Гость
Статьи
Меня не уважают из - …

Меня не уважают из - за моих профессий

У меня 2 профессии медсестра и получаю образование психолога детского. Работаю в хорошей клинике медсестрой , где половина, если не все, это студенты, которые собираются стать врачами. Они здорово общаются между собой, контактируют, обсуждают медицину, а я не особо вписываюсь в их компанию, от этого мне грустно. Не особо воспринимают всерьез меня, ну подумаешь медсестра или какой - то там психолог. Одна даже врач сказала, ты в колледже получаешь эту профессию или это вышка такая,т.е для многих психолог это даже не профессия, а так, фигня. Хотя мы много чего проходим, психолог грамотный детский может на ранних этапах выявить нарушения и направить к нужному специалисту или самому провести коррекцию небольшую. Возможно, если бы я была юристом или учителем, меня бы воспринимали всерьёз, а так... Хочется тоже общаться среди юристов, врачей, экономистов, менеджеров, чтобы в компании тебя воспринимали всерьёз,пусть даже и не среди врачей, но многие общаются чисто ради полезных связей, а с меня нечего поиметь, так сказать. Даже в компанию, если новую приходишь, все в первую очередь общаются с теми от кого можно потом, что поиметь. Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, это не ваш круг общения. Вы правы, они вас не воспринимают, только потому что вы просто пока медсестра. А они врачи будущие, выше вас. Но вы же не для них учитесь, а для себя, для своего будущего. Тем более, работать психологом вы будете в другом месте.
Вот, вы как то себя возвысили сразу. Вы решили, если получаете вышку, то вы с врачами на одной ноге, равные?? Неет! Вы для них всё равно медсестра! Общайтесь с медсестрами, это ваш уровень сейчас. И не задирайте нос. А по поводу психологии, то будущее покажет. Учитесь хорошо, получайте дополнительные знания. И когда начнете работать психологом, вот и докажете им, нужный вы специалист или нет. Грамотный или нет. А сейчас идите к сёстрам.

Гость
#2
Ирина

Автор, это не ваш круг общения. Вы правы, они вас не воспринимают, только потому что вы просто пока медсестра. А они врачи будущие, выше вас. Но вы же не для них учитесь, а для себя, для своего будущего. Тем более, работать психологом вы будете в другом месте.
Вот, вы как то себя возвысили сразу. Вы решили, если получаете вышку, то вы с врачами на одной ноге, равные?? Неет! Вы для них всё равно медсестра! Общайтесь с медсестрами, это ваш уровень сейчас. И не задирайте нос. А по поводу психологии, то будущее покажет. Учитесь хорошо, получайте дополнительные знания. И когда начнете работать психологом, вот и докажете им, нужный вы специалист или нет. Грамотный или нет. А сейчас идите к сёстрам.

Так я же говорю, я общаюсь с медсестрами, а не с врачами, только они не воспринимают меня всерьёз, потому что они учатся на врачей, а я нет..

Гость
#3
Ирина

Автор, это не ваш круг общения. Вы правы, они вас не воспринимают, только потому что вы просто пока медсестра. А они врачи будущие, выше вас. Но вы же не для них учитесь, а для себя, для своего будущего. Тем более, работать психологом вы будете в другом месте.
Вот, вы как то себя возвысили сразу. Вы решили, если получаете вышку, то вы с врачами на одной ноге, равные?? Неет! Вы для них всё равно медсестра! Общайтесь с медсестрами, это ваш уровень сейчас. И не задирайте нос. А по поводу психологии, то будущее покажет. Учитесь хорошо, получайте дополнительные знания. И когда начнете работать психологом, вот и докажете им, нужный вы специалист или нет. Грамотный или нет. А сейчас идите к сёстрам.

Просто мне кажется, если бы я училась на юриста или не знаю, логопеда, то отношения ко мне было бы другое, они бы лучше относились, так как понимали, что это связи будущие

Гость
#4
Ирина

Автор, это не ваш круг общения. Вы правы, они вас не воспринимают, только потому что вы просто пока медсестра. А они врачи будущие, выше вас. Но вы же не для них учитесь, а для себя, для своего будущего. Тем более, работать психологом вы будете в другом месте.
Вот, вы как то себя возвысили сразу. Вы решили, если получаете вышку, то вы с врачами на одной ноге, равные?? Неет! Вы для них всё равно медсестра! Общайтесь с медсестрами, это ваш уровень сейчас. И не задирайте нос. А по поводу психологии, то будущее покажет. Учитесь хорошо, получайте дополнительные знания. И когда начнете работать психологом, вот и докажете им, нужный вы специалист или нет. Грамотный или нет. А сейчас идите к сёстрам.

Т.е обидно немного просто, они учатся на врачей,но ещё не врачи, поэтому могут общаться как с врачами, так и между собой, а я не вписываюсь в их компанию. Почему сразу себя переоценила, просто я же тоже вышку получаю, как и они, просто другую..

#5
Гость

Т.е обидно немного просто, они учатся на врачей,но ещё не врачи, поэтому могут общаться как с врачами, так и между собой, а я не вписываюсь в их компанию. Почему сразу себя переоценила, просто я же тоже вышку получаю, как и они, просто другую..

Ну, они зазнались, это видно. Считают себя круче. Автор, юрист, логопед и психолог профессии одинаковые в плане того, что что сложно начать работать в этой сфере. Юристу нужно устроиться в юридическую контору, туда без связей не возьмут, или слишком умная голова должна быть. Логопеду сложно начать работать, практика хорошая должна быть, надо сначала у кого то учиться ставить звуки. Ну и психолог... начать очень сложно. Масса учеб и очень много знаний должно быть, что бы стать хорошим спецом. Так что вы не обольщайтесь, что эти проффесии лучше. Люди с такими дипломами, то же дома сидят и не могут найти себе работу. Проффесия врач, конечно выгоднее смотрится на этом фоне.
Плюньте на них, живите своей жизнью и не обращайте внимание. Когда нибудь, они к вам прийдут за советом... Дети то у всех будут...вот вы их и проконсультируете хорошо, что бы они знали, что вы то же нужный спец.

#6

А пока учитесь хорошо. И покупайте дополнительные учебы.

#7

Не нужно дружить с человеком, который общается только из-за того, что можно с другого поиметь.
Не общаются с вами, значит не ваши люди.
Всего лишь медсестра, тоже, человек. И, тоже, учился достаточно для своей профессии.
Как и психолог. Тут, вообще, не каждый разберётся.
Если принижают- зачем таких людей к себе подпускать?

#8

Менять круг общения.
Вот знаете, у меня мама рентгенолог, так у нее с медсёстрами стараются не ссорится, там женщины с опытом 20+, всю жизнь в одном месте и коллективе работают, знают всех и вся, загрысть любого могут, если им что не понравится. Мама с ними тоже всю жизнь в одном месте, с ней они как со своей, а молодые врачи приходят, с гонором, их быстро на место ставят)
А тут, да, обидно, но начиная оправдываться, Вы только подтверждаете, что есть за что шпынять и принижать, даёте повод обидчикам. Учитесь отвечать на выпады, если сначала сложно, то на все их выпады улыбаетесь, соглашаетесь, мол, да, всего лишь медсестра, да, младший мед персонал, да, буду детским психологом.
А обидчики это высокооплачиваемые стоматологи, ортодонты, хирурги с мировым именем? Наверное все же нет, у них потолок это районная больница/поликлиника, или замшелая частная клиника, которых дофига и больше. Так и не все терапевты, кто проктолог, кто гинеколог, уролог, дерматолог.
Также, тоже от мамы знаю, хороший врач никогда свысока не будет на младший мед персонал смотреть, чем опытнее и профессиональнее медсестра, тем проще работать
А детский психолог, с учётом как родители современным детям в попу дуют, скоро будет одной из самых востребованных профессий

Гость
#9

У меня родители врачи , папа- анастезиолог-реаниматолог, мама- инфекционист. И да, врачи и сестры- разные уровни, это не к тому, что кого-то надо унижать, просто они не равны в профессии, несмотря на ценность хороших сестер, равными врачам они не являются, они подчиненные. Просто примите это.

#10

ты же психологом будешь. Вот сама и ответь. Такая сильная зависимость от чужого мнения - ненормальна. Либо ты написала разводку. либо хреновый из тебя психолог будет.

Захария
#11

Вы ущербная..
"Хочется тоже общаться среди юристов, врачей, экономистов, менеджеров..."
Вы с людьми не умеете общаться, с функциями только
Вы переводите стрелки, обвиняя людей в том, что именно в вас сидит

Василий
#12

Человека с любой профессией воспринимают серьёзно, если он профессионал, специалист в своём деле. А вы просто наслушались рекламы о пользе психологии, и гундосите здесь.
Вот когда сами поможете десятку-другому детей или взрослых (чаще беда во взрослых), тогда и отношение к вам изменится.
А сейчас вы никто для будущих врачей...

Гость
#13
Гость

Просто мне кажется, если бы я училась на юриста или не знаю, логопеда, то отношения ко мне было бы другое, они бы лучше относились, так как понимали, что это связи будущие

Вы учитесь и работаете для себя (для своего удовольствия )или для того ,чтоб ,,вливаться в компанию ,, ?Вы похоже очень зависимы от чужого мнения,а зря ,люди в большинстве случаев *** ещё те !Не стоит равняться на чужое мнение!Вы медсестра ,если вам это нравится почему вы должны что -то менять ?Становиться юристом ,врачом ,чтоб просто только получить уважение ?Что за бред ,какой из вас психолог будет ?Думаю ,что не очень !Кстати ,у каждого своё понимание о хорошей специальности !Я бы не сказала ,что юрист такая уж элитная специальность или логопед (сама дефектолог по образованию ),я жалею что не пошла на мед.сестру,а потом на косметолога ,но для меня элитная специальность это айти ,дизайн ,но у каждого своё !Я понимаю ,что все люди разные ,что все не могут быть экономистами ,программистами !Но все специальности важны и нужны !И всегда нужно уважать остальных людей !(хоть повара ,юриста или баристу ,бухгалтера ,официанта ,санитарку ,таксиста ,инженера и т.д ).Любой труд достоин уважения .Надо просто понять и принять факт ,что всем не угодишь и насильно мил не будешь ,если ваше призвание мед. сестра ,то гордо надо шагать по жизни ,но если вам не нравится ваша специализация ,почему раньше не думали до учёбы ,что хотите быть менеджером и т.п, хотя и сейчас все изменить в жизни не поздно ,но дружба и знакомства ради выгоды -это вовсе не дружба …это *** и лицемерие !Я думаю ,что вам к психологу нужно однозначно !

Гость
#14
Гость

У меня родители врачи , папа- анастезиолог-реаниматолог, мама- инфекционист. И да, врачи и сестры- разные уровни, это не к тому, что кого-то надо унижать, просто они не равны в профессии, несмотря на ценность хороших сестер, равными врачам они не являются, они подчиненные. Просто примите это.

Какое убогое мышление, равны не равны(( Замшелостью веет.

Гость
#15

Бред какой-то. Ещё можно понять, если бы вы среди мажоров крутились и они бы вас не принимали на равных. Но эти-то...

Гость
#16

Все верно, психолог это не профессия а фигня. А вы бы уважали человека, который в открытую заявляет, что занимается мошенничеством?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема