Гость
Статьи
Стоит ли идти учиться …

Стоит ли идти учиться на курсы массажиста, чтобы работать только на себя?

Добрый день, хотела спросить совета
Стоит ли идти учиться на курсы массажиста, чтобы работать только на себя?
Я считаю подобные курсы не серьезно. Я нашла мед колледж на эту сферу деятельности, но там только для медиков. И то как профессиональная переподготовка. И не дорого.
У меня есть высшее образование. И среднее-профессиональное образование (колледж) никак не связаны с медициной.
Считаю, надо сначала окончить медицинский колледж, параллельно работать 🤷‍♀️. Так поступила моя коллега . Окончила и работает , не жалуется . Хорошие деньги получает..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По новому закону массажи имеют право делать только лица с медицинским образованием. Поэтому поищите что-то другое

Гость
#2

Массажируй себя на всю катушку, от клиентов отбоя не будет))

я подарю вам ландыши
#4

только с мед, иначе клиентов будет значительно меньше. Я всегда интересуюсь образованием массажиста - это во-первых, а во-вторых, это не безобидная профессия, если кому-то станет плохо, что делать будете? грех на душу брать?

но профессия хорошая, нужны знания мед сестры, техник массажа и сильные руки - без этого никак. На себя работать тоже удобно, налоги не душат, затраты не большие, лучше иметь автомобиль свой.

Олька
#5

К массажисту с мед.образованием будет больше доверия. Тем более, массаж при определённых заболеваниях может быть противопоказан. И при воспитании детей (нынешних или будущих) мед.образование Вам существенно поможет. В общем, получайте, - не пожалеете.

#6

Ну и сколько вы им проработаете? Массажистов скоро заменят роботы.

Гость
#7

Только если сильные руки , потому что массажистов полно , толковых единицы
В основном просто гладят , ничего не проминают абсолютно , горе - массажисты
Если идёте чисто за деньгами , то не стоит . Таких отвратных массажистов хватает

Гость
#8
Гость

По новому закону массажи имеют право делать только лица с медицинским образованием. Поэтому поищите что-то другое

Ссылку можно?

Гость
#9

Массажисту требуется отличная физическая форма и сильные руки. Знакомая медик решила пройти переподготовку в своей больнице и обучиться массажу для грудничков, но, немного проучившись, отказалась от этой идеи, так как это оказалось слишком тяжело физически.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: