Гость
Статьи
Гостиничное дело

Гостиничное дело

Планирую поступать на гостиничное дело но где то прочитала что там нужно знать английский язык , а я его от слова совсем не знаю даже читать не могу только буквы знаю . стоит ли поступать ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Елена Степановна
#1

Нет.

Елена Степановна
#2

Но хотя, да

#3

Где там??
Списки по каким предметам нужны результаты ЕГЭ в конкретные учебные заведения - не тайна за семью печатями

Гость
#4

Не стоит. Бизнес в упадке. Иностранцев будет мало,в для тех,что будут наберут из своих знакомых и родни.

#5

Поступайте так, как Вам хочется самой. Если видите своё призвание именно в сфере гостиничного сервиса, то ради этого можно выучить не только английский, но и китайский. Главное - желание. Если сомневаетесь, то ещё подумайте. Конечно, для работы в гостиницы, а ещё и достичь там карьерных высот без знания иностранных языков. Но, на мой взгляд, навыки иностранных языков лучше применить в качестве переводчика или учителя, чисто денег будет больше, кстати, эти дела можно и совмещать.

Гость
#6

зачем вы хотите поступать туда? Вы хотите работать в гостинице? Но это ведь не профессия от слова совсем, в гостиницу можно и без этой специализации устроиться, и да, конечно нужен язык, вы же не в мотеле на шоссе работать хотите. А в хорошей гостинице, наверное, всетаки. Логично же, что в них будут иностранцы и работники со знанием языка будут в приоритете. А вы вообще ноль в английском. И зачем вам тратить время на это?

Гость
#7

Не стоит даже если бы знала

Гость
#8
Гость

зачем вы хотите поступать туда? Вы хотите работать в гостинице? Но это ведь не профессия от слова совсем, в гостиницу можно и без этой специализации устроиться, и да, конечно нужен язык, вы же не в мотеле на шоссе работать хотите. А в хорошей гостинице, наверное, всетаки. Логично же, что в них будут иностранцы и работники со знанием языка будут в приоритете. А вы вообще ноль в английском. И зачем вам тратить время на это?

Работа в гостинице это не профессия? Вот же бред. Там же не только белл бой и горничные работают.
Помолчите если не знаете

Гость
#9
Гость

Работа в гостинице это не профессия? Вот же бред. Там же не только белл бой и горничные работают.
Помолчите если не знаете

Не пррфессия. У нее даже названия нет

Василий
#10

Уборщицы (горничные) обходятся без английского.

#11

Гостиничное дело это не только горничные,туризм, размещение гостей
Это и конференц услуги, и управление комплексами
Менеджмент, управление, предпринимательство..
Как в любой управленческой специальности.
А работать, как и в любой сфере, можно начиная от уборщицы, минуя администратора, дойти до директора сети.
Является ли менеджмент как таковой -профессией? Да. Ремеслом? Нет
Язык не основной предмет, трующийся при поступлении. В некоторых вузах -да.

Гость
#12
Гость

Работа в гостинице это не профессия? Вот же бред. Там же не только белл бой и горничные работают.
Помолчите если не знаете

нет, вы не поняли, не профессией я считаю факультет «гостиничное дело», потому что на выходе студент не получает профессии, это просто специализация, по факту ты выходишь никем.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: