Гость
Статьи
Стоит ли поступать на …

Стоит ли поступать на дефектолога/олигофренопедагога

Есть ли здесь люди, что разбираются? Вот думаю над тем, чтобы поступить на олигофренопедагога (дефектолога). Много встречала детей с аутизмом, даже с некоторыми такими людьми знакома с детства. Достаточно интересная профессия, как мне кажется. К тому же я очень люблю психологию. #образование

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если уверена, что от работы с таким контингентом сама в дурку не загремишь, то поступай

Гость
#2

Психологом да, лучге клиническим психологом,они очень востребованны сейчас, а вот с аутистами рвботать хто очень сложно, а их родители будут с вас требовать результата и причем им надо будет все быстро и даром))

Гость
#3

а мне кажется не очень
учить 15-летних идиотов зубы чистить?
дануна

#4

Интересная??? Это, может, раз в год и интересно понаблюдать за удивительными проявлениями олигофрении и прочих чудесных вещей. А если изо дня в день работать только с дефективными, то ... "Если слишком долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть тебя".

#5
🌱🌊Elle🌬️🔥

Интересная??? Это, может, раз в год и интересно понаблюдать за удивительными проявлениями олигофрении и прочих чудесных вещей. А если изо дня в день работать только с дефективными, то ... "Если слишком долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть тебя".

* на тебя

Гость
#6

Если вам интересна работа с детьми имеющими психические отклонения, то вы должны понимать, что профессионально вы состоитесь, если результаты вашей работы будут приносить вам удовлетворение. Лучше попробовать педагогом в обычной школе, где большая часть обучающихся с психическими отклонениями и если вы от общения с ними получаете кайф, то уже дополнительно пройти обучение. Образование педагога - базовое. Остальное - специализации. Кстати, квалифицированный педагог может по внешнему виду сказать о враче-психиатре больше, чем врач-психиатр по внешнему виду сказать о педагоге.

Гость
#7

Так поступайте, если вам это интересно) Могу посоветовать вуз, где дают хорошее специальное дефектологическое образование, в том числе по специальности, которая вас интересует, - Московский институт психоанализа. Я закончила в прошлом году, правда по специальности логопед, но программа по дефектологии у нас тоже очень сильная. Взять хотя бы тех звезд, которые там преподают. Одна Т.Г. Визель чего стоит!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: