Гость
Статьи
С днем труда!

С днем труда!

Так как я учился в в 90—е в школе переименованной в гимназию, у нас труды заменили на философию.
Потом учился в школе под названием лицей, там однако были труды, и трудовик в синем халате с красным лицом. Не помню как я получил у него оценку 4, наверное батя помог стройматериалами школе.
А потом вообще учился в СВУ, и трудов там опять не было.
И теперь я философствую и руки растут и понятного места. Лучше бы был урок труда.
Были у вас труды в школе? #труд #май

Суходрищев
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я училась в 70- 80 .У нас были уроки труда. Не знаю, что делали пацаны, а мы учились готовить и даже консервировать помидоры и огурцы.Шили и вязали. К Первомаю, 7 Ноября мастерили гвоздики, флажки ,на Новый Год гирлянды, снежинки . И, трудовик у пацанов был тоже с красной рожей и перегаром.

#2

Были, но у девочек это скорее шитье и готовка), наготовим и мальчиков из класса кормим))), хотя иногда менялись и они шить), а мы табуретки собирать и схемы электронные), было прикольно ,но я раньше училась

Суходрищев
#3
Гость

Я училась в 70- 80 .У нас были уроки труда. Не знаю, что делали пацаны, а мы учились готовить и даже консервировать помидоры и огурцы.Шили и вязали. К Первомаю, 7 Ноября мастерили гвоздики, флажки ,на Новый Год гирлянды, снежинки . И, трудовик у пацанов был тоже с красной рожей и перегаром.

Трудовик- это классика. А вам помогли в жизни эти уроки?

#4
Суходрищев

Трудовик- это классика. А вам помогли в жизни эти уроки?

А , то)), штопать носок на лампочке), это же тема )

#9

и вам тоже всех с днем труда!!!

неважно чему и как "учат" в школах
у каждого своя голова за плечами (должна быть)

Гость
#10
Суходрищев

Трудовик- это классика. А вам помогли в жизни эти уроки?

Конечно,особенно раньше, когда был дефицит .

Гость
#11

Были, были.

Гость
#12
Янита

и вам тоже всех с днем труда!!!

неважно чему и как "учат" в школах
у каждого своя голова за плечами (должна быть)

За плечами))) Йонита))) коммент месяца)))

#13
Янита

и вам тоже всех с днем труда!!!

неважно чему и как "учат" в школах
у каждого своя голова за плечами (должна быть)

За плечами не надо ))

Дмитро
#14

С днём труда - трудись сама! )))))

#16

Я ещё при жЫвом Брежневе на демонстрации в школе ходил.
У нас были уроки труда, мы там такой фигнёй занимались -- ни в сказке не сказать, ни в слух произнести... А девочек учили шЫть, готовить, многим другим полезным вещам.

#17
г0сть что в г0рле к0сть

Я ещё при жЫвом Брежневе на демонстрации в школе ходил.
У нас были уроки труда, мы там такой фигнёй занимались -- ни в сказке не сказать, ни в слух произнести... А девочек учили шЫть, готовить, многим другим полезным вещам.

Я помню газету Правда на столе в кухне ...сначала в рамочке Брежнев, потом Андропов , потом Черненко ...

Суходрищев
#18
г0сть что в г0рле к0сть

Я ещё при жЫвом Брежневе на демонстрации в школе ходил.
У нас были уроки труда, мы там такой фигнёй занимались -- ни в сказке не сказать, ни в слух произнести... А девочек учили шЫть, готовить, многим другим полезным вещам.

Зарасти, буль за праздник

Суходрищев
#19

Здрасти то есть

#20
Хан

Я помню газету Правда на столе в кухне ...сначала в рамочке Брежнев, потом Андропов , потом Черненко ...

Они все фронтовиками с подорванным здоровьем были. Андропову раз в неделю диализ крови делали.
Зато этот, в0бл0глазый Бункерфюрер уже 22 года на п0сту небо к0птит, и межвеж0н0к пeдpuл0 издалека п0пискивает, а рЫжЫй ушлёп0к Чубайс благоразумно на Туреччину смылся, гнус.

#21
Суходрищев

Зарасти, буль за праздник

Да, спасибо. Я чуть позже, но обязательно!

#22
г0сть что в г0рле к0сть

Они все фронтовиками с подорванным здоровьем были. Андропову раз в неделю диализ крови делали.
Зато этот, в0бл0глазый Бункерфюрер уже 22 года на п0сту небо к0птит, и межвеж0н0к пeдpuл0 издалека п0пискивает, а рЫжЫй ушлёп0к Чубайс благоразумно на Туреччину смылся, гнус.

Ему досталось наследие Ельцина... тут надо тоже понять, если бы он начал подгибать алигархов , то его бы и в живых уже не было , политика очень грязная вещь...а Андропов был нормальный чел, думаю , он бы что-то сделал, но уже был пожилой и больной (

#23
Хан

Ему досталось наследие Ельцина... тут надо тоже понять, если бы он начал подгибать алигархов , то его бы и в живых уже не было , политика очень грязная вещь...а Андропов был нормальный чел, думаю , он бы что-то сделал, но уже был пожилой и больной (

Так Пути-Пут и так насадил на своё Пинчекрякало 0лиг0френов типа Гнусинского, разогнал и прогнул НТВ, paз0cpaлcя с США и Европой, обрушил рубль, м0нетизировал льготы и ещё много других подвигов за 22 года наваял.

#24
г0сть что в г0рле к0сть

Так Пути-Пут и так насадил на своё Пинчекрякало 0лиг0френов типа Гнусинского, разогнал и прогнул НТВ, paз0cpaлcя с США и Европой, обрушил рубль, м0нетизировал льготы и ещё много других подвигов за 22 года наваял.

Я не в вашей теме , а вам видимо приятнее было смотреть эхо москвы ), не хочу спорить о политике, у меня своя точка зрения, у вас другая , нет смысла дискутировать , к общему знаменателю мы не придем

Суходрищев
#25
г0сть что в г0рле к0сть

Так Пути-Пут и так насадил на своё Пинчекрякало 0лиг0френов типа Гнусинского, разогнал и прогнул НТВ, paз0cpaлcя с США и Европой, обрушил рубль, м0нетизировал льготы и ещё много других подвигов за 22 года наваял.

У меня брат в Москве вообще говорит, вот сейчас Путин обрушил доллар и заживем. Только нациков с Украины поубиваем, а то что ты там смотришь эти каналы в инторнете, это все евреи про россию клевещат))

Суходрищев
#26

А кто-нибудь может сделать табурет с нуля? Ну там из палок

#27
Хан

Я не в вашей теме , а вам видимо приятнее было смотреть эхо москвы ), не хочу спорить о политике, у меня своя точка зрения, у вас другая , нет смысла дискутировать , к общему знаменателю мы не придем

Я и Соловьиный п0мёт на Вести-ФМ слушал, и Пуделя на Эхе... Забавные ребята. Лжецы и подлецы. Соловей в последнее время ваще распоясался, орёт, почти материцц0. А утренние ведущие на Эхе изящно троллят властьимущих.

#28
Суходрищев

А кто-нибудь может сделать табурет с нуля? Ну там из палок

Легко)), если еще есть фрезы для шипов , то совсем супер)

#29
Хан

Легко)), если еще есть фрезы для шипов , то совсем супер)

Ну и приблулы всякие , если не стонок, то хоть рубанок и шлифововальные губки

Суходрищев
#30
Хан

Я не в вашей теме , а вам видимо приятнее было смотреть эхо москвы ), не хочу спорить о политике, у меня своя точка зрения, у вас другая , нет смысла дискутировать , к общему знаменателю мы не придем

Эхо москвы Екатеринбург, освещало проблемы нашего города, и можно было просто дозвониться, сейчас его снесли, коррупционеры и прочие воры радуются, но зря, они одного не учли, что в интернете люди находят каналы радикально настроенные. И если раньше человек по своему вопросу жкх писал заявление, сейчас он кинет коктейль молотова.

#31
Хан

Я не в вашей теме , а вам видимо приятнее было смотреть эхо москвы ), не хочу спорить о политике, у меня своя точка зрения, у вас другая , нет смысла дискутировать , к общему знаменателю мы не придем

Помню летом прошлого года на Форуме кто-то писал, что люто передралась с женой из-за посадки в тюрьму 0твального. Я почему-то смеялся...

#32
Суходрищев

Эхо москвы Екатеринбург, освещало проблемы нашего города, и можно было просто дозвониться, сейчас его снесли, коррупционеры и прочие воры радуются, но зря, они одного не учли, что в интернете люди находят каналы радикально настроенные. И если раньше человек по своему вопросу жкх писал заявление, сейчас он кинет коктейль молотова.

Не знаю, у нас не так и я еще в своем уме, чтобы за что-то не так в жкх коктель молотова бросать ....

#33
г0сть что в г0рле к0сть

Помню летом прошлого года на Форуме кто-то писал, что люто передралась с женой из-за посадки в тюрьму 0твального. Я почему-то смеялся...

Больные люди)), не, ну там возможно наеипело до ...

Суходрищев
#34
Хан

Не знаю, у нас не так и я еще в своем уме, чтобы за что-то не так в жкх коктель молотова бросать ....

Ну у вас в городе, наверное, все хорошо, и скамейки возле подъезда мастерите))

#35
Суходрищев

Ну у вас в городе, наверное, все хорошо, и скамейки возле подъезда мастерите))

Я жиау в Минске и скамейки у нас стоят красивые около подьезда , бабушек только уже мало ...не сидят и нет движа их приколтного )

Суходрищев
#36
Хан

Больные люди)), не, ну там возможно наеипело до ...

Дело же не в Навальном, я не сторонник его, но тоже выходил, сегодня посадят его, завтра вас, за то чтотвы клумбу во дворе хотите поставить, борясь с едросами

#37
Хан

Я жиау в Минске и скамейки у нас стоят красивые около подьезда , бабушек только уже мало ...не сидят и нет движа их приколтного )

Посмотрите в Интернете лавочку где-то на Ростовщине складывающуюся с саморезами и на замочке чтобы чужие не сидели возле подъезда. Вам как специалисту может понравиться!

#38
г0сть что в г0рле к0сть

Посмотрите в Интернете лавочку где-то на Ростовщине складывающуюся с саморезами и на замочке чтобы чужие не сидели возле подъезда. Вам как специалисту может понравиться!

Посмотрю, спасибо), но я за скамейки для всех )))

#39
Суходрищев

Дело же не в Навальном, я не сторонник его, но тоже выходил, сегодня посадят его, завтра вас, за то чтотвы клумбу во дворе хотите поставить, борясь с едросами

Надо уже понять, что мы ничено не решаем), решаем мы только революцией и то ...за кем-то надо идти ...за кем-то , кто может зажечь, а где они эти Данко с вырванным сердцем ?

#40
Хан

Посмотрю, спасибо), но я за скамейки для всех )))

Есть публика которая сидит и даже бухает спокойно, а есть такие... Их хочется кипятком или der'm0m 0блить.

#41
Суходрищев

Дело же не в Навальном, я не сторонник его, но тоже выходил, сегодня посадят его, завтра вас, за то чтотвы клумбу во дворе хотите поставить, борясь с едросами

Агась, ЕДЕР0стия... Всю страну 0бсидели как мухи навозные!

Суходрищев
#43
Хан

Надо уже понять, что мы ничено не решаем), решаем мы только революцией и то ...за кем-то надо идти ...за кем-то , кто может зажечь, а где они эти Данко с вырванным сердцем ?

Еще как решаем, решение за вами- быть мужчиной или трудовиком в синем халате с пъяной рожей.

#44
г0сть что в г0рле к0сть

Есть публика которая сидит и даже бухает спокойно, а есть такие... Их хочется кипятком или der'm0m 0блить.

Бывает))), у меня рядом с домом магазин , который работает с 7...и там все алкаши с района собираются и пьют на лавочке), не, это их выбор , но вот именно же и они о политике хотят потрындеть )), и громко , а если лето и открыл окно...да, хочется пульнуть, но я обычно просто говорю, что вызову милицию и начинаю звонить )

#45
Суходрищев

Еще как решаем, решение за вами- быть мужчиной или трудовиком в синем халате с пъяной рожей.

Эм, ну, я по природе мужчиной быть не могу ))в синем халате и с пьяной рожей возможно )))

Суходрищев
#46
Хан

Бывает))), у меня рядом с домом магазин , который работает с 7...и там все алкаши с района собираются и пьют на лавочке), не, это их выбор , но вот именно же и они о политике хотят потрындеть )), и громко , а если лето и открыл окно...да, хочется пульнуть, но я обычно просто говорю, что вызову милицию и начинаю звонить )

Эй, алкашей не трогать))

#49
Суходрищев

Эй, алкашей не трогать))

Да я и не трогаю...), даже на лекарства периодически даю ), боярышник и иже с ним