Гость
Статьи
Работа во время учебы …

Работа во время учебы убивает ваше будущее

Еще 50 лет назад американская или британская семья могла позволить оплатить обучение ребенка согласно своему статусу (интеллигенты - в университете, слесари - в школе слесарей) исключительно за счет зарплаты отца, а мать сидела дома.

Сейчас работают мать, отец и сами студенты. Чтобы оплатить учебу и существование студента. И я строго против работы во время учебы. И нет никаких ей оправданий. Все слова о том, что студент сразу учится на практике - прикрытие чудовищной правды: что студента не в состоянии прокормить семья. Работать во время учебы есть смысл для ряда практических специальностей и строго по профилю. Все остальное - просто отъем у человека его будущего.Богатые не работают во время учебы. Разве что для галочки. Чтобы успокоить бедных. Чтобы бедные не думали о пропасти, которая складывается между их детьми и детьми состоятельных еще на этапе обучения. А также онлайн-образование, которое тоже придумали для бедных, так как богатые учатся офлайн. И цена диплома человека, который все годы учебы работал, ничтожна. Диплом онлайн-лекций Кембриджа ничего не стоит. Более того, он придуман для сокрытия этой страшной правды - что образование становится все менее доступным, а бедность - потомственной. И что университетам хочется выжать максимум из бедняков, которые не могут себе позволить полноценную учебу. Для этого они врут, будто после интернет-курсов, к примеру, программирования бедняк сможет состязаться с выпускником Массачусетского технологического института.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да. По фактам

Гость
#2

в омерике просто кредиты берут и не парятся.

Василий
#3

И что? Кто-то этого не понимает? Зачем ломиться в открытую дверь?

Гость
#4

И чем же онлайн образование якобы хуже?)
Программа в университете для программистов -устаревшая. Але)
Это растянутая программа на 5 лет,непригодная для работы на реальных современных проектах .

На курсах преподают современную ,актуальную программу ,без воды и лишней ненужной устаревшей информации.
И много практики.
Я программист по образованию , есть высшее и курсы.
Универ -для меня это было растянутая устаревшая программа, которую надо сокращать. Трата времени . Закончила для корочки.
Я продолжаю постоянно обучаться на курсах ,и повышать квалификацию. И ни разу не заметила там ненужной,лишней ,устаревшей информации как в университете.

Не городите то о чем не знаете ,не позорьтесь)

Гость
#5
Гость

И чем же онлайн образование якобы хуже?)
Программа в университете для программистов -устаревшая. Але)
Это растянутая программа на 5 лет,непригодная для работы на реальных современных проектах .

На курсах преподают современную ,актуальную программу ,без воды и лишней ненужной устаревшей информации.
И много практики.
Я программист по образованию , есть высшее и курсы.
Универ -для меня это было растянутая устаревшая программа, которую надо сокращать. Трата времени . Закончила для корочки.
Я продолжаю постоянно обучаться на курсах ,и повышать квалификацию. И ни разу не заметила там ненужной,лишней ,устаревшей информации как в университете.

Не городите то о чем не знаете ,не позорьтесь)

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#6

Все верно.

Кактус
#7

Насчет онлайн-образования - это правда наполовину.Есть МАСАА профессий,которые допускают учебу онлайн.А вот работа - тут ты права!

Оля
#8

Я сделала все иначе и у родителей на шее не сидела. Работала сначала продавцом не официально на рынке пока исполнилось 18лет, потом на помощником повара перешла и дальше училась и работала. Сейчас уже сын учится на программиста в скиллбокс, работает и оплачивает свое обучение самостоятельно. У мужа подписка огонь, так вот обучение обходится на 60% ниже от полной стоимости. Сын не жалуется и с удовольствием совмещает. Мне кажется, что все зависит от человека. Кто-то будет ныть по любой мелочи, а кто то решать проблемы по мере их поступления.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: