Гость
Статьи
через какое время ваш …

через какое время ваш иностранец женился на вас?

ситуация такова.мне 22,ему 26, он закончил полгода назад универ-бакалавр, работает уже полгода,съехал от родителей и снимает квартиру. говорили о будущем,он говорил что хочет жену и детей.познакомились по переписке(не через сайт знакомств) первый раз встретились 3 месяца назад в россию он приезжал, планируем в конце лета снова встретиться он вышлет мне приглашение и сказал что если мне не дадут визу то тогда сам приедет.обсуждали наше будущее,и нашли 2 варианта-или он приедет работать в россию но это возможно только через лет 5 и еще не точно взможно ли это, либо я педу учиться в германию. про учебу я слукавила потому что денег я таких даже через 5 лет не накоплю так что остается только если он приедет через 5 лет в россию работать но на самом деле думаю это бред потому что вряд ли это возможно вытерпеть-видеться 2-3 раза в год: 2 раза по неделе и 1 раз по три недели на протяжении пяти лет. то есть я думаю что по логике и надеюсь что его тоже посещают такие мысли что он на мне должен жениться если хочет быть со мной,так?вот и хочу спросить мнение девушек кто был в подобной ситуации как ваш иностранец себя вел,через какое время вероятность что он сделает предложение?сколько мне ждать?просто мне тоже не хочется терять впустую 3-5 лет если это бесперспективно...да и еще у нас в РФ 26 лет для мужчины-идеально для создания семьи, а в германии я слышала это ранняя юность и можно совсем не надеяться на серьезные намерения??п.с.попрошу без оскорблений,я не мечтаю сбежать заграницу "через замуж" у меня таких целей нет,меня интересует мнение девушек бывших в похожих ситуациях и людей способных оценить

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#1

Он как говорил - хочу жену, детей или вижу тебя моей женой и хочу детей от тебя? Как-то рановато ты задумалась о вашей с ним совестной жизни. У него, может, и в мыслях такого нет.

Гость
#2

очень вряд ли в 26 европеец жениться. только если безумная любовь что аж кушать невозможно и штамп нужен для того что бы быть вместе (виза). но скорее всего не будет, да и родители отговорят

Гостьо
#3

через 3 года

гостья
#4

многа букав..

отвечаю на вопрос в теме:

мой сразу же. Вот как увидел, моргнуть не успела - уже в ЗАГСе)

а чо, бывает разве по другому? Эт тока наши мужики годами мурыжат, а иностранцы - они ж идеалы. С ними по другому не бывает. Все мечты сбываются.

Гость
#5
Масяня

Он как говорил - хочу жену, детей или вижу тебя моей женой и хочу детей от тебя? Как-то рановато ты задумалась о вашей с ним совестной жизни. У него, может, и в мыслях такого нет.

он воспринимает ее как девчонку совсем наверное, в Германии в этом возрасте только универ многие начинают. вряд ли он думает что автор уже готова к семье и детям.

Гость
#6
Гость

он воспринимает ее как девчонку совсем наверное, в Германии в этом возрасте только универ многие начинают. вряд ли он думает что автор уже готова к семье и детям.

в этом возрасте = в 22 года

автор
#7
Масяня

Он как говорил - хочу жену, детей или вижу тебя моей женой и хочу детей от тебя? Как-то рановато ты задумалась о вашей с ним совестной жизни. У него, может, и в мыслях такого нет.

меня это и настораживает!он говорил что хочет разделить жизнь со мной но не говорит про замужество говорили с ним как нам быть вместе но ни разу не заходило разговора о свадьба. я понимаю с др стороны он молод и не думал о женитьбе может быть просто это все мне как снег на голову я в сложной жизненной ситуации, мне придется несладко скоро и я не уверена что у меня хватит денег летать в германию к нему!поэтому я в смятении, конечно может он сам еще пердумает потому что такие отношения проблематичны

автор
#8

просто мы познакомились не на СЗ, а через знакомых...в общем сначала как друзья начинали переписываться....то есть у него не было изначально цели завязать со мной отношения а следовательно и жениться. по поводу того что отговорят родители-не думаю что они будут ему чтото плохое про меня говорить потому что его родители как раз нас и познакомили

Масяня
#9
автор

Масяня

Он как говорил - хочу жену, детей или вижу тебя моей женой и хочу детей от тебя? Как-то рановато ты задумалась о вашей с ним совестной жизни. У него, может, и в мыслях такого нет.

меня это и настораживает!он говорил что хочет разделить жизнь со мной но не говорит про замужество говорили с ним как нам быть вместе но ни разу не заходило разговора о свадьба. я понимаю с др стороны он молод и не думал о женитьбе может быть просто это все мне как снег на голову я в сложной жизненной ситуации, мне придется несладко скоро и я не уверена что у меня хватит денег летать в германию к нему!поэтому я в смятении, конечно может он сам еще пердумает потому что такие отношения проблематичны

А вы уже встречались? Если нет, то выкинь всю эту фигню из головы и живи реальностью. Общайся дальше, но пока вживую не пообщаетесь (не в Скайпе, а именно тет-а-тет), фату не примеряй=)

Гость
#10
автор

просто мы познакомились не на СЗ, а через знакомых...в общем сначала как друзья начинали переписываться....то есть у него не было изначально цели завязать со мной отношения а следовательно и жениться. по поводу того что отговорят родители-не думаю что они будут ему чтото плохое про меня говорить потому что его родители как раз нас и познакомили

не плохое против вас они будут говорить, а просто отговаривать от ранней женитьбы скорее всего (типа пока окончательно на ноги не встал)

автор
#11

Масяня да мы встречались недавно,он приезжал в рф

гость 10, трезвая мысль

Масяня
#12
автор

Масяня да мы встречались недавно,он приезжал в рф гость 10, трезвая мысль

Ну если вживую общались, то тогда только тебе решать, готова ли ты рискнуть и продолжать лямур на расстоянии. Итог тебе никто не предскажет - жизнь - штука сложная. Кто-то церез 5 лет такого общения женится и живёт счастливо, а кому-то надоедает вся эта тягомотина с перелётами. Да и чувства могут угаснуть или на горизонте замаячит другая/другой, и удобство/лень возьмёт верх.

Гость
#13

я педу, он пердумает :) через транслит что-ли писали?

5 лет не срок, если чувства крепкие. Вон Кейт принца ждала 8 лет, теперь в шоколаде :)

June
#14
автор

п.с.попрошу без оскорблений,я не мечтаю сбежать заграницу "через замуж" у меня таких целей нет,меня интересует мнение девушек бывших в похожих ситуациях и людей способных оценить

По-моему, очевидно, что как раз об этом Вы и мечтаете.

Гость
#15

Учеба в качестве au paire много денег не требует, даже напротив. Вам от этого года - только польза, да и в более плотном общении он может оказаться не столь идеален. Почему в качестве экспата он сейчас, в течении года, ничего не хочет (или не может в силу текущего контракта) найти - не понимаю. Как правило, для человека с хорошим дипломом и даже без опыта вакансии есть, оплата будет не ах, ну тут уж приоритеты - к вам или к карьере.

Гость
#16
Гость

Учеба в качестве au paire много денег не требует, даже напротив. Вам от этого года - только польза, да и в более плотном общении он может оказаться не столь идеален. Почему в качестве экспата он сейчас, в течении года, ничего не хочет (или не может в силу текущего контракта) найти - не понимаю. Как правило, для человека с хорошим дипломом и даже без опыта вакансии есть, оплата будет не ах, ну тут уж приоритеты - к вам или к карьере.

вы в курсе что Германия лидирует по кол-ву безработных? Это не Россия, где можно уже во время учебы по специальности устроится, пусть и за гроши. Здесь выпускники полноценные готовы делать годовые бесплатные практики, что бы хоть как-то ногу в дверь засунуть.

kapriznaya
#17

надоели со своими иностранцами уже!!

Анна
#18

у нас с моим сначала был роман 1 год,потом он уехал в свою страну,"любовь на расстоянии была около 3-ех лет. меня уже достало всё я ему написала всё отвали,у нас нет будущего мне надоела эта перепись... он писал-звонил я не отвечала,потом затих,через 3 месяца получаю смс "Лучше тебя нет,выходи за меня". отвечаю "ПО СМС выходить за тебя"???? нет я приеду и мы едем жить ко мне...подумала и поехала) бросать было особо нечего так что без проблем.

автор,езжайте к нему любовь на расстоянии это нервотрёпка.

Гость
#19

моя подруга немка и ее теперешний муж-испанец так 11 лет жили: когда была возможность-жили вместе, когда нет-порознь. Тема ревности или невидения себя в будушем просто никогда не стояла

Гость
#20

другая подруга с 13 лет со своим будушим мужем вместе ( и да, секс был только в 18 лет), поженились в 32 года! Тоже какже-была возможность жить вместе-жили, нет, так ждали

Гость
#21

До свадьбы 1 год и 4 месяца знали друг-друга, за полгода до свадьбы он мне сказал, что хочет, чтобы у его детей была такая мамочка как я. Этим все было сказано.

Насколько я знаю, если ты знаеш немецкий язык, то образование там бесплатное или совсем небольшие деньги платят за высшее. У нас племянница там училась, куча детей соседских, все из бедных семей. Просто в Германии не хватает мозгов, вот и принимают с охотой тех, кому не лень учиться.

Женитесь спокойно, потом вместе что-нибудь придумаете, было бы желание, вместе с любимым море по колено, все можно преодолеть и всего добиться.

Гость
#22
Гость

вы в курсе что Германия лидирует по кол-ву безработных? Это не Россия, где можно уже во время учебы по специальности устроится, пусть и за гроши. Здесь выпускники полноценные готовы делать годовые бесплатные практики, что бы хоть как-то ногу в дверь засунуть.

Хватит врать то! Пропаганда у тебя в голове лидирует, но не в ту сторону.

Ты в Германию съездий, посмотри как они там живут и как пашут, тогда поймешь, что Россия лидирует по лени, безделию, работе с браком и ошибками производства.

Гость
#23
Гость

Хватит врать то! Пропаганда у тебя в голове лидирует, но не в ту сторону.

Ты в Германию съездий, посмотри как они там живут и как пашут, тогда поймешь, что Россия лидирует по лени, безделию, работе с браком и ошибками производства.

дурочка, я с 15 лет в Германии живу. Причем тут лень, тут реально с работой напряженка, сама приезжай и посмотри.

Гость
#24
Гость

ГостьХватит врать то! Пропаганда у тебя в голове лидирует, но не в ту сторону.

Ты в Германию съездий, посмотри как они там живут и как пашут, тогда поймешь, что Россия лидирует по лени, безделию, работе с браком и ошибками производства.дурочка, я с 15 лет в Германии живу. Причем тут лень, тут реально с работой напряженка, сама приезжай и посмотри.

даже с инженерными местами напряженка, у меня подруга (не русская, местная) учится на 5 семестре medizinische Maschinenbau сходила в Отто Бок, хотела бесплатную практику пройти, ей сказали приходи когда диплом получите.

Гость
#25
Гость

Насколько я знаю, если ты знаеш немецкий язык, то образование там бесплатное или совсем небольшие деньги платят за высшее. У нас племянница там училась, куча детей соседских, все из бедных семей. Просто в Германии не хватает мозгов, вот и принимают с охотой тех, кому не лень учиться.

Бред на бреде. Хватает здесь своих мозгов, местные уезжают в Австрию или даже Чехию что бы учиться, на определенные направления конкурс бешеный и все на 90% определяет школьная оценка. Иностранцам надо нехилые результаты показать, что бы из взяли, так как иностранцы рассматриваются в последнюю очередь (сначала граждани страны, потом граждани ЕУ, потом неграждане с пмж, потом уже только инострацы). А сейчас по всем землям двойной абитур класс выпускается, учебных мест и так нехватка.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьХватит врать то! Пропаганда у тебя в голове лидирует, но не в ту сторону.

Ты в Германию съездий, посмотри как они там живут и как пашут, тогда поймешь, что Россия лидирует по лени, безделию, работе с браком и ошибками производства.дурочка, я с 15 лет в Германии живу. Причем тут лень, тут реально с работой напряженка, сама приезжай и посмотри.даже с инженерными местами напряженка, у меня подруга (не русская, местная) учится на 5 семестре medizinische Maschinenbau сходила в Отто Бок, хотела бесплатную практику пройти, ей сказали приходи когда диплом получите.

с инженерными местами напряжёнка?? вы явно не в курсе.... Может Ваша подруга и не получила практику, так это потому, что она должна закончить сначала 5 семестров, сдать абсолютно все экзамены, вот тогда она получит практику.Никого не знаю , чтоб после машиненбау не нашли практику. Инженерных рабочих мест полно, все мои друзья после электротехники, после машиненбау, после програмирования, после математики, физики, медицины... .... да все нашли работу. Безработные только те у кого образования нет.

Гость
#27

Конкретно по вопросу АВТОРА: мою двоюродную сестру англичанин уже 7 лет мурыжит. Они работают вместе, в одном офисе , в одной комнате вместе сидят. Квартиру снимают вместе. Нам , честно , уже надоело. Она девочка очень красивая , предложений много получает, но отказывает из-за этого иностранца. Мы все ему уже 100раз намекали, что ПОРА определяться, но он тянет и тянет....

#28

Автор, вы только 3 месяца назад встретились, не торопите события. Встретитесь этим летом, после этого только (минимум) можно будет что-то думать. Вы можете как au pair в Германию поехать потом. Еще никакой перспективы нет 2-3 раза в год встречаться, а вы уже о ней думаете. Подождите, наверняка ваш МЧ сам не захочет так часто расставаться и предложит вам переезд в качестве невесты (или жены).

Мне МЧ предложил переезд через 10 дней личного общения (до этого 3,5 месяца общались по интернету). Не замуж, а попробовать вместе пожить (в Голландии нет обязательного условия замуж выходить по приезду, можно приехать по партнерской визе и просто сожительствовать). Мне было 22, ему - 24. Через полгода после этого я уже была у него. Мы 5 лет вместе, не поженились (потому что не хотели), оформили партнерство (чтобы можно мне было получить местное гражданство без отказа от российского). Вообщем, авантюрно было, конечно, с его стороны так быстро предлагать, но у нас это сработало. И у вас все будет хорошо, удачи!

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГостьХватит врать то! Пропаганда у тебя в голове лидирует, но не в ту сторону.

Ты в Германию съездий, посмотри как они там живут и как пашут, тогда поймешь, что Россия лидирует по лени, безделию, работе с браком и ошибками производства.дурочка, я с 15 лет в Германии живу. Причем тут лень, тут реально с работой напряженка, сама приезжай и посмотри.даже с инженерными местами напряженка, у меня подруга (не русская, местная) учится на 5 семестре medizinische Maschinenbau сходила в Отто Бок, хотела бесплатную практику пройти, ей сказали приходи когда диплом получите.

с инженерными местами напряжёнка?? вы явно не в курсе.... Может Ваша подруга и не получила практику, так это потому, что она должна закончить сначала 5 семестров, сдать абсолютно все экзамены, вот тогда она получит практику.Никого не знаю , чтоб после машиненбау не нашли практику. Инженерных рабочих мест полно, все мои друзья после электротехники, после машиненбау, после програмирования, после математики, физики, медицины... .... да все нашли работу. Безработные только те у кого образования нет.

после да, это же круто, что чел с полной вышкой и дипломом бесплатным рабом у тебя заправляет.

"Безработные только те у кого образования нет" три хаха простите. Как раз без образования устроят тебя на айнойро джоб будешь сидеть и не тужить, у гос-ва кормиться. а сколько безработных академиков, которые в отчаяние хватаются за любую контрактную даже работу? такие мерки как в России, допустим не нравится коллектив - уволюсь к Германии не применимы, здесь ожесточеная борьба на рынке труда.

Гость
#30

вообще мы отвлеклись от темы, но смысл тот, что ничего сверхестественного в том что мч еще не нашел нормальную работу через полгода после выпуска нет. так что ему конечно на ноги еще встать надо прежде чем жениться, это я так думаю он и его семья рассуждать будут

Гость
#31
Гость

Конкретно по вопросу АВТОРА: мою двоюродную сестру англичанин уже 7 лет мурыжит. Они работают вместе, в одном офисе , в одной комнате вместе сидят. Квартиру снимают вместе. Нам , честно , уже надоело. Она девочка очень красивая , предложений много получает, но отказывает из-за этого иностранца. Мы все ему уже 100раз намекали, что ПОРА определяться, но он тянет и тянет....

Один в один с моей родной сестрой, только там ирландец... мурыжил черте сколько лет и люблю-не могу, а потом выдавил, что типа маме не нравится, что ты не католичка.. и маму слушают еще как

Гость
#32

А чё вы так усердно выдаете автора замуж? РАЗВЕ ЕЁ ЗОВУТ ? Он что, предложение с кольцом сделал, а она совет на форуме спрашивает? Ей нужны советы другие: как его вынудить жениться?

Гость
#33

Да, это правда, маму слушают. Это не российские мальчики-лопухи, иностранцы имеют свойство свой мозг включать и к мнению родителей прислушиваются. Трюки с ними не проходят. Пусть автор ждет, если молодости не жалко, может дождется, но лет через 8-10, не раньше. Но что-то мне шепчет : наврятли :(

Гость
#34

К моему посту 31... Аборт от него она делала в России, уже поняла что глухо как в танке, она не той веры и ребенка не примут...Живет в Ирландии в Дублине уже лет 15 и вот такое все попадается, типа люблю, но жениться мама не позволяет, ты не католичка

Гость
#35

3 года

Гость
#36
June

автор

п.с.попрошу без оскорблений,я не мечтаю сбежать заграницу "через замуж" у меня таких целей нет,меня интересует мнение девушек бывших в похожих ситуациях и людей способных оценить



По-моему, очевидно, что как раз об этом Вы и мечтаете.

Я тоже так подумала :) Те, кто НЕ мечтают, НЕ создают тем на форумах по этому поводу. Автор спит и во сне видит, но не знает КАК. Включайте кумекалку :)))

Гость
#37

автор, не от "иностранности" все зависит, а от того, любит вас мужчина или нет. мы с моим совершенно случайно в москве познакомились в ночном клубе (он к другу, который здесь работает на пару дней приехал в гости). с тех пор не была ни дня, чтобы мы не общались, он уже ко мне один раз приезжал, за границу с ним вместе ездили, к нем домой я уже сгоняла, летом едем отдыхать, уже весь год наш распланировал и аж на следующий январь путешествие уже заказал. спит и видит меня своей женой, уже изучил законодательство и что и когда нам делать, чтобы оформить отношения. он, правда, взрослый уже, знает, чего хочет от жизни. уже на следующий день мне признался, что я его идеал, который он искал всю жизнь.

Татьяна
#38

Автор, у меня подруга в прошлом сентябре уехала к соему жениху в германию, поступила в университет просто. стоит 500 евро в семестр, это дорого для вас? при чем это нормальная цена, там все примерно так стоит, в обычных университетах, небольших. Подруга прям из саратова по интернету отправила все документы и поступила. Там нет экзаменов, там просто на основании твоего первого диплома о высшем они пересчитают оценки и если хватит баллов - то зачислят. Отсев идет уже потом в процессе учебы, а поступить реально очень даже. Вот сейчас живут вместе у него, присматриваются и т.д. Удачи вам!

Гость
#39

господи да никто не приедет работать из Гремании в Россию, если это не супер бабло. В вашей ситуации этим даже и не пахнет, а работать за 15 тыс. ему не надо. У вас нет денег на учебу там, о чем тогда можно тут говорить??? Сопли на палец сидят наматывают, смешно. Забудьте девочка о германии, вас видимо тешит мечта о переезде туда.

,
#40
Гость

автор, не от "иностранности" все зависит, а от того, любит вас мужчина или нет. мы с моим совершенно случайно в москве познакомились в ночном клубе (он к другу, который здесь работает на пару дней приехал в гости). с тех пор не была ни дня, чтобы мы не общались, он уже ко мне один раз приезжал, за границу с ним вместе ездили, к нем домой я уже сгоняла, летом едем отдыхать, уже весь год наш распланировал и аж на следующий январь путешествие уже заказал. спит и видит меня своей женой, уже изучил законодательство и что и когда нам делать, чтобы оформить отношения. он, правда, взрослый уже, знает, чего хочет от жизни. уже на следующий день мне признался, что я его идеал, который он искал всю жизнь.

ПлАчу от счастья за Вас..... идеал на всю жизнь.... прямо на следующий день, аххаха

Гость
#41
,

ПлАчу от счастья за Вас..... идеал на всю жизнь.... прямо на следующий день, аххаха

зависть - нехорошее чувство.

Кукла Па
#42

Нууу, я со своим иностранцем знакома уже более трех лет. Приезжал, у нас нечто похожее на любовь, но никаких разговоров о браке нет (он не стоит твердо на ногах в финансовом плане, а это, видимо, очень важно для иностранных мущщин).

не важно
#43

Мой мне сделал предложение через 2 месяца знакомства.Только в этом случае я могла жить в его стране и быть с ним.Правда мы развелись потом через пару лет.Но у меня всегда все странно. Сейчас мужчина типо в меня влюблен.Хочет жить вместе.Ищет нам квартиру в районе,который я выбрала.Квартиру тоже я буду выбирать,естественно.Готов нанять домработницу,потому что я сразу сказала ,что уборку и готовку я не люблю. Самое смешное в этой ситуации,что мы с ним даже не целовались ни разу.Не знаю,что выйдет из этой авантюры.Тоже иностранец,кстати.

Гость
#44

Мы с мужем познакомились тоже на СЗ, встретились через полгода в реале и потом ездили друг к другу пожить вместе, чтобы узнать друг друга получьше. Когда я решила, что он мне подходит, через полтора года, я провела с ним беседу, что пора определяться, потому что нечего время терять и деньги тратить. Через полгода поженились. Очень довольны.

Гость
#45

Не знаю, чего ждут все, кто встречаются несколько лет. Мужчины любят конкретику. Если вы созрели для брака с этим мужчиной - задайте вопрос.

Гость
#46

polgoda.

Гость
#47

2,5 года. Два года он в гости приезжал каждые два месяца дней на 5, ездили отдыхать, через два года я к нему поехала на 3 мес, попробовали пожить вместе, понравилось, через 4 мес. поженились. Я немного надавила, правда. А то тянул бы еще неизвестно сколько.

Гость
#48
Гость

автор, не от "иностранности" все зависит, а от того, любит вас мужчина или нет. мы с моим совершенно случайно в москве познакомились в ночном клубе (он к другу, который здесь работает на пару дней приехал в гости). с тех пор не была ни дня, чтобы мы не общались, он уже ко мне один раз приезжал, за границу с ним вместе ездили, к нем домой я уже сгоняла, летом едем отдыхать, уже весь год наш распланировал и аж на следующий январь путешествие уже заказал. спит и видит меня своей женой, уже изучил законодательство и что и когда нам делать, чтобы оформить отношения. он, правда, ВЗРОСЛЫЙ уже, знает, чего хочет от жизни. уже на следующий день мне признался, что я его идеал, который он искал всю жизнь.

старпер короч, который в восторге, что молодую подхватил. Тема не об этом, автор спрашивает о нормальных мужиках и отношениях.

Гость
#49
Гость

старпер короч, который в восторге, что молодую подхватил. Тема не об этом, автор спрашивает о нормальных мужиках и отношениях.

ну, если для вас симпатичный, ухоженный и активный мужчина 39 лет старпер, то не буду вас переубеждать. хотя, пардон, мы же в России. тут в 30 уже принято саван прикупать и белые тапки. :)

злая фуфачка
#50
Гость

Хватит врать то! Пропаганда у тебя в голове лидирует, но не в ту сторону.

Ты в Германию съездий, посмотри как они там живут и как пашут, тогда поймешь, что Россия лидирует по лени, безделию, работе с браком и ошибками производства.

ой да ладно! я работаю с немцами. ничем они от наших не отл. так же как и англы, америкосы и тд.косячат все! и как неоперативно косяки исправлчяют это что то