Гость
Статьи
А вам пригодилось …

А вам пригодилось высшее образование?

Я вот работаю в фирме родителей, поэтому мне не пригодилась, но девочки менеджерки у нас работают с высшим, а я не понимаю зачем оно там нужно. Они же просто продают товар по телефону и бумажки заполняют. Вам пригодилось образование именно для работы? #образование #работа

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ

Гость
#2

А вы спросите у того, кто их на работу берет, зачем они требуют наличие высшего образования.

Гость
#3

Обычно при устройстве на работу (ну наверно смотря куда устраиваются) требуют наличие в/о.

Захария
#4

в ряде мест, в большинстве,где я работала, без ВО просто не взяли бы на мою должность по требованиям ТК о соответствии должности

Гость
#5

Да.

Гость
#6

Работаю по специальности уже много лет.

Гость
#7

По началу - да. До 2014-го года получала очень неплохо. Работала в строительной сфере. Сейчас эта сфера терпит кризис. Тогда вся страна строилась - сейчас этого нет.
Перестроилась на программирование. Пишу мобильные игры. Уже вышла на ежемесячный доход до 15 тыс в месяц. Буду стараться.

автору
#8

По уровню развития образованный элементарно выше , чем неуч .
Крупнее- образованное общество более цивилизованно, чем необразованное,
автор.

#9

Нет, вообще. Училась на инженера, а работаю вообще в другой сфере.

#10

Смотря какое образвание. Вы можете представить профессионального врача без высшего образования? К примеру,хирурга. Согласитесь оперироваться у него?

Гость
#11

ВО - поговорить о том, о сём - другой уровень общения с себе подобными. По доходам нет разницы. Иные простые рабочие получают больше людей с ВО. Но эту породу всё-равно не люблю, рабочую. Видать, врожденное. Я из интеллигентной семьи.

Гость
#12
Гость

ВО - поговорить о том, о сём - другой уровень общения с себе подобными. По доходам нет разницы. Иные простые рабочие получают больше людей с ВО. Но эту породу всё-равно не люблю, рабочую. Видать, врожденное. Я из интеллигентной семьи.

Многие рабочие по уму и опыту не уступают людям с высшим образованием. У многих интересные хобби и познания в других сферах

Гость
#13

Конечно, я врач, без высшего образования никак. 18 лет уже работаю.

Барачник
#14

В какой то степени да, скорее да чем нет. Лучше иметь диплом.

Гость
#15

Да, работаю по специальности.

Гость
#16
Гость

По началу - да. До 2014-го года получала очень неплохо. Работала в строительной сфере. Сейчас эта сфера терпит кризис. Тогда вся страна строилась - сейчас этого нет.
Перестроилась на программирование. Пишу мобильные игры. Уже вышла на ежемесячный доход до 15 тыс в месяц. Буду стараться.

Кризис в строительной области появился только с марта этого года и то пока не ясно будет ли он в полной мере или нет.
В какой стране с 2014 года строительство в кризисе?

Гость
#17

да, я работаю по специальности

Гость
#18
Гость

Многие рабочие по уму и опыту не уступают людям с высшим образованием. У многих интересные хобби и познания в других сферах

редко

Гость
#19
Гость

редко

Не редко. Я по работе общаюсь со многими людьми . И среди рабочих есть множество интересных и умных людей. Вот у нас на работе дворник в шахматы играет огонь 🔥. И масса других примеров знаю. Видимо, вы с рабочими просто не общались

Гость
#20

не образование требуют при трудоустройстве, а профессию. образованные люди не работают. образование получают для того, что не скучно в жизни было тем, кто не работает. а кто работает, тому и образование ни к чему, потому что они необразованные. необразованным людям нужна профессия, чтобы быть пользным в жизни людям образованным. чтобы им служить, чтобы лебезить перед ним, пресмыкаться и унижаться.

Гость
#21
Гость

Не редко. Я по работе общаюсь со многими людьми . И среди рабочих есть множество интересных и умных людей. Вот у нас на работе дворник в шахматы играет огонь 🔥. И масса других примеров знаю. Видимо, вы с рабочими просто не общались

у вас на работе? так ты тоже что ли работаешь? чем же ты тогда от дворника отличаешься? разве только, что профессией, но никак не образованием, потому что ты такая же необразованная, как и твой дворник.

Гость
#22
Гость

Не редко. Я по работе общаюсь со многими людьми . И среди рабочих есть множество интересных и умных людей. Вот у нас на работе дворник в шахматы играет огонь 🔥. И масса других примеров знаю. Видимо, вы с рабочими просто не общались

мои ровесники все умеют в шахматы играть
он вообще бомжом может быть
странно что для вас это из ряда вон
а рабочих я много знаю - по работе, в основном прогульщики и запойные

Гость
#23
Гость

да, я работаю по специальности

ты работаешь, потому что у тебя не профессия.
а если бы было образование, тогда и работать тебе было бы ни к чему.

Гость
#25
Гость

мои ровесники все умеют в шахматы играть
он вообще бомжом может быть
странно что для вас это из ряда вон
а рабочих я много знаю - по работе, в основном прогульщики и запойные

все работающие люди - это бомжи, алкаши и наркоманы. работают в большинстве своем все они за дозу. некоторые работают ради предметов роскоши и статуса, которые позволяют беднякам себя за богачей выдавать. бедняк - это тот, кто работает, чтобы в жизни что-то иметь. а богач - это тот, кто имеет все даром, бесплатно, наляву, потому что заслуживает все это иметь. бедняк расплачивается за все своим здоровьем, своим временем, своим трудом.

EvArt
#26

На мою профессию в Украине нет вузов, а если и есть то никто не в курсе о них. Смотрела в России, была на дне открытых дверей во ВГИКе— ***, я в 17 умела больше чем выпускники этого вуза. Эти 5 лет с утра до вечера не стоят и 1 года работы на студии.

Поэтому мы обучаемся сами или на инди-студии (работа за обучение), кто со школы, кто с института, а кто-то на нелюбимой работе.
Я работаю по специальности с 18, на инди-студии была с 14.

Никто за диплом не спрашивает, больше интересуются коммерческим опытом, навыками, кол-вом программ, которыми владеешь, портфолио и тестовыми заданиями. Если есть опыт ведения проекта то цены тебе нет, при отличном портфолио.

Гость
#27

Мне косвенно пригодилось. У меня диплом преподавателя английского языка, степень бакалавра. В Англии, куда я переехала жить к мужу мне это помогло быстро адаптироваться и найти работу. Через 10 лет, освоившись в новой профессии, я наработала опыт в небольших компания и уже смогла устаиваться работать в большие корпорации, где степень бакалавра была минимумом при приеме на работу и не важно, что мой диплом был из России и не соответствовать моей специальности, компания таким образом отсеивала людей определённого уровня. Так что да, помогло в итоге.

Гость
#28
Гость

у вас на работе? так ты тоже что ли работаешь? чем же ты тогда от дворника отличаешься? разве только, что профессией, но никак не образованием, потому что ты такая же необразованная, как и твой дворник.

Я работаю, правда не рабочим, а руководителем.и руководил коллективами по 800 человек. Я своих подчинённых уважаю, и рабочих особенно. Именно они делают всё, что нас окружает в жизни

Гость
#29
Гость

мои ровесники все умеют в шахматы играть
он вообще бомжом может быть
странно что для вас это из ряда вон
а рабочих я много знаю - по работе, в основном прогульщики и запойные

Да, он мастер спорта международного класса по шахматам, так-то

Гость
#30
Гость

мои ровесники все умеют в шахматы играть
он вообще бомжом может быть
странно что для вас это из ряда вон
а рабочих я много знаю - по работе, в основном прогульщики и запойные

Интересно, где вы так работаете? Где одни алкаши. У меня таких нет. И тесты все проходят на наркоту регулярно. И у большинства куча специальностей дополнительных. Вот ещё у меня есть плотник. Он пишет стихи, поёт, рисует картины, делает скульптуры на заказ. Ты что-нибудь из этого умеешь?

Гость
#31
Гость

все работающие люди - это бомжи, алкаши и наркоманы. работают в большинстве своем все они за дозу. некоторые работают ради предметов роскоши и статуса, которые позволяют беднякам себя за богачей выдавать. бедняк - это тот, кто работает, чтобы в жизни что-то иметь. а богач - это тот, кто имеет все даром, бесплатно, наляву, потому что заслуживает все это иметь. бедняк расплачивается за все своим здоровьем, своим временем, своим трудом.

Даром, деточка, ничего не бывает. Всё трудом достигается. Только труд разный у всех. Те бизнесмены, которых я знаю по своей деятельности, люди очень занятые и трудоголики, я бы сказал

Гость
#32
Гость

Я работаю, правда не рабочим, а руководителем.и руководил коллективами по 800 человек. Я своих подчинённых уважаю, и рабочих особенно. Именно они делают всё, что нас окружает в жизни

рабочие все это делают не от хорошей жизни, а от нужды, вызванной нищетой. если бы все они были обеспечены всем необходимым, как обеспечены всем богачи, стали они тогда ерундой этой заниматься и тратить свои жизни, свое здоровье, которое им уже никто и никогда не вернет. за эти траты рабочие получают небольшое скромное вознаграждание, которое позволяет им худо-бедно существовать, живя до следующей получки. и это замкнутый круг нищеты, из которого никак не выбраться рабочему никогда. рабочий - это трудовой раб. но рабство трудовое добровольное. труд - это право, а не обязанность. но может без труда существовать человек из низов?

Гость
#33
Гость

Даром, деточка, ничего не бывает. Всё трудом достигается. Только труд разный у всех. Те бизнесмены, которых я знаю по своей деятельности, люди очень занятые и трудоголики, я бы сказал

бизнесмены - дельцы, который однажды могут стать джентельменами-богачами, которые возможно смогут отойти от дел и жить безбедно, как это делают люди приличные, образованные и воспитанные.

Гость
#34
Гость

Да, он мастер спорта международного класса по шахматам, так-то

да хз, значит раньше занимался а потом бросил...мастер спорта поверьте не так уж много.

Гость
#35
Гость

рабочие все это делают не от хорошей жизни, а от нужды, вызванной нищетой. если бы все они были обеспечены всем необходимым, как обеспечены всем богачи, стали они тогда ерундой этой заниматься и тратить свои жизни, свое здоровье, которое им уже никто и никогда не вернет. за эти траты рабочие получают небольшое скромное вознаграждание, которое позволяет им худо-бедно существовать, живя до следующей получки. и это замкнутый круг нищеты, из которого никак не выбраться рабочему никогда. рабочий - это трудовой раб. но рабство трудовое добровольное. труд - это право, а не обязанность. но может без труда существовать человек из низов?

Про скромное я бы поспорил.

Гость
#36
Гость

бизнесмены - дельцы, который однажды могут стать джентельменами-богачами, которые возможно смогут отойти от дел и жить безбедно, как это делают люди приличные, образованные и воспитанные.

Боже, что у вас в голове!? Вы их видели много этих бизнесменов? Такие же колхозники, как и я

Гость
#37
Гость

Про скромное я бы поспорил.

какая разница какое, если рабочему сколько не дай, он так и останется рабочем, так и будет ниществовать и все потратит на предметы роскоши и статуса.
если мало денег у рабочего, он ездит на жигулях и ходит с нокиа-фонариком.
если много денег у рабочего, он ездит на мерседесе и ходит с айфоном.
но лиши рабочего работы и он очутится под мостом.

Гость
#38
Гость

да хз, значит раньше занимался а потом бросил...мастер спорта поверьте не так уж много.

Возможно, меня за 10 ходов уделал))

Гость
#39
Гость

Боже, что у вас в голове!? Вы их видели много этих бизнесменов? Такие же колхозники, как и я

колхозники - это выходцы из низов, которые бизнесом занимаются вместо работы.

Гость
#40
Гость

какая разница какое, если рабочему сколько не дай, он так и останется рабочем, так и будет ниществовать и все потратит на предметы роскоши и статуса.
если мало денег у рабочего, он ездит на жигулях и ходит с нокиа-фонариком.
если много денег у рабочего, он ездит на мерседесе и ходит с айфоном.
но лиши рабочего работы и он очутится под мостом.

Судя по правописанию, вы тоже не элитную школу закончили))

Гость
#41
Гость

Судя по правописанию, вы тоже не элитную школу закончили))

я из обеспеченной семьи. бедняков отправляют в школы, потому что не могут позволить себе воспитателей и преподавателей приглашать. богачи получают домашнее образование.

Гость
#42
Гость

я из обеспеченной семьи. бедняков отправляют в школы, потому что не могут позволить себе воспитателей и преподавателей приглашать. богачи получают домашнее образование.

Ну, ну)).

Гость
#43
Гость

я из обеспеченной семьи. бедняков отправляют в школы, потому что не могут позволить себе воспитателей и преподавателей приглашать. богачи получают домашнее образование.

Откуда тогда такие знания о рабочих? Папка пил, мамку бил?)))

Гость
#44

Пригодилось. Но его наличие необязательно, если вы прирожденный бизнесмен

Гость
#45
Гость

Откуда тогда такие знания о рабочих? Папка пил, мамку бил?)))

я вообще-то в немытой россии живу. а немытая россия - это страна рабов, страна господ.

Гость
#46
Гость

я вообще-то в немытой россии живу. а немытая россия - это страна рабов, страна господ.

Не знаю, я вот в мытой живу России

Гость
#48
Гость

Не знаю, я вот в мытой живу России

я, как человек багородного происхождения, обладаю тонким обонянием, а потому с легкостью могу определить подмывалась ты сегодня или нет и чистое ли на тебе надето белье. ты же грубый человек таким обонянием не обладаешь. поэтому ты не можешь ощущать всех тех неприятных запахов, которые от тебя исходят и тебе, как и твоих сородичам чудится будто вы мытые. именно потому и моетесь вы, как выши предки, один раз в месяц по-старинке.

Гость
#49
Гость

если ты в раз в месяц моешься, то означает ли это, что ты мытая? вот и твои сограждане придерживаются того же мнения, что и ты, будто они мытые. если бы мытыми были сограждане твои, с которыми ты под одной крышей живешь, смердило бы тогда от вас с ними вместе взятых кислой бом-жатиной?

Вам посоветую историю поизучать нашей страны. Хотя, похоже, бесполезно. Так, если в двух словах, в 1917 году наши немытые сограждане мытым и сытым господам дали хорошего пинка под с.р.а.к.у. Очередной раз убеждаюсь, что заслуженно. И летели, эти мытые аж до города Парижа, или в Бизерту, кому вообще повезло спасти свои поганые шкуры. Можете не сомневаться, следующий раз не за горами

Гость
#50
Гость

я, как человек багородного происхождения, обладаю тонким обонянием, а потому с легкостью могу определить подмывалась ты сегодня или нет и чистое ли на тебе надето белье. ты же грубый человек таким обонянием не обладаешь. поэтому ты не можешь ощущать всех тех неприятных запахов, которые от тебя исходят и тебе, как и твоих сородичам чудится будто вы мытые. именно потому и моетесь вы, как выши предки, один раз в месяц по-старинке.

Благородного происхождения? Это как конь Юлий из мультфильма?)