Гость
Статьи
Имеет ли смысл идти на …

Имеет ли смысл идти на дневное в таком возрасте?

Если я сдам хорошо экзамены, поступлю на бюджет в 20-21 год, но при этом мне придется жить в общежитии в другом городе, имеет ли смысл? Потому что чтобы "не вылететь" нужно будет все время посвящать учёбе, но деньги так же нужны всем.

Или лучше поступать на заочку? Но на платное (Проблема в том, что заочки бюджетных очень мало, а на некоторые специальности и вовсе нету. На дневное легче поступить) #обучение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Выпишите плюсы и минусы дневного, а потом также с заочкой. Где перевесит - то и выбирайте.
Будьте взрослее, примите уже решение, и возьмите на себя за него ответственность.
Вы не сможете все предугадать.

Гость
#2

Если вас есть кому обеспечивать, то я бы порекомендовала дневное обучение. Если придется работать, то лучше заочное. Дело в том что работая и учась на заочном времени нормально учиться не будет.

Василий
#3

Опять про возраст! Никто и не мяукнет, никому вы не нужны, смотреть на ваш возраст. Учитесь! Если будете хорошо разбираться, уважать будут.

Гость
#4

На заочке очень тяжело учиться и работать. Там 80-90% студентов сидят без официальной работы, потому что никуда не берут заочников. Это же учебные отпуска 2 раза в год по месяцу, и их надо оплачивать по 100% ставке...
Я думаю, лучше дневное бюджет, поучиться хотя бы два года бесплатно и пожить в общаге за копейки, а потом перевестись на платную заочку, снимая квартиру с кем-то пополам.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: