего не надо. так что что то такое впечатление, что вы таки не видели, как в реальности выглядет релиз на больших и суровых проектах

Гость
#7

Смотря, как относиться к своим ощущениям...

Киса
#8
Гость

250 это в 2 раза выше рынка? не ходи на этот рынок - там обманывают. чем занимаешься то? абстрактная айтишница?

Проектный менеджер, в нашем городе их средние доходы 100-120к

Киса
#9
Роли

Автор миленькая, ну потерпите. Деньги правда хорошие. Накопите на квартиру, а там можно уже расслабится.
Я вам расскажу как мы в Сингапуре работали. Нам уже под 40 было, тоже IT. Там ненормированный рабочий день, то есть с 9 до...обычно до 19.00. То есть 10 часов день пятидневка. Работы много и самое неприятно достаточно жесткое отношение к сотрудникам. Приходишь домой и падаешь, спишь и снова на работу. Депрессии жуткие, выгорание. Но мы за 3 года скопили на очень хорошее жилье. Потом перешли на другую спокойную работу. Главное жилье купить.
Потерпите, очень вас прошу!!! Питайтесь лучше, может массаж, бассейн. Как то помочь организму.

Спасибо большое, буду стараться!

Рабочие дни - да, каждый день в офисе с 09:30 до 19:00 примерно, но работа насыщенная, каждый день около 10-15 созвонов, оупен спейс, огромная численность сотрудников в компании, сильные стрессовые нагрузки, критика начальства

Но относиться стараюсь спокойно, по вечерам гуляю, иногда что-то из сб-вс остается свободным и также выбираюсь на прогулки

Спасибо!

Гость
#14

Поговорите, чтобы взяли помощника. Скажите, что начали болеть от переработок и не выдерживаете. И обязательно отдыхайте.

Гость
#17

Попробуйте попить антидепрессанты и энерготоники, будет легче. И отстаивайте свое право на отдых. Больше спите. Отдыхайте. И надо отключать голову вне работы, просто расслабляться.

Гость
#18

Знаете, хорошо выдерживают нагрузку пофигисты и тупые. Вот пробуйте такой быть. И еще раз говорю пейте антидепрессанты и нейролептики, они защищают мозги.

Гость
#19
Киса

Проектный менеджер, в нашем городе их средние доходы 100-120к

зачем менеджеру перерабатывать со страшной силой? что ты там делаешь, всем работать мешаешь непрерывно? какой стек проекта?

Гость
#20
Киса

Спасибо большое, буду стараться!

Рабочие дни - да, каждый день в офисе с 09:30 до 19:00 примерно, но работа насыщенная, каждый день около 10-15 созвонов, оупен спейс, огромная численность сотрудников в компании, сильные стрессовые нагрузки, критика начальства

Но относиться стараюсь спокойно, по вечерам гуляю, иногда что-то из сб-вс остается свободным и также выбираюсь на прогулки

Спасибо!

какая нежная... судя по писанине- деточка постаралась представить себе ужасы и что смогла придумать - написала. так вот - с фантазией у тебя плохо. ужасы выглядят гораздо страшнее. и где у тебя тут жуткие переработки, за которые могут платить много денег?

Гость
#21
Гость

какая нежная... судя по писанине- деточка постаралась представить себе ужасы и что смогла придумать - написала. так вот - с фантазией у тебя плохо. ужасы выглядят гораздо страшнее. и где у тебя тут жуткие переработки, за которые могут платить много денег?

Завистница.

Гость
#22
Гость

Завистница.

просто я видел, как это в реальности происходит. А не в якобы страшных сказках. Это когда прилетаешь на внедрение к заказчику и в серверной ставят раскладушку, чтобы не тратить время на дорогу до гостиницы. или когда за 2 месяца командировки в Калифорнии только в последний вечер доходишь посмотреть на океан. и то только потому, что вылет перенесли на несколько часов

Гость
#23

может, пережить этот проект, после работы позволять себе прогулки, свежий воздух, чуть позже и купание?

Гость
#24
Гость

может, пережить этот проект, после работы позволять себе прогулки, свежий воздух, чуть позже и купание?

автору надо бежать. не её это. живёт в раю и ноет

Гость
#25
Гость

Знаете, хорошо выдерживают нагрузку пофигисты и тупые. Вот пробуйте такой быть. И еще раз говорю пейте антидепрессанты и нейролептики, они защищают мозги.

Тебе-то не защитили. Было хоть, что защищать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: