Гость
Статьи
на кого лучше пойти …

на кого лучше пойти учиться?

учусь в 9 классе, есть тяга к языкам, буду сдавать английский и общество. Как думаете, стоит ли пойти на лингвиста/переводчика, или с таким набором предметов можно найти специальность получше? и почему? заранее спасибо. #образование

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Юдита Ставински
#1

Знания важно. Делайте, на эту направлению.

Гость
#2

Вы бы хоть вакансии то открыли. Вы вообще нужны на рынке труда с такими знаниями?

Гость
#3

Подумайте, кем вы готовы работать всю жизнь? Туда и идите

Гость
#4
Юдита Ставински

Знания важно. Делайте, на эту направлению.

Лингвист со знанием только одного английского это максимум репетитор.
Ни о какой карьере с таким образованием и думать не стоит

#5

Переводчик сейчас это не перспективная профессия. Репетитор вполне неплохо

Гость
#6

Однозначно, по своим способностям. Своему ребенку дочке советовала бы:
* Медсестра. В дальнейшем, с высшим мед. Работать на себя - массаж, косметология. Работа всегда будет.
* Юрист.

Гость
#7
Гость

Вы бы хоть вакансии то открыли. Вы вообще нужны на рынке труда с такими знаниями?

9 класс. Что вы хотите? Многте в 30 лет ничего не знают. Поэтому должны быть взрослые,чтоб научили, направили. Те, у кого родители продумали путь своих детей, все сложилось. Я была одна. Тыкалась как котёнок. Обманывали. В итоге мои ровесники по выслуге на пенсию скоро пойдут. А я с высшим тыкалась, работала где прийдется, копейки получала, уважения никакого. А пошла бы в правильный вуз, меня бы уважали, должность, зарплата и хрен уводишь. Я униженная. Везде надо в рот смотреть и слушаться. Так противно. Все из себя строят черти что.

Виктория
#10

Есть тяга или реально хорошо знаете языки? Если именно знаете, тогда на переводчика идите, в наше время это очень престижная работа. Мы всегда считали, что дочка хорошо знает английский, а на пробной проверке не прошла по баллам, хотя в школе была отличница. Сейчас подтягивает английский язык на платформе Пазл инглиш и на сайте учи дома, чтобы снова попытать свои силы и уже поступить. Наш папа оформил подписку огонь, по ней скики на обучение и так оно стало более доступным для нас

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: