Гость
Статьи
Как думаете, стоит ли …

Как думаете, стоит ли поступать на Клиническую психологию?

Всем здравствуйте! Очень нравится биология, думала на счёт медицинского, биофака и вот клинической психологии.
В изучение мозга, его функций и прочее влюбилась ещё с прохождения темы «Нервная система»

Как думаете стоит ли поступать на Клиническую психологию?
Нравятся такие профессии как, нейропсихолог, клин.психолог, нейробиолог

Только пожалуйста, без негатива

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и иди в нейропсихологию, в клинической сомневающимся делать нечего. Там надо иметь железобетонный характер

Гость
#2

Ало, братан, а где поднять бабла? В психологи иди, нагнешь любого козла! Конечно идти, нытиков полно, сами бабки понесут. Да и модно.

Непсихолог
#3

клиническая психология как база хороша например для будущих сексологов или тех кто психопатов будет изучать в тюрьмах к примеру
а нейробиология это имхо куда сложнее на порядок
это медфак и потом интернатура неслабая, то есть учеба лет 15 по сути
неврология тоже туда же - как импульс нервный идет изучают
то есть тут больше именно работы врачом или же ученым (на западе)
с сокращением физического труда в мире будет всплеск нервных болезней, уже сегодня аутизм это современная детская болезнь (есть мнение что из-за нехватки питательных веществ в еде, бедности эррозийных почв и тд).

Непсихолог
#4

то есть:
клиническая психология это Психология, наука о человеке, душе... там много философии, и чутка биологии, наблюдение при каких условиях например ширнармассы превращаются в животных и наоборот
крайне малодоказательная наука (ей всего 100 лет и до сих пор спорят а наука ли психология вообще, вообще психфаки на базе философских кафедр образовывались)
психиатрия это медфак обязательный и далее уже специализации по психиатрии
а вот нейробиолог это упор не на человека как личность, а на его физиологию

Настя
#5

Стоит ли вам поступать или нет, ответить можете только вы сами. Если есть интерес, но до конца не понимаете чего ждать от обучения и что получите на выходе, то мне кажется лучше всего сходить на день открытых дверей или вебинар какой-нибудь посмотреть. Чтоб познакомиться поближе с конкретным ВУЗом или направлением в целом. Я отучилась на клинического психолога в Московском институте психоанализа. И за себя могу сказать, что мне эта профессия близка и очень интересна. Конечно считаю, что мне повезло с преподавателями в ВУЗе, они только укрепили и усилили желание развиваться дальше. Вообще я считаю, что хороший педагог может даже привить любовь к профессии через свое отношение. Учиться невероятно интересно, но и требуют много. Там декан Белопольская Н.Л. Почитайте про нее. Легендарная личность.
А для себя обязательно поизучайте, посмотрите, сейчас по идее как раз начнутся дни открытых дверей и будет возможность погрузиться.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: