Гость
Статьи
Стоит ли учиться в …

Стоит ли учиться в меде?

Стоит ли идти учиться в мед, если сам боишься уколов. И вообще какие и качествами и характером нужно обладать, чтобы стать врачом?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Как чекист наверное холодный ум горячее сердце и чистые руки. Главное быть Человеком. Фобии лечим

#1

А как вам вообще пришла мысль учиться в меде?

Гость
#3

Нужно интересоваться медициной, иметь желание работать в этой сфере. Уколов бояться можно) многие медработники боятся различных манипуляций применительно к себе, работе это не мешает.

Гость
#4

Я архитектор, работу люблю, хорошо зарабатываю, но жалею, что не послушалась родителей и не поступила в мед. Если бы все начать сначала, то изменила бы только это. Уколов боюсь, поэтому делаю их при необходимости себе только сама

#5

Нужно учиться конечно. Но там кроме уколов ещё полно что надо делать. Например стопку журналов надо заполнить, перевязочные материалы делать и ТД)))

#6

Ничего страшного, автор, я тоже уколов боялась вплоть до 4 курса. Потом жизнь заставила больной сестре попробовать поставить укол. И с тех пор я не боюсь ни когда мне ставят, ни сама ставить. А вот кровь до сих пор в больших количествах не люблю! Сколько не пыталась ходить на операции ещё в студенчестве - все время мне неприятно. И ничего, много лет уже работаю врачом. Я просто выбрала специальность не оперирующую) а уколы врачу вообще делать не нужно, это работа мед сестры. Это так, для близких только хороший навык.

Гость
#7
Гость

Нужно интересоваться медициной, иметь желание работать в этой сфере. Уколов бояться можно) многие медработники боятся различных манипуляций применительно к себе, работе это не мешает.

Я часто читаю про медицину, статьи, мне нравится узнавать, как все работает в нашем организме, нравится помогать людям. Могу просто взять учебник по медицине и начать читать из-за интереса. Мне кажется это какой-то новый удивительный мир, которого достойны единицы. Но сама я трусиха, не могу смотреть на открытые раны, но в то же не боюсь каких-то прыщей, нарывов.

Гость
#8
Алиса

Ничего страшного, автор, я тоже уколов боялась вплоть до 4 курса. Потом жизнь заставила больной сестре попробовать поставить укол. И с тех пор я не боюсь ни когда мне ставят, ни сама ставить. А вот кровь до сих пор в больших количествах не люблю! Сколько не пыталась ходить на операции ещё в студенчестве - все время мне неприятно. И ничего, много лет уже работаю врачом. Я просто выбрала специальность не оперирующую) а уколы врачу вообще делать не нужно, это работа мед сестры. Это так, для близких только хороший навык.

Мне нравится мир медицины, могу взять просто любой учебник по медицине и читать его, как худ книгу. Нравится помогать людям, но знаю, что врачи должны иметь сильную психику, соответственно и нервишки. А у меня с ними не лады, в смысле я с детства падала в обмороки. В общем я невротик. Но медечины очень нравится. Для меня абсолютно тасе медики - герои, на уровне космонавтов. Их мир такой загадочный, интересный, никогда не скучный, мир для особенных.

Гость
#9
Zabavva

Нужно учиться конечно. Но там кроме уколов ещё полно что надо делать. Например стопку журналов надо заполнить, перевязочные материалы делать и ТД)))

Мне нравится быть полезным для людей, чтобы они нуждались в тебе, в твоей компетентности. Стопка журналов это самое лёгкое мне кажется, это рутина. А вот победить страхи, иметь стальные нервы и холодное сердце нам женщинам особенно тяжело.

Гость
#10
Гость

Я часто читаю про медицину, статьи, мне нравится узнавать, как все работает в нашем организме, нравится помогать людям. Могу просто взять учебник по медицине и начать читать из-за интереса. Мне кажется это какой-то новый удивительный мир, которого достойны единицы. Но сама я трусиха, не могу смотреть на открытые раны, но в то же не боюсь каких-то прыщей, нарывов.

А трупы вскрывать не боишься?

Гость
#11
Гость

Мне нравится быть полезным для людей, чтобы они нуждались в тебе, в твоей компетентности. Стопка журналов это самое лёгкое мне кажется, это рутина. А вот победить страхи, иметь стальные нервы и холодное сердце нам женщинам особенно тяжело.

Полезным для людей?
У тебя идеалистические взгляды.
Почитай паблик Злой медик или Медраша.
По ОМС работать - это жесть.

Гость
#12
Гость

Полезным для людей?
У тебя идеалистические взгляды.
Почитай паблик Злой медик или Медраша.
По ОМС работать - это жесть.

Помогать в смысле спасать, а что в этом не так?

Гость
#13
Гость

Помогать в смысле спасать, а что в этом не так?

Ну в том, что 90% врачей никого не спасают.
Вот будешь ты сидеть терапевтом в поликлинике по ОМС, будешь выписывать таблетки и мерить давление старым бабкам.
А они на тебя будут жалобы писать.
А еще тебя будет яппать заведующая, чтоб столько-то % диспансеризацию прошли, столько-то % прививки сделали и т.д.
Будет тебя вынуждать приписывать неоказанные процедуры, чтоб страховая больше денег заплатила.
А пациенты потом увидят в Госуслугах выписку из страховой и придут к тебе скандалить.
Ну как, нравится?

Гость
#14
Гость

Ну в том, что 90% врачей никого не спасают.
Вот будешь ты сидеть терапевтом в поликлинике по ОМС, будешь выписывать таблетки и мерить давление старым бабкам.
А они на тебя будут жалобы писать.
А еще тебя будет яппать заведующая, чтоб столько-то % диспансеризацию прошли, столько-то % прививки сделали и т.д.
Будет тебя вынуждать приписывать неоказанные процедуры, чтоб страховая больше денег заплатила.
А пациенты потом увидят в Госуслугах выписку из страховой и придут к тебе скандалить.
Ну как, нравится?

Вы откуда знаете что делается в поликлиниках? Почему врачи не спасают?

Гость
#15
Гость

Ну в том, что 90% врачей никого не спасают.
Вот будешь ты сидеть терапевтом в поликлинике по ОМС, будешь выписывать таблетки и мерить давление старым бабкам.
А они на тебя будут жалобы писать.
А еще тебя будет яппать заведующая, чтоб столько-то % диспансеризацию прошли, столько-то % прививки сделали и т.д.
Будет тебя вынуждать приписывать неоказанные процедуры, чтоб страховая больше денег заплатила.
А пациенты потом увидят в Госуслугах выписку из страховой и придут к тебе скандалить.
Ну как, нравится?

И потом можно ведь потом в частных работать.

Гость
#16
Гость

И потом можно ведь потом в частных работать.

А кто тебя возьмет в частную без опыта?
Сначала лет 5-10 отработаешь по ОМС.

Гость
#17
Гость

Я часто читаю про медицину, статьи, мне нравится узнавать, как все работает в нашем организме, нравится помогать людям. Могу просто взять учебник по медицине и начать читать из-за интереса. Мне кажется это какой-то новый удивительный мир, которого достойны единицы. Но сама я трусиха, не могу смотреть на открытые раны, но в то же не боюсь каких-то прыщей, нарывов.

Возможно, смотреть на открытые раны-это не ваше. Может, вы будущий невропатолог или окулист, или терапевт. А то есть еще и специальности вроде рентгенологии, клинической биохимии, гистологии, где врач вообще не работает непосредственно с пациентом. На свой вкус всяко подберете)

#18
Гость

Вы откуда знаете что делается в поликлиниках? Почему врачи не спасают?

К сожалению, тут пишут правду. Но это не значит, что врачом быть не нужно! Везде, в стационарах, в поликлиниках, мы все боимся одного - страховой. Ты потом поймёшь. В любом случае, даже терапевты заслуживают уважения! Кому-то ведь нужно эту работу делать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: