Гость
Статьи
Новорождённый и …

Новорождённый и заочное обучение

Здравствуйте всем! Нужно ваше объективное мнение и трезвая оценка ситуации. Будет очень прекрасно, если у кого-то был подобный опыт.Я планировала поступать в этом году на высшее образование ЗАОЧНО. И узнала, что беременна. Так получается, что самая первая установочная сессия будет, когда я буду уже на 8м месяце беременности. Затем вторая сессия через месяц после родов. Ну и третья сессия, когда малышу будет всего 3-4 месяца. Сессии по 2-3 недели. Есть помощники в виде прабабушек (ребёнку), правда ещё не знаю, как они отнесутся ко всей этой затее. Но правнуков хотят, а нянчить тем более. Так как я очень смутно представляю, что меня ждёт. И подозреваю, что витаю в розовых облаках. Вопрос состоит в том, на сколько возможно учиться в таких условиях? На сколько тяжело будет посещать сессию на 8м месяце беременности, а установочную сессию очень желательно посетить, так как она самая главная. Ещё есть шанс, если эпид обстановка в стране опять ухудшится, то все сессии будут проходить дистанционно. #беременность #учеба

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а кто ж знает, как именно будет проходить ваша беременность?
может ребенок семимесячный родится, или восьмимесячный..
может он будет спать как сурок, а может как мой младенец тааак не спать, что ваши бабушки застрелятся...
Мужа нет, я так понимаю.. Чтобы он мог застрелиться вместо них?

Гость
#2

Разведайте заранее будет ли возможность взять Академ или отсрочку.
Позвоните в деканат и поговорите.
Студентки регулярно беременеют, вы не первая.

#3

дистанционное обучение круче

но еще прогрессивнее - обучение во сне! попробуйте это )

Екатерина
#4
Захария

а кто ж знает, как именно будет проходить ваша беременность?
может ребенок семимесячный родится, или восьмимесячный..
может он будет спать как сурок, а может как мой младенец тааак не спать, что ваши бабушки застрелятся...
Мужа нет, я так понимаю.. Чтобы он мог застрелиться вместо них?

Спасибо за ваш ответ. Муж есть конечно, но у него работа. Ему будет не до моих сессий.

Екатерина
#5
Гость

Разведайте заранее будет ли возможность взять Академ или отсрочку.
Позвоните в деканат и поговорите.
Студентки регулярно беременеют, вы не первая.

Спасибо за ваш ответ ❤️

Захария
#6
Екатерина

Спасибо за ваш ответ. Муж есть конечно, но у него работа. Ему будет не до моих сессий.

Да ему и не должно быть дело до ваших сессий..
Скорее, до ребенка....

#7

Сложно ответить,я витала в облаках,детенок оказался беспокойный,да и сама не захотела ни с кем оставлять-взяла академку,не жалею,наверстала потом и окончила со своей группой.Однокурсница двоих умудрилась родить без отрыва от учебы

Екатерина
#8
Мерцающая

Сложно ответить,я витала в облаках,детенок оказался беспокойный,да и сама не захотела ни с кем оставлять-взяла академку,не жалею,наверстала потом и окончила со своей группой.Однокурсница двоих умудрилась родить без отрыва от учебы

Спасибо за Ваш ответ и опыт ❤️
Я тоже склоняюсь к тому, что будет невероятно тяжело и лучше на годик отложить.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: